Дом и ребенок

Какая одежда нужна ребенку для детского сада? Советует мама

© Shutterstock.com

Научитесь быстро и просто собирать ребенку комплект одежды в детский сад на неделю.

Ребенок впервые пошел в детский сад. Вы собрали для него огромный пакет разной одежды на все случаи жизни и пытаетесь разложить теперь все это богатство в маленьком шкафчике в раздевалке.

Второй вариант – вы забираете ребёнка вечером, он в грязной футболке, в колготках вместо штанишек и в разных носочках, потому что вы не дали ему в садик сменную одежду.

На самом деле, правильно подготовить гардероб ребенка для детского садика не так уже и сложно, но для этого нужно понимать, как проходит день ребенка в садике.

В течение дня в садике могут произойти маленькие неприятности – ребенок может облиться водой, уронить на себя еду за обедом, описаться, наконец, поэтому запасные сменные маечки, трусики и штанишки ему действительно необходимы.

Соберите несколько комплектов сменной одежды, разложите ее по пакетам и оставьте дома.

Принесите в сад один комплект сменки.

Если ребенку потребуется переодеться в тот же день, то принесите в сад сразу несколько комплектов и покажите воспитательнице, чтобы она могла переодевать ребенка по мере необходимости.

Количество запасных вещей зависит от возраста ребенка и его умений. Чем старше малыш, тем меньше одежды требуется ему в саду.

В нашем сегодняшнем видео мама 4-летнего мальчика расскажет, как она выбирает сыну одежду для детского сада и как выглядит его комплект одежды на неделю.