Новости

Бесплатная онлайн-олимпиада «Летово» принимает заявки от школьников со всей России

Прием заявок на бесплатное участие в олимпиаде продлится до 1 марта 2018 года включительно.

Первый тур онлайн-олимпиады состоится 3-4 марта 2018 года. Второй — в конце марта. Подведение итогов запланировано на апрель 2018 года.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Летово» разработана специально для учащихся средней школы из любых, в том числе самых удаленных уголков России.

Почему она рассчитана именно на учеников 5-8-х классов, рассказывает Михаил Геннадьевич Мокринский, директор некоммерческой школы-пансиона «Летово» для способных и мотивированных детей:

«Ученикам 9-11-х классов предлагают для участия большое количество научных конкурсов и олимпиад — государственных, вузовских, частных, в то время как у ученика средних классов совсем небольшой выбор. Мы хотим создать школьникам условия для интеллектуального и творческого развития, пробудить у них интерес как к отдельным дисциплинам, так и к междисциплинарным областям науки».

Известно, что в онлайн-олимпиаде примут участие более 5000 школьников со всей страны. Дети смогут проверить свои знания по 7 предметам: математике, физике, химии, биологии, географии, истории и обществознанию.

Формат онлайн-олимпиады представляет собой путешествие по миру Античности и Нового времени.

Участники получат возможность проходить сначала те задания, которые им наиболее интересны.

Внимание! Чтобы присоединиться к олимпиаде, необходимо до 1 марта включительно пройти регистрацию на сайте школы «Летово».

21 февраля на сайте будет доступна демо-версия Олимпиады. Попробовать свои силы в решении увлекательных задач сможет любой желающий.

Победителям онлайн-олимпиады будут вручены дипломы, а также различные призы: программируемые конструкторы LEGO, квадрокоптеры, камеры GoPro, современные телескопы и микроскопы, электронные книги, портативные музыкальные колонки и сертификаты на покупки в интернет-магазинах.

Для участников, которые проявят себя сразу в нескольких предметных областях, предусмотрена специальная номинация.

Онлайн-олимпиада «Летово» организована при поддержке Центра педагогического мастерства.

Фото: пресс-служба «Летово»

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!