Новости

Для абитуриентов запущен мобильный справочник вузов

Минобрнауки порекомендовал будущим студентам полезное мобильное приложение.

Ми­нис­терст­во образования и науки Российской Федерации выступило с полезной рекомендацией для абитуриентов, посоветовав мобильный справочник вузов «Поступай правильно».

Как уточняется в официальном блоге Минобрнауки, приложение позволяет найти информацию о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году. В нем реализован простой поиск по различным критериям с возможностью сравнить вузы по выбранным параметрам.

Приложение «Поступай правильно» уже доступно в Google Play (для мобильных устройств на базе Android) и App Store (для владельцев iPhone), скачать его можно совершенно бесплатно, кроме того, оно не содержит рекламы.

К слову, совсем недавно Ми­нис­терст­во образования и науки России сообщило о начале работы «горячей линии» по вопросам приемной кампании на 2017/18 учебный год. Все жители России, независимо от региона, могут получить консультационную помощь о поступлении в любой вид образовательных организаций (в том числе школы, вузы и образовательные организации среднего профессионального образования) по телефону: 8 495 539 55 20. Линия работает по будним дням, с 9:00 до 16:00.

Фото: Instagram @minobrnauki