Семейный гороскоп

Как дети разных знаков зодиака относятся к своим братьям и сестрам

shutterstock.com

Каждый знак имеет особые черты, которые играют важную роль в дружбе между детьми в семье. Из нашего гороскопа вы сможете понять, как ваш старший ребенок относится к младшему и почему.

Подумываете о втором ребенке и переживаете, как первое чадо воспримет малыша и как они между собой поладят? Или не можете разобраться, почему один из ваших отпрысков тянется к другому, а тот не идет на контакт? Астрология вам в помощь – сегодня мы расскажем, как дети разных знаков зодиака относятся к своим братьям и сестрам.

Подробный гороскоп читайте далее.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Маленькие Овны умудряются опекать даже тех братьев/сестер, которые старше их, чувствуют за них ответственность, периодически покрывают перед родителями, а младшим еще и самолично назначают наказания.

Однако при этом у деток данного знака нет к другим отпрыскам своих «предков» стойкой психологической привязанности, они не очень охотно делятся с ними своими игрушками и увлечениями, оберегают от них ту часть своей жизни, которая не касается семьи.

Маленькие Тельцы прекрасно относятся к своим братьям/сестрам, страшно переживают, когда те болеют, всегда помогают им в их детских делах, часто делают вместе с ними домашние задания; они с удовольствием гуляют с младшими и остаются под присмотром старших.

И, как правило, их привязанность сохраняется на всю жизнь.

Однако при этом детки данного знака, предпочитая равняться на родителей, не копируют поведение братиков и сестричек, а навязывают им свою модель поведения.

Маленькие Близнецы очень неоднозначно относятся к своим братьям/сестрам и часто третируют их.

Они сваливают на них вину за свои шалости и отбирают у них игрушки, обзываются, однако ни на минуту не оставляют их в покое, требуя пусть и негативного, но внимания.

Бывает, конечно, что малыш этого знака вполне мирно играет с братиком или сестричкой, но это, как правило, объясняется тем, что рядом нет других детей, которых можно вовлечь в свои развлечения, или он просто отдыхает от своих проказ.

Маленькие Раки обожают своих братьев/сестер, многое им прощают, всегда готовы придти им на выручку.

Деткам этого знака нравится помогать родителям справляться с младшими, а за старшими они буквально ходят хвостом и с удовольствием подчиняются им.

Часто их с другими детьми в семье связывает настоящая дружба, более того, Раки, как правило, не устраивают истерик, если что-то достается брату или сестре, а не им. А еще они никогда по своей воле не рвут братские/сестринские отношения.

Маленькие Львы отчаянно, до крика и истерики, ревнуют к братьям/сестрам родителей, соответственно, в совсем юном возрасте ни о какой безграничной любви и дружбе даже речи быть не может.

Они не делятся игрушками, дерутся из-за них, постоянно жалуются, выставляя брата или сестру в невыгодном свете.

И только став постарше, понимают, что это – родная кровь. Появляется стойкая привязанность, возникает желание порвать любого, кто покусится на благополучие близкого существа.

Маленькие Девы к братьям/сестрам по большому счету равнодушны, могут в упор не замечать их, делать вид, что их не существует.

И в то же время они не отказываются помогать родителям в уходе за младшими, а к советам старших даже вполне всерьез прислушиваются.

Проблемы начинаются тогда, когда брату или сестре покупается какая-то красивая вещь, а ребенку этого знака – нет. Вот тут и наступает пора истерик, обид, неприязни, особенно если дети одного пола или приобретенный предмет давно был объектом вожделения маленькой Девы.

Маленькие Весы стараются быть с братьями/сестрами милыми и покладистыми, опасаясь, что в противном случае разочаруют родителей и нарвутся на наказание.

Вероятна и достаточно крепкая дружба, но только в том случае, если между детьми небольшая разница в возрасте и они одного пола или знака.

Однако все это не мешает малышам-Весам периодически истерить по поводу того, что их брату или сестре уделяется больше внимания, им плохо, если другого ребенка в семье показательно любят сильнее.

Маленькие Скорпионы часто злятся на братьев/сестер за то, что с ними приходится делить любовь родителей, хотя сами в ней не очень-то и нуждаются. Они регулярно проявляют вредность: говорят брату/сестре гадости, забирают его (ее) любимую игрушку, даже если она им и неинтересна, за столом утаскивают у него (у нее) из-под носа самые лакомые кусочки (а, став чуть старше, отбирают друзей и поклонников/поклонниц).

А еще малыши этого знака терпеть не могут, когда другие дети в семье следят за ними и обо всем докладывают маме/папе.

Маленькие Стрельцы с братьями/сестрами дружат, с удовольствием с ними играют, а если те существенно старше, то всеми правдами и неправдами пытаются приобщиться к их компании, в которой конечно же интереснее, чем со сверстниками.

Однако большой привязанности в этих отношениях нет, просто детки данного знака за счет самых близких родственников увеличивают свой круг общения, но и в обиду они никогда их не дадут, считая своим долгом защищать и оберегать от неприятностей (и это ничего, что они сами же регулярно брата/сестру куда-нибудь втравливают).

Маленькие Козероги-мальчики воспринимают братьев/сестер как досадную помеху, стоящую между ними и теми занятиями, которые их привлекают, к тому же они регулярно злятся на младших за бестолковость и соперничают со старшими во всем, в чем те действительно хороши.

А вот девочки этого знака братьев и сестер, как правило, обожают, стараются помогать им, уступают во многом, окружают почти материнской заботой и часто становятся для них настоящей опорой, даже если сами существенно младше.

Любовь маленьких Водолеев к братьям/сестрам напрямую зависит от того, приходится ли им возиться с младшими или подчиняться старшим.

Чем меньше точек соприкосновения, навязанных родителями, тем привязанность больше.

К тому же важна и разница в возрасте – если она составляет всего пару лет, то случается и дружба, находятся общие интересы, часто дети этого знака с братом или сестрой вращаются в одной компании. А если разница огромная, то контакт не налаживается, да и не нужен он им – друзей у них и так хватает.

Маленькие Рыбы нежно любят старших братьев/сестер, тянутся к ним, с восторгом «заглядывают им в рот», все за ними повторяют, охотно делятся с ними секретами, тщательно скрываемыми от родителей, и вообще предпочитают общаться именно с ними, а не со сверстниками.

А вот младших детки этого знака воспринимают не так радужно и радостно; при появлении нового младенца они просто отходят в сторону, замыкаются и стараются не мешать маме/папе тетешкаться с ним, хотя в глубине души и ревнуют.

Фото: shutterstock.com