Семейный гороскоп

Какая вы с мужем при ребенке по знаку зодиака

© freepik.com

Как вы ведете себя с мужем в присутствии детей?

Тихо, спокойно, дружелюбно, мирно и корректно, чтобы не напугать их и не отвратить от будущей супружеской жизни, или, напротив, выясняете отношения с благоверным так буйно, как будто чад нет рядом?

Об этом сегодня и поговорим. Может, кто-то в описании своего знака Зодиака узнает себя и поймет, как при отпрысках поступать не стоит?

Овен (21 марта – 20 апреля)

© Depositphotos

Дамы-Овны – особы темпераментные, а потому их мужьям порой «прилетает» даже в присутствии детей. Правда, потом педагогический настрой берет верх, и мамы этого знака начинают усиленно переключать внимание отпрысков на что-то более позитивное и никак не связанное с выяснением супружеских отношений.

А вот отвечать на ласки супруга, обниматься с ним, целоваться они при детках не стесняются, так как не считают проявление любви чем-то запретным и нуждающимся в плотно закрытых дверях спальни.

© Depositphotos

Дамы-Тельцы при детях ведут себя с мужьями корректно, если и пилят, то не повышая голоса и не привлекая к разборкам особого внимания чад.

Они понимают, что поведение родителей обязательно послужит для отпрысков образцом, когда те станут строить собственную семью и супружеские взаимоотношения.

Мамы этого знака стараются подавать только позитивный пример общения супругов.

А также демонстрируют отсутствие проблем и полную гармонию, даже если на самом деле это совсем не так.

© Depositphotos

Дамы-Близнецы часто выясняют супружеские отношения публично, но не при детках (им просто нравится привлекать внимание потенциальных поклонников или своими баталиями с мужем трепать нервы родственникам).

Хотя в особо взвинченном состоянии они могут и при отпрысках устроить темпераментные разборки с битьем посуды.

Как правило, они редко задумываются, как повлияет их несдержанность на будущее детей и на их психику. Им свойственно вволю поскандалить, а потом, повеселев, порадовать чад чем-то вкусненьким или приятным.

© freepik.com

Дамы-Раки при детях с мужем отношения стараются не выяснять. Им кажется, что все, что происходит между супругами, должно оставаться тайной для отпрысков.

К тому же мамам этого знака важно, чтобы чада уважали отца, чтобы он был для них авторитетом, а потому при них никогда не принижают его достоинств.

И еще один значимый момент:

для Раков единство семьи, ее сплоченность первоочередны.

Они понимают, что публичные ссоры между женой и мужем сильно ухудшают домашний микроклимат и заставляют детей невольно принимать сторону какого-то одного родителя, а потому явные разборки под запретом.

© freepik.com

Дамы-Львы кричат на мужа при отпрысках запросто. Им вообще все равно, кто стал свидетелем разборок, они недовольны, значит, нужно это тут же продемонстрировать.

Но, как правило, детям это не очень-то и вредит, потому что мама, выплеснув негатив, становится ласковой, нежной, улыбчивой и доброй, вьется вокруг папы, готовит всякие вкусности, активно поднимает всей семье настроение, которое рухнуло в первую очередь из-за ее несдержанности.

И детки Львиц очень быстро усваивают, что в жизни есть место и скандалам, и явной любви, и огромной, всепоглощающей нежности.

© Depositphotos

Дамы-Девы только пропагандируют педагогический подход к мужу и детям, а на самом деле они запросто вываливают на благоверного все свое недовольство без оглядки на присутствие рядом навостривших ушки отпрысков.

Да, потом мамы этого знака, возможно, объяснят им, что папа был о-о-очень неправ, а потому и заслужил наказание.

Но дело сделано – чадо уже в курсе, что ор, упреки, претензии вполне допустимы при взаимодействии мужчины и женщины.

И только умудренные опытом Девы, уже воспитывающие внуков (или третьего-четвертого ребенка), при детях никогда голоса не повышают.

© Depositphotos

Дамы-Весы часто стесняются при детях очень уж активно демонстрировать любовь к мужу. По их мнению, неприлично обжиматься при посторонних, в число которых, когда речь идет о взаимоотношениях с брачным партнером, как ни удивительно, входят и собственные наследники.

Зато и ругаться при них мамы этого знака с папой тоже не будут.

Опять-таки – не комильфо, а потому – показное дружелюбие, даже если скулы сводит от злости и хочется благоверного не только обругать, но и побить.

© freepik.com

Дамы-Скорпионы на присутствие детей в супружеском пространстве обращают внимание мало. Когда им хочется обнять или поцеловать мужа, они это делают, невзирая на то, крутится ли чадо где-то поблизости или нет.

Они спокойно ведут при отпрысках серьезные разговоры с супругом, обсуждают то, что связано со всеми домочадцами и с финансами.

Что же касается ссор с благоверным, то мамы этого знака очень расчетливы – если им кажется, что ребенку будет полезно оказаться свидетелем выяснения отношений, они ругаются при нем, в противном же случае он даже не догадывается, что родители ссорятся.

© Depositphotos

Дамы-Стрельцы при взаимодействии с мужем на детей, как правило, вообще не оглядываются. Они считают и любовь, и разборки той естественной частью семейного сосуществования, которой не стоит стыдиться.

Не стесняются они и в выражениях, ругая за что-то благоверного.

Да и об интимном общении полов их отпрыски узнают гораздо раньше сверстников, причем именно от мам, а не из интернета. Ну а дальше личная жизнь чад складывается в зависимости от того, чего в их доме было больше – любви или ругани.

© Depositphotos

Дамы-Козероги очень любят демонстрировать детям, что это они в доме хозяйки, а потому и с мужьями при отпрысках ведут себя соответствующе.

Они командуют и распоряжаются, раздают ценные указания, порой ругаются и критикуют. И чадам совсем невдомек, что за закрытыми дверями спальни мамы усиленно поднимают папам самооценку.

И, кстати, жесткость жесткостью, но непарламентских выражений дамы-Козероги себе в присутствии деток все же не позволяют.

© freepik.com

Дамы-Водолеи при детях могут завуалированно пилить мужа, ехидничать, отпускать уничижающие шутки. Однако до полноценного и адресного скандала, как правило, не опускаются.

Но и нежность супругу при отпрысках демонстрируют крайне редко.

Им вообще кажется, что чувственная часть супружеского общения – это только для двоих.

Правда, чада порой все-таки становятся свидетелями особой теплоты между родителями, если те постоянно на одной волне, сообща что-то делают, невольно стараясь физически быть ближе друг к другу.

© freepik.com

Дамы-Рыбы при детях стараются с мужем никаких разборок не устраивать. Они нежны и предупредительны, сглаживают острые углы, не вступают в резкую полемику, ограждают чад от любых негативных эмоций и мыслей, которые может вызвать супружеская ссора.

Мамам этого знака очень жалко деток.

Они понимают, что всего отрицательного в их жизни будет много и без родительских выяснений отношений.

Правда, некоторые мамочки-Рыбы иногда все же делают подросших отпрысков участниками домашних конфликтов, если есть необходимость в защите от распоясавшегося супруга.

Фото: freepik.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!