Новости

Онлайн-приложение научит школьников сдавать ЕГЭ

Все желающие смогут ознакомиться с процедурой сдачи Единого государственного экзамена с помощью специального приложения.

Рособрнадзор сообщил, что специально созданное анимационное онлайн-приложение поможет школьникам, выпускникам и их родителям ознакомиться с процедурой сдачи ЕГЭ и узнать больше о госэкзамене и других оценочных процедурах.

Рособрнадзор уделяет большое внимание тому, чтобы информировать будущих участников ЕГЭ обо всех особенностях экзаменационных процедур, создать для них максимально комфортные условия подготовки к ЕГЭ,

цитирует РИА «Новости» слова главы ведомства Сергея Кравцова.

По его словам, интерактивный ролик позволит школьникам и их родителям получить в легкой, увлекательной и весьма доступной форме основную информацию об итоговой аттестации и прочих оценочных процедурах.

Вместе с главным героем приложения, мальчиком Алексеем, все желающие смогут получить информацию о процедуре ЕГЭ, Всероссийских проверочных работах, Национальных исследованиях качества образования, итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9), а также выяснить, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.