Дом и ребенок

Москва: афиша на 16-20 июня

Москва: афиша на 16-20 июня

Идем в школу скейтбординга и в библиотеку, знакомимся с библиомобилем, учим новые танцы, а также рисуем и смотрим спектакли. Эти и другие события не дадут заскучать на этой неделе.

Мастер-классы в «Рибамбель»

На этой неделе семейный ресторан и арт-студия «Рибамбель» приглашает малышей на мастер-классы. Так, завтра, 17 июня , можно попасть на творческий мастер-класс, на котором дети научатся варить мыло с сухофруктами. 18 июня пройдет бесплатный урок ИЗО, а 20 июня состоится традиционный бесплатный пятничный театр. Маленьких гостей будет ждать увлекательное представление «Сказки пестрого попугая» – кукольно-интерактивная сказка о веселых друзьях, которым удается разгадать козни Кота Тимофея и убедить его жить дружно.

Для участия в мастер-классах необходимо заранее записаться.

Сказки роботов о настоящем человеке

20 июня в театре «Практика» пройдет спектакль по мотивам писателя-фантаста Станислава Лема. Это новая история о роботах и людях, о поисках «настоящего» человека от режиссеров Марии Литвиновой и Вячеслава Игнатова.

Подробности

По пятницам в Измайловском парке работает библиомобиль «Атоша» Российской государственной детской библиотеки с интересными детскими книжками. Целая машина лучших детских книг, планшеты, компьютеры, интерактивная доска, телескоп, площадка для мастер-классов и много других полезных развлечений на свежем воздухе будут ждать ребят в парке.

«Атоша» предоставит юным гостям не только возможность почитать на свежем воздухе, но и записаться в библиотеку, взять понравившиеся книги на целый месяц, принять участие в увлекательных занятиях, интерактивных творческих уроках, конкурсах и викторинах, посмотреть мультфильмы и диафильмы, а также встретиться с интересными людьми. 

Подробности

Летняя программа в РГДБ

Российская государственная детская библиотека также запустила летнюю программу для детей и их родителей. Так, в среду проходит «Клуб летних путешествий и приключений» для ребят 8-12 лет – интерактивное познавательное занятие для увлеченных путешественников, склонных к приключениям, а также показ диафильмов для детей в возрасте 5-10 лет.

В четверг ребята 7-11 лет могут попасть на занятие «Академия детского творчества» , на котором познакомятся с основами художественных приемов и техник и попробуют в них поработать. Стоимость занятия – 100 руб.

В пятницу проходит программа «Древняя Греция» для ребят 6-10 лет. Здесь оживают античные мифы и легенды. Требуется предварительная запись.

Подробное описание каждой программы 

Остров сокровищ

В музыкальном театре «Аквамарин» идет мюзикл по роману английского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Спектакль исполнен романтикой морских приключений, пиратских сражений, преданностью верных друзей и смертельной опасностью хитрых и злых предателей-пиратов.

И, конечно же, весь вечер здесь звучит музыка. Веселые пиратские песни, танцы и частушки, красивые, летящие над морем арии главных героев в исполнении ведущих артистов российского музыкального театра.

Расписание ближайших мюзиклов: 17-20 июня в 19:00
Подробности

танцы в городе

17 и 19 июня с 19:00 на площади перед ЦУМом в рамках проекта «Танцы в городе» пройдут открытые мастер-классы по танцам. Организатором проекта выступает фестиваль «Лучший город Земли».

Под руководством профессиональных танцоров из студии DFusion все танцуют House, Jazz funk, Club Dance и Break Dance. Прохожие, туристы и просто любители танцев смогут освоить пластику, улучшить координацию движений, чувство ритма, познакомиться с современными танцевальными направлениями: хаус, брейкданс, клаб дэнс, джаз-фанк, хип-хоп и дэнсхолл. За одно занятие, которое проходит на Кузнецком мосту, каждый сможет научиться основным движениям.

Подробности

Скейтбординг

В парке Горького открылась бесплатная детская школа скейтбординга Vans. Занятия проходят каждый вторник и четверг и доступны для всех желающих, кому еще не исполнилось 16 лет.

Уроки ведет профессиональный скейтбордист Алексей Бобров со стажем катания 15 лет. На занятиях юные скейтбордисты узнают, как делать базовые трюки и как правильно группироваться во время падения.

Занятия проходят с 11:00 до 12:30, а если желающих будет много, то будет сформирована вторая группа с 12:40 до 14:10. 

Подробности

АндерСон

В сети семейных кафе «АндерСон», помимо занятий Детской кулинарной академии, пройдут интересные праздники на свежем воздухе. На верандах кафе маленьких гостей ждут активные и по-летнему задорные программы.

В день «подушкомании» намечаются эстафеты, старые-добрые дворовые игры и бой подушками, а настоящие скаутские игры, построение палаточного лагеря и поход по следам диких животных ждет малышей на программе «Если с другом вышел в путь». В этот день, согласно названию праздника, ребята еще и узнают, что такое «дружба» и почему без нее – никуда!

Маленьких гостей «АндерСонов» ждут и бесплатные мастер-классы : на одном они создадут трогательную лошадку из настоящей соломы, а на другом – сказочную фею из разноцветного войлока. Еще «АндерСоны» пригласят детей на мастер-класс по созданию летнего травянчика.

Расписание мероприятий 

Путешествия Гулливера

Завтра еще можно успеть попасть в театра кукол им. С.В. Образцова и посмотреть на фантастические кукольные вариации по роману Свифта. Постановка рассказывает о невероятных событиях, которые довелось испытать обыкновенному корабельному врачу по имени Лемюэль Гулливер.

Для спектакля, с его игрой разными масштабами и ракурсами. создано более 50 оригинальных кукол – тростевых и планшетных, а также куклы-автоматы: гигантские ноги, рука и голова.

Приглашаются дети от 6 лет.
Подробности

ГМИИ им.Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина проводит обзорные и тематические экскурсии для детей и взрослых по постоянной экспозиции в Главном здании и выставкам.

Так,  17 июня в 14.00 и 16.00, 18 июня  в 16.00, 19 июня в 16.00 и 18.00 и 20 июня в 16.00 пройдут сборные экскурсии по выставке «Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо» для взрослых и подростков с 12 лет.  

Также можно записаться на экскурсию по постоянной экспозиции. На этой неделе пройдут программы «Искусство цивилизаций Междуречья» для детей 5-7 класса ( 17 и 18 июня ), «Знакомство с музеем» для детей 3-5 класса ( 19 июня ), «Обзор Главного здания» для взрослых и подростков с 14 лет ( 19 июня ), «Таинственный мир Древнего Египта» для детей 3-4 класса ( 20 июня ) и «Мифы Древней Греции» для детей 1-2 класса ( 20 июня ). 

Подробнее о том, как принять участие в экскурсии