Семейный гороскоп

Семейный гороскоп на январь 2017 года

Январь 2017 года окажется весьма мирным, в семействах снизится количество ссор, супруги захотят получше узнать друг друга, а детям будет позволяться несколько больше, чем обычно. Хотя без проблем все же не обойдется, а основной их причиной станут приступы немотивированной «упертости» — как у взрослых, так и у их отпрысков.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Вы в январе будете гораздо мягче и спокойнее относиться и к выходкам своей второй половинки, и к проделкам своих чад. Вам не захочется конфликтовать, давить на свою семью повышенным контролем и навязывать домочадцам свои решения. Однако при этом вам предстоит исподволь решить какую-то проблему, которая тяготит мужа (жену) или вашего ребенка. Не исключено, что с вашей стороны это станет своеобразным дополнением к новогодним подаркам.

Вы в январе будете активно заботиться о психологическом и физическом комфорте своей семьи. Не исключено, что вы займетесь переоборудованием супружеской спальни или детской комнаты, станете чаще прислушиваться к мнению домочадцев и потакать их желаниям. К тому же вы, очевидно, инициируете несколько семейных поездок — в гости к родственникам, к очень близким для вас всех друзьям, в какие-то культурные заведения, в которых детей и взрослых учат что-то делать своими руками.

Вам в январе рекомендуется быть сдержаннее при общении с домочадцами, не выдвигать им невыполнимых требований и не давить на психику мужу (жене) и чаду (детям). Повышенный эмоциональный фон, помноженный на вашу экспрессивность — взрывоопасная смесь, чреватая ссорами и истериками. Зато если вы сможете удержать себя в руках и в рамках, в конце месяца в вашем семействе произойдет важное событие, отголоски которого будут позитивно влиять на семью в течение всего года.

Январь принесет вам полное взаимопонимание со второй половинкой, а дети откроются вам с новой стороны, что поможет вам лучше понять своих чад и стать с ними ближе в духовном плане. Не исключено, что внутри вашего семейства установятся какие-то особые отношения, удастся создать свой маленький и практически сказочный мир. К тому же вы, очевидно, будете настроены на романтику, станете чаще устраивать свидания с мужем (женой) в определенном антураже.

Вы в январе, очевидно, озадачитесь исправлением каких-то ошибок, совершенных во взаимоотношениях с мужем (женой) и в воспитании ребенка (детей). Не исключено, что вы даже решите обратиться к умным книгам или посоветоваться с теми семейными людьми, которые когда-то оказывались в подобном положении. Ваши начинания дадут отличные результаты. К тому же вы, скорее всего, подкорректируете что-то в интимных отношениях со второй половинкой, возможно, с учетом ее (его) новых запросов.

Вам в январе придется приложить массу усилий, чтобы не разругаться со своим мужем (женой). Велика вероятность, что вы, как нарочно, будете демонстрировать ему (ей) самые негативные стороны своего характера и доведете ситуацию до критической точки. Сдерживайте себя, чаще обращайте внимание на достоинства своей второй половинки и говорите ей (ему) об этом, а самое главное, ни в коем случае не наказывайте любимого человека «отлучением от тела». Да и чадо (детей) постарайтесь не третировать.

Вам в январе, скорее всего, придется проанализировать ситуацию, сложившуюся в вашей семейной жизни, и определить, что или кто не дает отношениям с мужем (женой) развиваться правильно и быть гармоничными. Однако мало будет вычислить негативный фактор, от него нужно еще и избавиться, и вот это уже потребует от вас и от вашей второй половинки решительных действий. К тому же вам предстоит передавать опыт младшему поколению, то есть учить чему-то свое чадо (детей).

Вы в январе, очевидно, решите опробовать какой-то новый способ общения со своим мужем (женой) и ребенком (детьми). Скорее всего, вы станете больше доверять им, будете нарочито мягко с ними разговаривать, дадите какие-то послабления в поведении. Эксперимент окажется удачным, если вы не сорветесь в самый неподходящий момент. К тому же вам, вероятно, предстоит инициировать какое-то семейное мероприятие, на котором вы выявите основные текущие потребности домочадцев.

Январь может принести проблемы в семейной жизни, причем их источником, скорее всего, окажетесь вы сами. Поставив во главу угла свои интересы, вы упустите из виду потребности мужа (жены) и ребенка (детей), что обернется неприятностями длительного действия. Будьте внимательнее и не позволяйте домочадцам самостоятельно решать те вопросы, за которые обычно отвечаете именно вы. К тому же не стоит приглашать в гости тех, кто злоупотребляет алкоголем, — они могут навредить вашей семье.

Вам в январе придется интенсивнее, чем обычно, контролировать поведение мужа (жены) и ребенка (детей). Возрастет ответственность, на себя времени почти не останется. Однако будут в этом и свои плюсы — домочадцы правильно воспримут вашу опеку, проникнутся к вам еще большим доверием, ваша духовная связь с ними существенно упрочится. К тому же ваше семейство может преподнести вам какой-то особый подарок, который вызовет у вас скупые слезы умиления.

Вам в январе, скорее всего, предстоит носиться со своими домочадцами, как с писаной торбой. Возрастет ваше беспокойство, вам будет важно, чтобы муж (жена) и ребенок (дети) как можно чаще были рядом с вами. Впрочем, вряд ли появится реальный повод для волнения. Очевидно, вы просто станете наверстывать то время, когда семья не могла собраться в полном составе. А еще вам предстоит поиграть в таинственность и что-то скрыть от своего семейства. Возможно, вы решите сделать им какой-то сюрприз.

Вас в январе ваше семейство, скорее всего, окружит любовью и заботой. Муж (жена) и ребенок (дети) будут демонстрировать повышенную нежность, послушность и покладистость. К тому же вам с вашей второй половинкой, очевидно, предстоит что-то изменить в интимных отношениях. Не исключено, что вы поговорите по душам и решите воплотить в реальность те эротические фантазии друг друга, которые ранее вы оба боялись даже озвучить. Это будет весьма интересный опыт.

Фото: Pixabay.com, Depositphotos.com