Мода

ChristMamma! Выбираем модное платье на Новый год

ChristMamma! Выбираем модное платье на Новый год

© Instagram Stefano Gabbana

Вдохновляемся самыми красивыми моделями сезона осень-зима 2015/2016 и выбираем свой идеальный наряд для встречи Нового года, но при этом помним, что звание мамы накладывает определенные обязательства.

Существует такая примета, что вступать в Новый год нужно непременно в новых вещах, оставляя все старое позади. Нам, женщинам, это суеверие очень даже на руку, ведь новое платье никогда не помешает. Так что вдохновляемся самыми красивыми моделями сезона осень-зима 2015/2016 и выбираем свой идеальный наряд для встречи Нового года, но при этом помним, что звание мамы накладывает определенные обязательства и все же не позволяет экспериментировать с чрезмерно откровенными образами.

Домашние посиделки в стиле Dolcevita

Новый год – семейное торжество.И если ваш праздник пройдет в квартире за большим столом и с пышной елкой, то оптимальным вариантом будет элегантный и выдержанный образ. Новый сезон благоволит такому стилевому решению. Возьмем на примету платья как у Dior трапециевидной формы чуть выше колена и с оригинальным орнаментом. Образ строгий и лаконичный, но благодаря принту и идеальным лекалам такое платье смотрится в лучших традициях высокой моды.

Убираем волосы в свободный пучок, повязываем ленту вместо обруча – и образ, соответствующий самым актуальным модным тенденциям, готов.

Обратите внимание и на платья «семейного» бренда Dolche&Gabbanaиз серии Mamma созданы для встречи Нового года в кругу близких – это, пожалуй, лучший наряд для подачи праздничной индейки. Удлиненный рукав, длина юбки три-четверти, лаконичный силуэт и изящная вышивка будто созданы для королевы вечера. Примечательно, кстати, что у этой марки вы можете подобрать наряды для всей семьи в одной стилистике.

Blacktie: отмечаем Новый год за городом

Если вы отмечаете праздник в загородном доме или отеле,идеальным вариантом будет платье в пол. В праздничный вечер надеваем его с высоким шпильками, которые позже можно с легкостью сменить на пушистые UGG или мягкие утепленные балетки – так шикарный образ сменится романтичным кантри.

Выбираем летящие платья с цветочными принтами в деревенском стиле Chloe или белое невесомое шелковое платье Alessandra Rich. Длинные летящие платья будут превосходно сочетаться с актуальными в этом сезоне шубами и расшитыми дубленками из меха ламы или нестриженой овчины.

Valentino, например, традиционно каждый сезон выпускает платья в пол, которые отличаются невероятной женственностью и утонченностью. Высокий воротник, узкие манжеты на свободных рукавах, мягкая, уютная текстура ткани и очень нежные цветовые решения сделают из своей обладательницы юную Джейн Эйр. Для тех, кто не любит макси, можно выбрать ультрамодную в этом сезоне длину чуть выше щиколотки (вдохновляемся моделями Sport Max!).

Платье в пол

Мини на все времена

В новом модном сезоне без мини не обойтись, поэтому готовим самые роковые модели мини-юбок и платьев для встречи Нового года. Это идеальный вариант для вечеринки с друзьями, но даже если вы ограничитесь посиделками с родными, выбор мини – будет лучшим подарком для мужа. Мини-юбки должны быть с завышенной талией, предпочтительно из кожи, декорированной молниями, или с графичным орнаментом.

Ориентируемся на коллаборацию бренда Balmain и Topshop. Надеваем их с легкими щелковыми топами на тонких лямках или рубашками. Провокационные блестящие мини-платья с пикантным разрезом на бедре ищем у марки Saint Laurent Paris, а оригинальные платья в этнической стилистике с глубокими разрезами по всему периметру юбки – у Angelo Marani.У Lanvin каждое платье – произведение искусства, поэтому короткие платья с бахромой из шелка станут достойным вариантом не только для встречи Нового года, но и пополнят коллекцию культовых моделей платьев.

Автор: Мария Кокарева