Дом и ребенок

Что подарить ребенку на Новый год?

Что подарить ребенку на Новый год?

Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, потому что Новый год - это в первую очередь подарки! И родителям стоит поломать голову над тем, что же подарить своему ребенку, который буквально зачеркивает дни на календаре в ожидании праздника. В помощь родителям - несколько идей подарков для детей на Новый год.

"Что подарить ребенку на Новый год?" - вопрос, которым задается сейчас каждый родитель и буквально теряется, попадая в магазины с огромным выбором игрушек. Так что подарить ребенку? Что упаковать в красивую оберточную бумагу, перевязать бантиком и положить под елку? 

Если вы еще не успели купить подарок своему драгоценному чаду, самое время это сделать. А чтобы вам было легче с выбором, мы собрали несколько вариантов новогодних подарков. 

Новогодний костюм

Новый год по праву считается самым волшебным праздником - праздником, когда золушка прекращается в принцессу, а тыква в карету. И ваш ребенок должен быть на этом празднике самым красивым! Вот только нужно выбрать кем? Вовсе не обязательно из девочкам покупать наряды снежинок, а мальчикам - костюмы зайчиков. Включите воображение! Например, можно одеть ребенка в костюм снеговика, Деда Мороза или феи.

Детские новогодние костюмы

mamasandpapas.ru

Наверно, не стоит дарить планшет совсем маленьким детям - зачем приучать их к этому с детства? А вот детям постарше - можно. Причем не стоит думать, что если планшет, то это обязательно должен быть айпад. Вовсе не обязательно. Например, магазин Imaginarium представил свой уникальный гаджет Paquito - настоящий развивающий комплекс.

Paquito Mini

www.imaginarium.ru

Если вы обнаружили у своего ребенка интерес к биологии, астрономии или еще какой-нибудь науке, самое время подарить ему научный набор. Вот, например, набор с микроскопом и телескоп.

Телескоп и микроскоп

www.elc-russia.ruwww.hamleys.ru

Игрушка - это, наверно, самый простой подарок, но в том, что ребенок будет ей рад, сомневаться не стоит. Особенно если игрушка будет большой.

Новогодние игрушки

mamasandpapas.ru 

Девочкам можно подарить кукольный домик, а мальчикам - рыцарский замок!

Рыцарский замок

www.elc-russia.ru

А вот еще один хороший подарок ребенку на Новый год: роботы, которых можно собирать самому, или уже готовые, которыми осталось только управлять. 

Роботы

www.hamleys.ru

Любая девочка, даже самая маленькая, будет рада красивому платью! 

Платье

www.gulliver.ru

Если ваша дочка с интересом наблюдает за тем, как вы мастерски пришиваете пуговицу или шьете что-то, пора удовлетворить ее интерес и научить ее шить саму!

Швейная машинка

www.imaginarium.ru 

С помощью специальных наборов для отпечатков, которые сейчас пользуются невероятной популярностью среди родителей, можно увековечить оттиск ладошки малыша и сохранить его в качестве елочного украшения.  

Отпечаток ладошки

mamasandpapas.ru 

На Новый год можно подарить ребенку и средство передвижения. Для малышей это может быть ходунок или бегунок, а для детей постарше - велосипед, беговел, ролики или игрушечный автомобиль. Кстати, в поисках необычных и красивых бегунков мы наткнулись на этот:

Ходунок

www.imaginarium.ru 

Особенно если это не просто книга, а красивая книга или книга, из которой можно что-то сделать или в которой можно рисовать. Так, издательство "Манн, Иванов и Фербер" выпустило сборник творческих заданий и игр для детей и родителей "Занималки", которые помогут сделать зиму незабываемой.

Занималки

www.mann-ivanov-ferber.ru

Ни для кого не секрет, что все дети любят сладкое. И если в остальные дни вы стараетесь его ограничивать или даже запрещать, то в Новый год запрещать вкусности просто грех. А детское кафе "АндерСон" предлагает вот такие по-настоящему новогодние кейк-попсы.

Кейк-попсы