Дом и ребенок

Деловые родители: Изобука, Stick’nClick и KidLabel

Деловые родители: Изобука, Stick’nClick и KidLabel

Герои рубрики - родители, которые придумали как обыграть дизайн детской комнаты, сохранить семейную историю и творчески подойти к вопросу маркировки детских вещей.

Сегодня героями рубрики стали авторы необычных и креативных проектов "Изобука" , Stick’nClick и KidLabel. Неравнодушные родители, которые придумали как обыграть дизайн детской комнаты, сохранить семейную историю и творчески подойти к вопросу маркировки детских вещей, продолжают создавать удивительные и полезные вещи, будучи вдохновленными собственными детьми.

Изобука

_ART4361.jpg

Авторские азбуки и наборы, обучающие алфавиту, уникальные арт-объекты и аксессуары, а также оригинальные постеры для дизайна детских комнат - всё это проект "Изобука", создательницами которого являются Елена Каекина и Оксана Егорова.

Как возникла сама идея проекта и что вдохновляет команду "Изобуки", отвечает Елена:

1.jpg

"С появлением в наших с Оксаной семьях маленьких детей стало очевидно, что наши представления о детском дизайне не совпадает с магазинными предложениями. Когда сидишь с маленьким ребенком, жизнь сужается до размеров квартиры. Мы с Оксаной художники и по природе своей визуально зависимые люди. То, на что смотришь изо дня в день, нам очень важно. Мне казалось очевидным повесить большую красочную азбуку на стену детской. А красивой я не нашла. Те, что попадались, были такие нелюбимые и, на наш вкус, совсем некрасивые. Так появилась идея сделать настенные алфавиты, постеры и ростомеры для детских комнат, на которые одинаково будет приятно смотреть и взрослым, и детям.

_SAR0293.jpg

Наши покупатели - современные открытые новому родители, которые понимают, что детский дизайн не ограничивается розовым (пони для девочек) и голубым (машинки для мальчиков). На наш взгляд, чтобы вырастить из ребенка разностороннюю личность, не стоит с самого детства загонять его в рамки условностей и стереотипов.

KIgNGAvNyHs.jpg

Наша задача предложить детям как можно больше разного, а они уже сами выберут, что любить, а что нет. Например, совершенно неожиданно для нас пользуется популярностью серия портретов животных, нарисованная простым карандашом. Совершенно черно-белые портреты! Кому бы пришло это в голову? А мы предложили. Детям и их родителям понравилось.

_SAR28393.jpg

Ростомер_новый (2).jpg

Наши постеры рассказывают совершенно другие истории. Не те, что навязываются западными мультфильмами, а те, которые можешь придумать сам: про танцующих панд, зеленых кузнечиков, грустных щенков, зверей в готических костюмах… да, у нас еще есть улыбающиеся пуговицы".

sticknclick

Проект Stick’nClick - это красивые наклейки для творческих фотосессий, карточки первых побед и достижений малыша, а также множество других оригинальных и забавных стикеров, для того, чтобы запечатлеть самые трогательные моменты и значимые события взросления ребенка.

О том, как создается семейная история, рассказывают авторы проекта - молодые мамы Алена и Екатерина :

56.JPG

"Всё началось с рождения маленьких Маруси и Данечки. Мы так старались запомнить каждое изменение и любое событие в жизни наших малышей, что не выпускали фотоаппараты из рук. Хотелось сделать что-то интересное, запоминающееся и в ход шло всё: шары, ползунки, мячи, бумага и маркеры, но с каждым последующей фотосессией наша фантазия угасала, а с 6-ти месяцев малыши вообще категорически отказывались сидеть в наших декорациях.

Мы много путешествуем и однажды на дне рождения у друзей в США нам всем выдали наклейки с разными забавными надписями, которые мы приклеили к своей одежде. Было очень забавно, да и потом фотографии получились отличные, не требующие подписи, все и так было понятно: кто на фото и что за праздник. Ведь каким бы ярким не было событие, с годами в памяти стираются даже самые важные моменты. А все тщательно подписывать и записывать, увы, способны далеко не все и мы не исключение. И тогда нас осенило, что это было бы настоящим спасением для всех мамочек при создании их ежемесячных фотоотчетов о том, как растет малыш и для фиксирования всех его достижений.

mamsy_14.jpg

Наклейки не портят одежду, не мешают малышу, а маме больше не придется ловить малыша и постоянно поправлять декорации, а всего лишь ловить улыбку своего чада. Об остальном расскажет наклеечка.

Наклеечки Stick’n Click созданы, чтобы упростить жизнь современным родителям и помочь в создании отличных оригинальных фотографий малыша, где не нужно ничего подписывать и запоминать. Кроме того, с наклейками Stick'n Click даже самая занятая мамочка не забудет ни одно из важнейших событий и достижений малыша на первом году жизни.

Еще, наклейки абсолютно в тренде современных мамочек, которые не мыслят жизни без Instagram, Facebook и других социальных сетей и блогов, и с удовольствием делятся фотографиями и достижениями своих малышей. А через год получится отличный фотоколлаж первого года жизни малыша. Для нас самих наши наклейки были спасением - они не утомляли малышей и облегчили наши детальные фотоотчеты для пап, родственников, ну и конечно, для истории.

На сегодняшний момент у нас в ассортименте 14 наборов наклеек Stick’n Click для русскоговорящих родителей. В коллекциях "Для мальчиков", "Для девочек" и "Унисекс" каждый сможет найти дизайн по вкусу. А дополнительные наборы "Первые достижения" и "Первые события" помогут зафиксировать первые победы и важные события первого года жизни крохи. Мы также создали наборы для беременных, чтобы запечатлеть это волшебное превращение и просто радостные моменты.

Наши основные задачи на ближайшее будущее: расширение ассортимента, мы готовим коллекции для деток постарше, ведь у них достижений не меньше, а также для праздников, у нас еще куча идей, которые мы будем постепенно реализовывать. Что касается развития самого проекта, то мы ставим себе целью представить наклеечки Stick’n Click во всех детских магазинах, да и не только в детских. Мы надеемся, что со временем покупка наклеек Stick’n Click к празднику станет таким же привычным, как покупка открытки или шарика.

Наша аудитория - это в первую очередь молодые родители и те, кто готовится ими стать. А также все те, кто ищет оригинальный, а главное полезный подарок беременной и новоиспеченной маме и малышу. Набор легкий и помещается в конверт, так что будет идеальным подарком для родных и близких из далека (наши наборы уже радуют мам в Бразилии, Дании, Германии, Латвии, Литве, Белоруссии и во многих отдаленных городах России).

Мы сами мамы двух замечательных малышей (Марусеньке только исполнился годик, а Данюше 10 месяцев), следим за детскими трендами. При создании коллекций мы стараемся угодить совершенно разным мамочкам и папочкам. У нас много друзей с такими же малышами, мы общаемся на блогах и форумах, так что все наши коллекции наклеек проходят некое тестирование: все наборы Stick’n Click сделаны с любовью и одобрены мамами.

Нам кажется, что современные родители всегда в курсе новинок, они живут активной жизнью, путешествуют, пользуются всеми благами цивилизации и всех технических достижений (и не только технических). Это родители, которые знают, что такое интернет и активно им пользуются. Многие из них совмещают уход за малышом и работу. И все это никак не мешает им быть любящими родителями, заниматься развитием детей, интересно проводить с ними время, радоваться их успехам и обязательно много их фотографировать. Кто, как не современный родитель знает, что время летит слишком быстро, что информационный поток невероятно огромен, а наша память, к сожалению, пока не имеет возможности расширения.

На наш взгляд, современным детям необходимо то, что нужно детям всегда, в любое время – любовь, забота, тепло и ласка.

Мы искренне надеемся, что все молодые родители оценят удобство наклеек Stick’n Click и у них войдет в привычку всегда иметь при себе любимый наборчик, чтобы не пропустить важное достижение малыша. Каждый набор в милой и достаточно плотной упаковке, а его размер позволяет положить его в любую сумочку.

Лидер продаж и наш фаворит - серия наклеек «Первые достижения». Это просто необходимый набор для любящих родителей, который поможет сохранить в памяти первый переворот, первую улыбку, первый шаг, первый зуб, стрижку и многие другие достижения и победы малыша. В наборе 13 оригинальных наклеек диаметром 10 см. на каждое первое достижение в жизни крохи. Наклейки легко приклеиваются на одежду и также легко отклеиваются, не требуют утюга, не оставляют следов. А главное, применять их просто, как "раз‐два‐три!"

118.JPG

1.Увидели достижение малыша.

  1. Приклеили нужную наклейку на бодик или маечку карапуза.

3.Сфотографировали.

