Новости

Россиян предупредили, какие продукты могут повышать давление

© Depositphotos

Причиной повышенного давления может быть множество факторов. Например, заболевание почек. Еще одной частой причиной является лишний вес. Диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева рекомендует всегда обращаться к врачам, однако также упомянула о том, что некоторые продукты помогут снизить давление.

По словам эксперта, стоит отказаться от большого количества соли в рационе. Тремя продуктами, которые повышают давление, являются консервы, соленья и маринады. Об этом сообщают «Народные новости».

«Отрегулировав свое питание, можно повлиять на тонус сосудов. Если человек откажется от избытка пищи и пересмотрит свое питание, а также будет поддерживать свое здоровье, это может оказать невероятную помощь организму»,

— подчеркнула эксперт.

Сердечно-сосудистые заболевания чаще всего провоцируют летальный исход или инвалидность. Причем у людей не только преклонного, но и зрелого возраста.

Повышенное давление — самая частая причина таких болезней, и поэтому, по мнению диетолога, стоит использовать системный подход и регулировать свое питание.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог развеяла миф о вреде кофе при высоком давлении.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos