Новости

Разработан предсказатель рождаемости

Разработан предсказатель рождаемости

«Хотите большую семью? Начинайте думать о первом ребенке в 23 года!» – заявляют эксперты.

К созданию предсказателя рождаемости приступили ученые. Специалисты уже подсчитали критический возраст для рождения первого, второго и третьего ребенка.
Согласно их данным, женщина, мечтающая о большой семье, должна пытаться зачать первого ребенка не позднее 23-х лет. В этом случае ее шансы иметь троих детей близки к 90%. Если она начнет заниматься этим вопросом в 31 год, шансы стать многодетной матерью падают до 75%, если в 35 лет – до 50%.
Женщине, готовой ограничиться двумя ребятишками, также не следует надолго откладывать реализацию задуманного – первые попытки должны быть предприняты не позже 27-летнего возраста. Начинать в 32 года рекомендуется тем, кто будет счастлив, имея одного ребенка.
«Большинство современных женщин строят иллюзии, что все впереди, и затягивают с материнством, – отмечает Алан Пейси, профессор, эксперт по рождаемости Шеффилдского университета. – Так вот, наш предсказатель призван помочь им трезво взглянуть на вещи!»
Разработчики предсказателя настаивают на том, чтобы он был размещен во всех центрах женского здоровья. «Молодые люди должны грамотно планировать свою жизнь, потому как в дальнейшем исправить ситуацию будет невозможно: машины времени, чтобы вернуться в прошлое и обзавестись потомством, у нас нет, – говорит Пейси. – Кто-то воскликнет: «Зато у нас есть эко!», да, есть, однако эта процедура, к сожалению, не гарантирует 100%-ный успех».
Ранее говорилось о том, что при проведении эко возраст также имеет значение – чем моложе женщина, тем выше шансы, что все манипуляции пройдут успешно и в результате на свет появится здоровый малыш.