Мода

Наряд на выпускной: 4 способа сократить расходы

Наряд на выпускной: 4 способа сократить расходы

Школьный выпускной для многих подростков и их родителей становится настоящей головной болью. Если вы не хотите разориться на покупке вечернего наряда, закажите его в интернет-магазине или возьмите одежду в аренду.

Выпускной бал – это событие, на котором вчерашние школьники хотят быть неотразимыми. А тем временем родители юных модников с тревогой подсчитывают, во сколько им обойдется наряд сына или дочери. Мы узнали, как сэкономить на одежде и аксессуарах без ущерба для праздничного образа.

Способ 1: наряд в аренду

Возможность взять платье или костюм напрокат – настоящее спасение для тех, кто не готов отдавать баснословные деньги за одежду, которую ребенок будет носить лишь в течение нескольких часов. К этим рачительным родителям с удовольствием присоединяются те, кого не радует перспектива хранения умопомрачительного выпускного наряда в домашнем шкафу: ведь неясно, наденет ли дочка или сын его еще хотя бы раз.

Как правило, стоимость проката вечернего одеяния составляет порядка 10% от его полной цены. Таким образом, выбор этого варианта решения проблемы обеспечит экономию весьма солидной суммы.

Чтобы обращение к услугам проката оказалось успешным и не испортило настроения ни вам, ни ребенку, стоит придерживаться нескольких простых правил. Основной принцип в такой ситуации – чем раньше, тем лучше.

Обращаясь в компанию, специализирующуюся на прокате вечерних нарядов за несколько месяцев до события, вы получаете широкий ассортимент, лояльные цены и вежливое обслуживание. Но если вы посетите ту же компанию за несколько дней до мероприятия, вам достанутся лишь несколько платьев и костюмов по завышенной стоимости, а отвечать на ваши вопросы будут уже порядком измученные сотрудники.

Если же все прошло успешно, и выбранный наряд уже ожидает своего звездного часа, не забудьте перед выпускным напомнить сыну или дочери о том, что с платьем или костюмом следует обращаться аккуратно – ведь его нужно вернуть. Впрочем, в случае неприятности наряд можно будет отдать в химчистку.

Совсем не обязательно одевать будущего выпускника с ног до головы в новые вещи: более того, проведя всю ночь на ногах, дочь или сын, скорее всего, скажут спасибо за то, что вы позволили им пойти на бал в туфлях, купленных не накануне, а месяц назад.

Этот же принцип вполне приемлем для незаметных постороннему глазу деталей образа – например, нижнего белья, носков или чулок.

Вообще, при подготовке к мероприятию стоит избегать излишних экспериментов: вполне достаточно того, что выпускнику придется провести несколько часов в торжественной обстановке и непривычном наряде. И такие возможные неприятности как аллергия на новый парфюм или косметику будут явно лишними. Поэтому имеет смысл отдать предпочтение проверенным средствам, которые хорошо подходят вашему ребенку.

Наконец, поучаствовать в формировании образа могут и аксессуары. Недорогая бижутерия вчерашней школьницы подойдет вряд ли, а вот содержимое ювелирной шкатулки мамы или старшей сестры может оказаться весьма кстати. Запястье сына на школьном балу могут украсить папины часы.

Стилисты не устают напоминать минимализме, не перегружайте наряд яркими красками и множеством деталей. Сделав основой образа яркое платье, можно значительно сэкономить на расходах на аксессуары. И это хорошо, ведь их стоимость подчас сопоставима со стоимостью платья или костюма, например, если речь идет об украшениях из драгоценных металлов.

Совет для девушек: выберите яркое платье с заметным принтом: цветочным или абстрактным. Такое платье не потребует дополнений в виде крупных и дорогих браслетов, колье или серег.

Туфли в этом случае также должны иметь лаконичный дизайн, чтобы не сделать образ чересчур кричащим. 

Для молодых людей центральным компонентом яркого образа может стать, например, сорочка смелого цвета – ультрамаринового, бирюзового или оранжевого. Следуя правилам «выпускного» дресс-кода, ее можно дополнить простым однотонным галстуком, а вот жилет в такой комбинации будет уже явно лишним.

Не секрет, что зачастую товары, которые продаются в близлежащем бутике по довольно-таки впечатляющей цене, можно купить в зарубежном интернет-магазине гораздо дешевле. Чтобы такая покупка удачно дополнила наряд вашего ребенка, а не испортила его, стоит учесть несколько важных моментов.

Не стоит всецело полагаться на точность размерного ряда в интернет-магазине. Вероятность того, что купленная одежда окажется велика или мала — довольно существенна: это вам подтвердит любой опытный онлайн-покупатель. Поэтому платье или костюм лучше приобретать «очно», после примерки.

А вот покупку украшений, сумочки, заколок и других элементов наряда вполне можно осуществить в интернете. Не забывайте, что доставка товаров из другой страны или даже с другого континента, требует определенного времени. Поэтому заказывайте товары и продумывайте праздничные образы заранее.

Для модных выпускниц:

Выпускной бал: выбираем платье