Новости

Disney представляет продолжение легендарной истории про Короля Льва

Disney представляет продолжение легендарной истории про Короля Льва

Премьера мультсериала «Хранитель Лев» состоится 10 сентября.

Любимая миллионами оскароносная анимационная трилогия «Король Лев» этой осенью получит долгожданное продолжение. Премьера мультсериала «Хранитель Лев» состоится 10 сентября в 11:00 на телеканале Disney, в утренней рубрике «Узнавайка».

Главный герой новой истории — львенок Кайон, храбрый сын Симбы. Создатели анимационного сериала обещают зрителям встречу и с другими известными и любимыми персонажами: Тимоном и Пумбой, Симбой и Налой, Киарой, Рафики, Зазу и Муфасой. Более того: в эпизодах нового мультсериала использованы мелодии из оригинального саундтрека к мультфильму «Король Лев». История повествует о любви и дружбе, учит взаимовыручке и взаимопониманию, наказывает верить в свои силы и никогда не сдаваться.

Авторы проекта подошли к его созданию со всей ответственностью: в качестве консультантов были привлечены эксперты в области культуры и лингвистики, а также сотрудники парка Disney's Animal Kingdom.

Примечательно, что исполнительный продюсер и сценарист нового анимационного сериала «Хранитель Лев» Форд Райли в свое время трудился над многосерийным мультфильмом «Тимон и Пумба». «Несмотря на то, что главные герои сериала совершенно не похожи друг на друга, вместе они составляют единое целое. Думаю, очень важно донести эту идею до детей. Все люди разные, но объединяя наши особенные умения и навыки, работая в команде, мы становимся сильнее!» — говорит Райли.

Теги: