Семейный гороскоп

Гороскоп для взрослых и детей на неделю с 8 по 14 апреля

© Shutterstock/VOSTOCK

Прочитайте астрологический прогноз для своего знака зодиака и знака зодиака своего ребенка, чтобы наготове встретить новую неделю апреля.

На неделе с 8 по 14 апреля супруги будут активно работать над отношениями, каждый по мере возможности привнесет в брак что-то новое, свое, характерное именно для его личности. Многие решатся на разговоры, которых ранее почему-то избегали, и эти беседы сблизят, сделают брачный союз более крепким и стабильным.

Дети же удивят какими-то своими способностями, получат новый коммуникативный опыт, а еще в некоторых проснутся лидерские качества.

Овен (21 марта – 20 апреля)

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе не исключены споры с мужем по каким-то бытовым или финансовым вопросам. Возможно, вам придется ему в чем-то уступить, так как вы не найдете достойных аргументов для того, чтобы отстоять свое мнение.

К тому же в данный период ваш ребенок, вероятно, проявит способности, которых от него никак не ожидали, а потому вы среагируете на них не вполне конструктивным образом.

Постарайтесь все же обрадоваться и найти правильное применение талантам чада.

Маленькие Овны будут часто о чем-то спорить с учителями (воспитателями) и родственниками; у них появится потребность ощутить себя значимой персоной, каким-то образом выделиться на фоне тех, кто старше, опытнее, умнее.

Удачные дни: 9.

Неудачные дни: 12, 13.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, скорее всего, сможете достичь какой-то важной для вас бытовой или финансовой цели, причем даже в том случае, если придется в чем-то ограничивать своих домочадцев.

Впрочем, они вряд ли на вас обидятся, так как вы мудро компенсируете им моральный или физический дискомфорт.

Кроме того, вы и себя в какой-то момент можете поставить в стесненные обстоятельства, чтобы получить нужный вам результат во взаимоотношениях с супругом или в воспитании ребенка.

Маленькие Тельцы, возможно, добровольно возьмут на себя какие-то бытовые обязанности, так или иначе связанные с уходом за живым существом – за кем-то из родственников или за домашним питомцем.

Удачные дни: 8.

Неудачные дни: 9.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вам, возможно, придется взять на себя какие-то обязанности вашего мужа или в воспитании ребенка выполнить чисто мужскую функцию. Не исключено, что ваш супруг почему-то не справится с какой-то ситуацией или вообще предпочтет самоустраниться, чтобы «не расчесывать себе нервы» или заняться чем-то более приятным.

И, скорее всего, вы еще долго будете вспоминать благоверному этот случай и всячески третировать его.

Кроме того, вам предстоит победить в каком-то семейном споре.

Маленькие Близнецы достигнут успехов в чем-то для них важном, в чем-то таком, чем они совсем недавно занялись и еще не имели возможности отличиться. Похвалите отпрыска и откройте для него новые грани этого занятия, чтобы он не потерял к нему интерес.

Удачные дни: 9, 10.

Неудачные дни: 11.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, возможно, чем-то добровольно и вполне сознательно пожертвуете ради того, чтобы ваш муж чувствовал себя комфортно в психологическом или в физическом плане.

А вот ребенку вы, скорее всего, в чем-то скажете решительное, хотя и завуалированное «нет», а для того, чтобы не вступать с ним в полемику, поставите какое-то совершенно невыполнимое условие.

И не исключено, что обе ситуации в целом станут для вас своеобразной победой над собой, которой вы по праву сможете гордиться.

Маленькие Раки смогут получить от родителей то, в чем те им долго отказывали. Велика вероятность, что ваше чадо, чтобы добиться желаемого, пойдет на абсолютно беспрецедентный для него поступок, буквально переступит через себя.

Удачные дни: 8, 11.

Неудачные дни: 9, 13.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе какая-то шалость вашего ребенка, которую он сам сочтет «взрослым поступком», может нарушить какие-то ваши планы бытового характера.

Впрочем, вы, скорее всего, будете рады отвлечься от хлопот и переключиться на «дрессировку» чада или присоединиться к его эскападе.

Кроме того, вам в данный период настоятельно рекомендуется не обвинять своего мужа в возникновении утилитарных проблем и в упущениях в воспитании отпрыска – благоверный вывернет ситуацию таким образом, что это вы окажетесь виноватой.

В маленьких Львах проявятся какие-то новые таланты, которые они тут же решат использовать, а потому их родителей, вероятно, ждут траты на какие-то сопутствующие ресурсы (например, на музыкальный инструмент). А еще ваше чадо может влюбиться.

Удачные дни: 14.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вам настоятельно рекомендуется крайне адекватно оценивать мужа и ориентироваться на его настоящий характер, а не на свои книжные и канонические представления о том, как должен вести себя супруг и отец.

В противном случае вы создадите в отношениях огромную проблему, которая в определенный момент приведет к кризису брака.

Кроме того, вам в данный период не стоит вводить в распорядок ребенка те новые занятия, к которым у него не лежит душа – получите бунт и сомнения в вашей компетентности.

Маленькие Девы могут спровоцировать неприятности из-за необоснованных претензий к кому-то из сверстников и критики кого-то из взрослых. Объясните чаду, что любые обвинения в чей-либо адрес должны быть подкреплены твердыми фактами, а не его: «мне так кажется».

Удачные дни: 10.

Неудачные дни: 11, 12.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вам, вероятно, придется отказаться от реализации планов, так или иначе связанных с обучением ребенка или с его пребыванием в каком-то летнем детском заведении.

Причем не исключено, что сам отпрыск «встанет на уши» и заявит, что не собирается осуществлять то, что вы задумали, даже не подумав с ним посоветоваться.

А вот со стороны мужа вас, скорее всего, ждет какой-то приятный сюрприз; и если вы не выговорите благоверному за дороговизну или несвоевременность, подношение хорошо скажется на интимной сфере.

Маленькие Весы будут нуждаться в очень деликатном отношении. Не язвите в адрес ребенка и ни в коем случае не сравнивайте его с другими детьми – чадо подумает, что вы его совсем не любите, и натворит немало бед.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы можете затеять какое-то весьма трудоемкое бытовое дело, которое будет сопровождаться огромным беспорядком и вынудит вас отменять выполнение обещаний, которые вы дали своему ребенку.

Это приведет к обидам и к желанию доказать вам, что в вас не очень-то и нуждаются.

Во избежание постройте разговор так, чтобы чадо прониклось важностью вашей «миссии» и кинулось вам помогать. С мужем же вас ждет какой-то крайне доверительный разговор, причем морально раскроетесь именно вы.

Маленькие Скорпионы будут часто что-то решать за родителей, сверстников и даже учителей (воспитателей). Не исключено, что ваш отпрыск окажется ключевой фигурой какого-то мероприятия, а потому все окружающие станут весело и бодро плясать под его дудку.

Удачные дни: 9.

Неудачные дни: 12.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вас, скорее всего, ждут вполне справедливые претензии со стороны мужа. Примите сказанное к сведению и постарайтесь исправиться, и тогда впоследствии удастся избежать многих раздоров.

А вот если вы «полезете в бутылку», начнете пререкаться, переходить на личности и изворачиваться, то создадите крайне неприятную, а главное, сильно растянутую по времени конфликтную ситуацию.

Кроме того, вам в данный период, вероятно, предстоит в роли судьи поучаствовать в какой-то игре чада.

Маленькие Стрельцы могут в полной мере повлиять на какие-то решения родителей. Возможно, ваш ребенок выберет место летнего семейного отдыха или инициирует поездку, о которой вы без подсказки чада даже бы и не подумали.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 10.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, возможно, откажетесь от каких-то своих планов, чтобы порадовать мужа и показать ему, что вы ставите его интересы гораздо выше своих собственных.

Велика вероятность, что такая тактика обернется весьма щедрым подарком благоверного и его искренней благодарностью.

А вот с ребенком не исключены проблемы из-за его нежелания оправдывать какие-то ваши ожидания и удовлетворять ваши материнские амбиции, а также заниматься бытовыми делами или отправляться в гости к родне.

Маленькие Козероги могут столкнуться с какими-то трудностями в учебе. Вероятно, проблемы с успеваемостью возникнут там, где требуется очень быстрая реакция или какой-то особый креативный и крайне нестандартный подход.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 11.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вам, возможно, в каком-то семейном вопросе придется признать свою неправоту или некомпетентность. Не исключено, что муж буквально на пальцах докажет вам, что какое-то ваше решение в корне неверно, а убеждения, которыми вы руководствовались при его принятии, – ложны.

Кроме того, в данный период вы можете затеять с ребенком какую-то интеллектуальную игру, в которой ваш отпрыск обставит вас с разгромным счетом.

Не забудьте похвалить чадо и польстить его самолюбию.

Маленькие Водолеи могут обзавестись новыми друзьями обоих полов, с которыми станут настоящими партнерами, помогающими друг другу и в учебе, и в каких-то творческих занятиях. И, кстати, есть вероятность, что в одного из этих деток ваше чадо впоследствии влюбится.

Удачные дни: 13.

Неудачные дни: 14.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе к вам в дом могут заявиться нежданные гости из числа близких друзей или дальних родственников, и вам придется их кормить, развлекать и устраивать на ночевку, а еще выслушивать их высказывания в адрес ваших домочадцев и вашего домашнего уклада.

Кстати, не исключено, что именно на этих «доброжелателях» вы потренируетесь говорить «нет» и ставить на место тех, кто лезет не в свое дело.

Кроме того, вам в данный период рекомендуется быть максимально справедливой при общении с ребенком.

Маленькие Рыбы могут создать с кем-то из сверстников взаимовыгодный и основанный на взаимовыручке дружеский союз. А еще вашего отпрыска ждут подарки от человека, который благоволит вашей семье в целом.

Удачные дни: 11.

Неудачные дни: 10.