Новости

Google запустил в России «YouTube детям»

Google запустил в России «YouTube детям»

Детская версия всемирно популярного видеосервиса теперь доступна и российским пользователям.

Компания Google официально запустила российскую версию приложения «YouTube детям». Сервис ориентирован на малышей до 8 лет и предлагает юным пользователям широкий выбор классики советской мультипликации, современных анимационных фильмов и сериалов, а также забавных видеороликов. Кроме того, детей ждут обучающие передачи, выпуски любимых познавательных телешоу и музыкальный контент.

Полезные добавки для самых маленьких

Помимо этого, малышей ждет особый сюрприз: тематические видеоподборки от российских знаменитостей. Среди тех, кто в ближайшее время планирует поделиться своими плей-листами с юными пользователями, — Филипп Киркоров и Наталья Водянова.

Ученые нашли причину подросткового алкоголизма

Приложение доступно для смартфонов и других мобильных устройств на базе Android и iOS. Интерфейс разработан специально для малышей: юных пользователей порадуют яркие цвета, крупные кнопки, удобная прокрутка роликов, интуитивно понятное управление. А заботливым мамам и папам наверняка пригодятся встроенные функции родительского контроля: с их помощью можно установить пароль, ограничить время пользования приложением и отключить возможность поиска, оставив на выбор ребенку лишь видео с главного экрана.

Согласно данным Google, среднестатистическая российская семья тратит около трех часов в неделю на просмотр разнообразных роликов на YouTube. Ожидается, что детская версия сервиса позволит оградить малышей России от нежелательного контента, не ограничивая их однако в возможностях развития.