Красота

Обзор «Летидора»: средство от растяжек Thalgo

Печально, но факт: во время беременности с проблемой стрий сталкиваются больше половины женщин. Редакция «Летидора» исследовала информацию от производителя, отзывы в Интернете и готова предоставить вам подробный обзор одного из самых популярных средств от стрий — крема от растяжек 2 в 1 от бренда Thalgo.

Причин, почему во второй половине беременности линейные полоски красноватого или даже лилового цвета появляются на теле (в основном стрии атакуют бедра, бока, низ живота, грудь), не так уж и мало.

Во-первых, это пресловутый гормональный дисбаланс, который руководит организмом будущей мамы (налицо и постоянные перепады настроения, и возможное изменение типа кожи). Во-вторых, набор веса. Специалисты уверяют, что чем стремительнее женщина полнеет и чем сильнее у нее гормональные скачки, тем больше шансов появления растяжек на теле.

Кроме визуальной малопривлекательности, «работу» стрий вполне можно почувствовать на физиологическом уровне. В момент, когда кожа растягивается, женщина ощущает легкий зуд или пощипывания. Согласитесь, совсем не спа-процедура…

Эксперты предупреждают, что полностью избавиться от уже возникших растяжек или гарантированно предупредить их появление не представляется возможным. Тем не менее косметическим средствам под силу сделать главное — обеспечить достойный уровень увлажнения кожи во время беременности.

Именно увлажнение — главная профилактика стрий!

Характеристики крема от растяжек Thalgo

Крем от растяжек 2 в 1 Thalgo

© Архив пресс-службы

Что: (крем) от растяжек 2 в 1.

Кому: подросткам в период фазы активного роста, будущим мамам с первых недель беременности.

Рекомендации по применению: наносить средство утром и вечером легкими массажными движениями на область живота, бедер, груди, ягодиц, бюста и рук.

Основные компоненты: морские гликопротеины (обнаружены у подножия арктического ледника), экстракт плодов пальмы, растительные масла виноградной косточки, макадамии и зародышей риса.

Особенности: средство было создано на основе двух инновационных технологий, во власти которых не только уменьшить выраженный эффект имеющихся стрий, но и предотвратить процесс их появления.

Свойства: крем работает по двум фронтам — уплотняет структуру кожи и улучшает ее упругость.

Укрепление и уплотнение структуры кожи происходит за счет сочетания морских гликопротеинов и растительных экстрактов. Активные компоненты, входящие в состав средства, стимулируют генерацию волокон эластина и синтез коллагена. Как итог — кожа становится более плотной, упругой и обретает своего рода «иммунитет устойчивости» к чрезмерным нагрузкам на кожу во время набора веса.

Упругость и эластичность кожи — во многом заслуга технологии FIBRELAX, разработанной экспертами лаборатории Thalgo. Технология представляет собой сочетание фибро- и миорелаксирующих активных компонентов. Этот дуэт отвечает за снятие напряжения кожных волокон (это причина формирования стрий). Предотвращает изменения и разрыв кожных волокон натуральный экстракт плодов пальмы, который снимает напряжение в фибробластах. А зажатые мышцы, которые ослабляют кожную ткань, расслабляет миорелаксирующая молекула — это своего рода «эффект ботокса».

Исследования: в тестировании принимали участие женщины с давно сформировавшимися растяжками, а также с новыми ярко-розовыми стриями. В течение 28 дней они утром и вечером наносили на проблемные зоны исследуемое средство. Через указанный временной промежуток добровольцы, принимающие участие в эксперименте, рассказали о своих впечатлениях от использования крема. Выяснилось, что 100% женщин с давними растяжками заметили, что их кожа стала более упругой, а 94% отметили увеличившуюся плотность кожи. Все добровольцы из второй группы оказались удовлетворены корректирующим действием крема против «свежих» стрий.

Средняя цена: 2524 руб.

Достоинства

Экономичность: в силу довольно-таки плотной консистенции средства его расход минимален. Одной упаковки (150 мл) хватает в среднем на 1 месяц использования.

Высокая степень увлажнения кожи: жирная текстура крема после вечернего нанесения позволяет многим пользователям ощущать приятное увлажнение кожи и утром.

Быстрый эффект: многие будущие мамы, которые начали пользоваться кремом с 12-15 недели беременности, отмечают, что растяжки либо не появились вовсе, либо через 2-3 недели имеющиеся «свежие» растяжки становились менее заметными.

Недостатки

Текстура: некоторые пользователи отмечают довольно жирную текстуру крема, что не позволяет надевать одежду сразу же после нанесения.

Запах: аромат средства — на любителя. Некоторые девушки отмечают, что специфический запах средства входил в резонанс со шлейфом их парфюма.

Сложность использования: из-за плотной, густой текстуры некоторые пользователи отмечали, что средство из тюбика выдавливается с трудом.

Фото: shutterstock.com, архив пресс-службы

Характеристика крема предоставлена производителем. Перечень достоинств и недостатков составлен согласно некоторым отзывам потребителей в Интернете.