А теперь фотоотчетом о достижениях малыша радуем себя и своих близких.

банер.jpg

Столкнувшись с необходимостью маркировки детской одежды, основателям проекта KidLabel удалось найти оригинальное и креативное решение. Уникальные наклейки с инициалами стали не только простым и удобным выходом из ситуации для многих родителей, но и привнесли элемент творчества в такой, казалось бы, обыденный процесс.

Что нужно современным родителям и их малышам, знает не понаслышке Ирина Аксенова, мама троих детей и основательница семейного бизнеса Kidlabel:

семья.jpg

"Мысли о создании бизнеса появились в 2008 году, через год после рождения нашей третьей малышки, когда стало очевидно, что работать с 9 до 18 (плюс 2 часа на дорогу туда-обратно) для мамы с тремя детьми – непозволительная роскошь). Время, правда, показало, что свое предприятие отнимает значительно больше сил и времени.

Сама идея проекта Kidlabel последовала сама собой. Мы сами многократно сталкивались с проблемой возвращения из садика в чужих колготках, даже сапожках (ну финские валенки – сейчас у многих одинаковые))). Про белые футболки и декатлоновские тапочки для физкультуры даже говорить не приходится – попробуй отличи, еще и размеры одинаковые. Вот все детишки переоделись после физкультуры в раздевалке - на полу кучка одинаковых тапочек, не лавке – белых футболочек. На вопрос воспитателя - «Чьё?» - десять пар невинных глаз смотрят и никто не признается. Ну, тут и взрослому проблематично опознать, а с детишек что возьмешь. О сохранности детских вещей должны беспокоиться заботливые родители - подписать вещи!

предметы5.jpg

Вот, мы и решили покончить с этой проблемой, но не только на семейном уровне, а для всей страны. А как теперь вышло - и не только для России. И если изначально мы планировали маленький семейный бизнес, то за эти годы мы, неожиданно для самих себя, выросли во вполне серьезную компанию со сложившимся дружным коллективом.

наборы2-большая.jpg

Очень сложным, трудоемким и на сегодняшний день, спустя 4 года после открытия, остается подбор материалов, технологий производства. Для нас качество - на первом месте! Компромиссы - не для нас. Много сил и времени уходит на тестирование различных материалов, подбор цветов, картинок, шрифтов. Все продумываем до мелочей, чтобы стикер не царапал кожу, отлично держался при стирке, химчистке, даже сушке в сушильной машине, чтобы надпись не стиралась. А наши стикеры для предметов – не только красивые, но и очень практичные – можно мыть в посудомоечной машине, отлично держатся на морозе на лыжах и коньках – стикер остается первозданный. В этом сложном процессе нас очень поддерживают наши заказчики – заботливые родители со всех регионов нашей огромной страны. Мы  чувствуем, что все старания не напрасны - их слова благодарности, теплые отзывы и многочисленные повторные заказы говорят нам, что мы на правильном пути. У нас вообще очень позитивные заказчики. Работать, стараться для них одно удовольствие. И если кто-то из них сейчас читает статью – спасибо вам за поддержку!

Стикеры для обуви 1.jpg

Нам приходится соответствовать массе требований, которые предъявляет сегодняшнее время к родителям. Несмотря на то, что родительский труд так сильно облегчает современная бытовая техника, памперсы, и т.д, приходится совмещать в себе кучу разных профессий кулинар (вкусно приготовить – это мало. Еще надо найти натуральные продукты – без ГМО, консервантов, и т.д), гувернантка (отвезти детей в школу, на занятия, уметь подготовить школьный проект или доклад, написать сочинение), домработница (держать дом в порядке, даже при наличии бытовой техники, стоит больших усилий), стилист (ну это все же для мам) – конкуренция высокая, сами понимаете. Можно продолжить список профессий. Мне хотелось бы пожелать всем родителям в суете не забыть самое главное – беречь детство своих детишек, успеть быть счастливыми в этот короткий миг, который пролетит очень быстро, когда в доме раздается детский смех, и некуда деться от игрушек, когда можно прикоснуться к нежной детской щечке. Эти ценности не меняются. Когда меня спросили о том, что нужно современным детям, то я спросила у них самих. Вот ответы: 1. Родители. 2. Любовь. 3. Понимание 4. Подарочки (это ответ маленьких) Получается, все то же самое, как во все времена. Добавлю лишь еще про современные гаджеты, без них можно выпасть из своего времени.