Новости

Кристина Асмус сыграет фантастического персонажа в новогоднем научном шоу

Актриса станет нейросетью.

Кристина Асмус исполнит одну из главных ролей в новогоднем научном шоу WOW! HOW? При этом актриса выступит в непривычной для себя роли: она станет нейросетью! «Путешествие на СеРверный полюс» расскажет историю о том, как Дед Мороз и Снегурочка научились за одну ночь поздравлять детей всего мира и вручать им подарки. Для этой задачи волшебник разработал настоящий искусственный интеллект по имени Нейросеть. По словам Кристины, итоговую версию своего персонажам пока не видела даже она.

© Instagram

Мой персонаж появляется на экране, без прямого взаимодействия с партнерами. У нас уже состоялась съемка, и это был совершенно новый опыт для меня. Это и не совсем театр, и не совсем кино. Я сидела на стуле на фоне хромакея, меня окружили приборами, я все время смотрела в камеру и общалась с группой на слух. Также для этого проекта был разработан образ искусственного интеллекта с голубыми волосами, аквагримом и линзами для глаз. Мне очень интересно, что в итоге получится. Уже жду не дождусь премьеры, на которую обязательно приду со всей своей семьей,

— поделилась Асмус.

© пресс-служба

Новогоднее шоу «Путешествие на СеРверный полюс» пройдет с 20 декабря по 6 января в Большом зале Российской академии наук.

После спектакля маленькие зрители смогут получить научные новогодние подарки: настоящую катушку Теслы и конфеты российских производителей. С помощью этого научного набора дети узнают, как работает трансформатор, зачем нужны транзисторы и почему 1000 вольт могут быть безопасными для человека.

Подробности ищите на сайте!

Фото: пресс-служба, Instagram / @asmuskristina