Семейный гороскоп

Какую страну для отпуска с ребенком выбрать по его знаку зодиака

Если вы отправляетесь в путешествие с ребенком, то стоит выбирать те страны и регионы, в которых будет интересно, хорошо и комфортно именно вашему чаду. И сегодня мы подскажем, какие государства и почему подходят маленьким представителям зодиакального пантеона.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Мальчикам-Овнам будет интересно там, где постоянно что-то происходит, можно попасть на массовое зрелищное мероприятие, например, на корриду или на театрализованные постановочные бои, есть музеи, посвященные военному делу.

Хороший выбор — Испания и Турция.

Девочкам этого знака больше импонируют романтические истории, красивые замки, места, связанные со сказочными героями, это все есть в Германии, в частности — в Баварии.

Деткам-Тельцам будет хорошо там, где много зеленых насаждений, комфортные условия проживания, в шаговой доступности есть водоем (хотя бы бассейн), а в качестве развлечений можно посетить выставки, связанные с бытом или автопромом, попробовать что-то сделать своими руками, продегустировать новые блюда классической кухни и погулять по живописным местам.

Отличный выбор — Австралия (но только нашей осенью, когда у них весна), средняя полоса России, Швейцария, Тайвань.

Для отпуска с ребенком-Близнецами лучше выбирать те страны, в которых отлично развита индустрия развлечений, чтобы он не заскучал и получил максимально возможное количество ярких впечатлений.

Интересно деткам данного знака будет в США (Диснейленд, Голливудские холмы, «Волшебный мир Гарри Поттера» в Орландо), в Сингапуре, в ОАЭ.

К тому же можно отправиться и туда, где есть роскошные и красочные рынки — их посещение тоже понравится вашему чаду (наиболее подходящие в этом плане для Близнецов государства — Армения и Греция).

Маленьким Ракам будет комфортно вдалеке от суеты, в тех местах, где нет большого скопления народа, но имеется водоем, пусть и не для купания; там, где можно посетить пещеры и исторические музеи. Деткам этого знака интересно там, где есть возможность послушать легенды, предания и мистические истории, «познакомиться» с существами, которые живут только в местных сказках и в виде сувениров или музейных экспонатов.

Идеальный выбор — Шотландия, Нидерланды (но не Амстердам), Дания.

С ребенком-Львом лучше всего отправляться туда, где проходят яркие и красочные мероприятия — карнавалы, фестивали, маскарады; где есть музеи игрушек; где много разнообразной вкусной еды. Детки этого знака не переносят тишину и скуку, им хорошо только там, где на них обрушивается шквал новых впечатлений. Однако стоит заранее продумать способы передвижения — если куда-нибудь нужно будет долго идти пешком, получите от чада капризы и испорченный день.

Отличные варианты для Львят — Чехия, Бразилия, Венгрия.

Маленьким Девам будет комфортно в странах, где царит полный порядок, нет хаоса на дорогах, толчеи и суеты, идеально чисто в местах общественного питания и проживания. С ними однозначно не стоит посещать бедные восточные государства и регионы с плохо налаженной инфраструктурой. А интереснее всего деткам этого знака там, где воочию можно увидеть то, что они знают по книгам.

Хорошо им подходят: Япония, Прибалтика, Германия.

Маленькие Весы практически везде будут чувствовать себя комфортно, если рядом есть сверстники, с которыми они отлично ладят. Деткам этого знака обязательно нужна компания, друг, с которым можно все-все-все обсудить, поиграть, пока родители заняты собой, пошушукаться и похихикать. Так что лучше отправляться в поездки, скооперировавшись с другой семьей, дети в которой равны вашему чаду по возрасту.

Наиболее подходящие для Весов страны: Франция, Австрия, Великобритания.

Маленькие Скорпионы, как правило, обожают всяческие тайны, страшилки и мистические истории, поэтому им будет интересно в странах, в которых можно побывать на каких-нибудь театрализованных ритуалах, в музеях, посвященных местным колдунам и культам, в строениях с запутанными подземными ходами или с приведениями. Однако сразу озаботьтесь комфортабельным жильем, чтобы чадо после полученных впечатлений могло вдоволь «побояться» в одиночестве.

Идеальный выбор для отдыха с детками этого знака: Камбоджа, Алжир, Марокко.

С маленькими Стрельцами лучше всего отправляться туда, где они смогут в полной мере проявить свою гиперактивность и удовлетворить свое любопытство. Тихие отели «для семейного отдыха» и страны с флегматичными жителями не для вашего чада. Идеально, если в поездке ваш ребенок поучаствует в каких-то соревнованиях, освоит новый вид активного досуга, где-то полазит, пообщается с аборигенами.

Наиболее подходящие государства для деток этого знака: Португалия, Латинская Америка, Грузия.

Маленьким Козерогам очень полезен горный воздух, да и карабкаться куда-либо они, как правило, просто обожают. А интересно им будет там, где есть музеи, связанные с добычей драгоценных камней, там, где они получат какие-то новые знания и навыки, в том числе и по скалолазанию, и послушают рассказы высокоразвитых в духовном смысле людей.

Так что с детками этого знака можно отправиться в Тибет или в Непал, посетить австрийские Альпы или норвежские фьорды.

Маленькие Водолеи любознательны и независимы, поэтому им будет хорошо там, где можно сунуть свой нос в нечто такое, что им недоступно дома, где устраиваются специальные детские экскурсии без родителей (так они смогут почувствовать относительную свободу), где проводятся красивые музыкальные и танцевальные фестивали. Не забывайте и о том, что ваш ребенок нуждается хотя бы в нескольких днях чисто пляжного отдыха.

По астрологическим показателям деткам этого знака отлично подходят: вся Россия, восток Аргентины, Чили.

Детки-Рыбы наиболее комфортно чувствуют себя в маленьких семейных отелях и на базах отдыха, где нет шума, но зато имеется в наличии живописная территория с укромными уголками и естественным или искусственным водоемом. Предпочтительные развлечения — мастер-классы по какому-нибудь творчеству, посещение художественных музеев, кинотеатров, местечковых театрализованных романтических ритуалов; и, как ни странно, рыбалка.

Идеальные места отдыха: Шри-Ланка, Филиппины, Гавайи, Румыния.

Фото: Shutterstock.com; Legion-media.ru