Красота

Эти 13 гаджетов для маникюра изменят вашу жизнь

Если вы мечтаете научиться делать маникюр в домашних условиях не хуже и даже лучше, чем в салоне, эти 13 впечатляющих гаджетов справятся с амбициозной задачей на раз-два-три.

Мастера маникюра охраняют свои тайные знания, как самое дорогое сокровище в мире. Кажется, только им под силу воплотить в жизнь самое невероятное желание клиента и «приручить» самый навороченный nail-гаджет. Спешим вас уверить, что это не так!

Конечно, сражаться с экспертами — идея априори провальная. Но вот разобраться в специальной технике и интересных приспособлениях для маникюра не составит особого труда. Тем более что большинство из них легко купить (причем за весьма скромные деньги) или смастерить своими руками. Уверяем, эти гаджеты изменят вашу жизнь. Проверьте!

Ультрафиолетовая сушка для ногтей

© Instagram@santushi_thestyleedge

Миссия ультрафиолетовой сушки для ногтей — очень быстро высушить лак, чтобы вы могли сразу же приступить к своим делам. И хотя гаджет похож на героя из фантастического фильма, он портативен и доступен. Кстати, в нашей подборке будет еще один гаджет, который также прекрасно справится с задачей быстро высушить ногти.

Многоразовые клипсы для ногтей

© Instagram@royal_tarts

Они выглядят странно, но на самом деле они очень полезны, когда дело касается удаления лака с ногтей. Смочите ватный диск в жидкости для снятия лака, поместите его внутрь клипсы и зажмите ею верхнюю часть ногтя. Через 2-3 минуты снимите зажимы и убедитесь в том, что лак легко отходит от ногтя. Зажимы держат жидкость для снятия лака на месте с помощью давления, ослабляя даже самый стойкий лак или долговременное покрытие (для снятия гель-лака клипсы на ногтях нужно держать дольше).

Держатель для флакона «Божья коровка»

© Amazon; Not T4K

Этот необыкновенный маленький прибор будет держать ваш флакончик лака под удобным углом, не позволяя баночке упасть, а драгоценному лаку — вытечь. Ниже в нашей подборке вы найдете еще один интересный держатель.

© Amazon; Dragonpad

Эти штуки похожи на красочные ластики из начальной школы, но на самом деле это изобретение для придания ногтям 3D-эффекта. Фимо-палочки нужно тонко нарезать. Полученную фигурную формочку можно закрепить на только что нанесенный лак или приклеить на ноготь с помощью специального клея.

Кольцо для маникюра

© Facebook; Instagram@thetweexy

Это гениальное приспособление представляет собой перстень с углублением-держателем для бутылочки с лаком (причем флакон может быть разной формы и диаметра). Надев гаджет на руку, вы сможете спокойно красить ногти практически в любых условиях и при этом не разлить лак.

Штамп-трафарет для ногтей

© Instagram@boomprettynailart

Набор для ногтей, представляющий собой штампы, придется по вкусу любительницам сложного дизайна на ногтях. С таким инструментом можно наносить на ногти самые замысловатые узоры.

Сушка для ногтей в виде панды

© Instagram@alicenewsy

Этот медвежонок будет выдувать воздух на ваши ногти с весьма приличной скоростью и тем самым сократит процесс сушки в разы.

Самодельный «трафарет»

© WikiHow

Для того чтобы самостоятельно сделать такой инструмент, достаточно иметь карандаш с ластиком и швейную булавку. Воткните булавку в ластик карандаша, окуните ее в лак и нанесите точки. Это так просто!

© Impoverished By Polish

Если вам нравится полосатый маникюр или вы хотите придать ногтям металлический эффект, возьмите на вооружение эту интересную задумку. Рулон с разноцветными полосками вставьте в прозрачный короб от обыкновенного скотча. Используйте его на манер липкой ленты, и идеально ровные полоски на ногтях вам гарантированы.

Самодельный гаджет для «горошка»

© The Beauty Department

Для того чтобы самостоятельно сделать такой инструмент, достаточно иметь карандаш с ластиком и швейную булавку. Воткните булавку в ластик карандаша, окуните ее в лак и нанесите точки. Это так просто!

Зажимы для ногтей

© Amazon; CreaClip

Эти специальные формочки помогут направить ход вашей руки в момент прорисовки линий по поверхности ногтя. Кроме классической существует версия для французского маникюра, которая покрывает верхнюю часть ногтя.

Жидкий латекс

© Instagram@fiftyshadesofrixi

Каждый, кто самостоятельно делает маникюр, знает, насколько полезная штука — жидкий латекс. Прежде чем красить ногти, нанесите кистью жидкий латекс на кожу вокруг ногтевой пластины. Это поможет «поймать» растекающийся лак. После того, как процесс нанесения лака завершен, можно аккуратно и легко снять латекс.

Приспособление для французского маникюра

© Amazon; French Tip Dip

С помощью этого изящного инструмента вы можете создать идеальный французский маникюр в домашних условиях. Просто окуните кончик в белый лак, а затем поместите его на ноготь.

По материалам сайта www.diply.com_ Фото на главной странице: Legion-Media.ru_