Новости

Москвичи будут получать уведомления о необходимости вакцинации

Пациентам московских поликлиник начнут рассылать напоминания о том, что они могут пройти диспансеризацию или сделать прививку от гриппа, а также о необходимости вакцинации детей

До конца 2015 года пациентам московских поликлиник начнут рассылать напоминания о том, что они могут пройти диспансеризацию или сделать прививку от гриппа. Родителям будут напоминать о необходимости вакцинации детей.

Как сообщается на портале www.m24.ru, по словам заместителя руководителя департамента информационных технологий Владимира Макарова, информацию будут получать все пользователи городских приложений, например, «Наш город» или «Активный гражданин». Причем власти будут использовать не платные sms, а бесплатные мгновенные push-уведомления.

По сути, с таким инструментом власти смогут рассылать любые уведомления о работе городских поликлиник и информировать горожан о новых возможностях. «К примеру, в поликлиниках существуют календарь прививок для детей, можно такие уведомления отправлять родителям», – говорит Макаров.

Отметим, что сейчас у поликлиник есть только один sms-сервис. Когда пациент записывается к врачу, он сразу получает уведомление о предстоящем визите на свой телефон. Напоминаний в дальнейшем москвичам не рассылают.

**Читайте также:

Прививки без проблем**

**Прививки: реакции и осложнения

Прививка против бешенства**