Семейный гороскоп

Гороскоп для взрослых и детей на неделю с 30 марта по 5 апреля

© Depositphotos

На неделе с 30 марта по 5 апреля супруги сначала уделят огромное и, главное, совместное внимание достижению психологического комфорта – своего и своих домочадцев, «на пальцах» объяснят отпрыскам, что значит семья и насколько она важна, как-то по-новому распределят семейный бюджет.

А после 2-го числа, когда Венера перейдет в Близнецов, не раз проявят индивидуализм и эгоистичность, хотя и станут щедрее друг к другу материально.

Детки же под влиянием какой-то информации примут для себя немало решений – вполне самостоятельных, хотя и несколько импульсивных.

Овен (21 марта – 20 апреля)

© Depositphotos

На неделе вы можете столкнуться с необоснованной ревностью мужа. Не исключено, что чей-то вполне прозаический, например хозяйственный, интерес к вашей персоне супруг воспримет как флирт, как попытку привлечь ваше внимание и обвинит в этом вас.

Примите это как комплимент вашей привлекательности, а не как повод для конфликта.

По возможности сведите ситуацию к шутке. Кроме того, стоит тщательно согласовывать с благоверным все предполагаемые траты, планы и намерения, да и с мнением ребенка считаться не помешает.

Маленькие Овны будут буквально рваться из каких-то рамок, установленных взрослыми; вероятны вполне серьезные бунты и попытки назло всем сделать по-своему. Найдите аргументы в пользу соблюдения запретов.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 3 апреля.

© Depositphotos

На неделе может исполниться какое-то ваше желание, так или иначе связанное с хозяйством или с материальными потребностями (вашими собственными или ваших близких).

Правда, как ни парадоксально, достижение вполне приземленной, утилитарной цели, вероятно, будет сопровождаться нешуточными страстями и бурными эмоциями.

Кроме того, вам предстоит выявить какой-то талант ребенка. И это заставит вас отказаться от прежнего намерения занять его в какой-то определенной сфере деятельности.

Маленькие Тельцы могут кем-то серьезно очароваться. Не исключено, что какой-то человек (может, даже взрослый) станет для вашего отпрыска примером для подражания; а если ребенок уже подошел к подростковому возрасту, то возможна и первая осознанная влюбленность.

Удачные дни: 30 марта.

Неудачные дни: 31 марта.

© Depositphotos

На неделе вас ждут щедрые подарки со стороны мужа, к тому же он, скорее всего, возьмет на себя какие-то ваши хозяйственные обязанности или те разовые дела, в которых его качества нужны больше, чем ваши собственные.

Кроме того, в данный период ваш супруг, вероятно, станет для ребенка (детей) примером для подражания в каких-то ситуациях, в которых просто необходимы решительность, смелость, своевременно проявленная инициатива и умение быстро, а главное – нестандартно соображать.

Маленькие Близнецы не раз продемонстрируют какие-то уникальные способности, проявят несвойственную им твердость в отказе от чего-то приятного и вообще в основном будут вести себя крайне ответственно, по-взрослому.

Удачные дни: 30, 31 марта, 5 апреля.

Неудачные дни: 2 апреля.

© Depositphotos

На неделе вы, скорее всего, заставите мужа прислушаться к каким-то вашим суждениям и поступить так, как именно вы считаете правильным.

Вероятно, ситуация будет касаться сохранения и/или перераспределения каких-то материальных ресурсов и ведения хозяйства в целом.

А вот для того, чтобы быть услышанной ребенком и отговорить его от каких-то запланированных или просто очень желаемых им эскапад, вам придется приложить немало усилий.

Сделайте упор на его ответственность перед семьей и своим будущим.

Маленькие Раки будут нуждаться в дополнительных ресурсах для продолжения какого-то обучения или занятий творчеством. По возможности удовлетворите потребность отпрыска, иначе он решит, что вам его деятельность не по душе.

Удачные дни: 30 марта, 2 апреля.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Depositphotos

На неделе вы можете чем-то увлечься, и это сильно отвлечет вас от выполнения домашних обязанностей, что в свою очередь станет поводом для недовольства мужа и для его несколько болезненных для вашего самолюбия шуток.

Ищите баланс между своими интересами и тем, чего от вас ждут близкие.

Кроме того, в данный период вам, скорее всего, предстоит развивать какие-то способности ребенка. Причем велика вероятность, что в этом вам реально или виртуально поможет тот, кто тоже заинтересован в успехах вашего отпрыска.

Маленькие Львы могут потребовать новых игрушек, причем навороченных, высокотехнологичных и, соответственно, весьма дорогостоящих. Можно пойти на поводу у чада лишь в том случае, если желаемый им предмет точно нужен ему для саморазвития.

Удачные дни: 2, 3, 5 апреля.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Depositphotos

На неделе не исключена какая-то неопределенность, связанная с реализацией семейных планов. Возможно, придется ждать, пока прояснится какая-то ситуация, появится определенная информация, дающая «зеленый свет» выполнению ваших намерений.

Кроме того, вам, скорее всего, предстоит наблюдать за резким взрослением вашего ребенка, за началом какого-то нового этапа в его жизни, что в свою очередь будет сопровождаться некоторым беспорядком, в том числе и в ваших, и в его мыслях.

Маленькие Девы могут попасть под покровительство достаточно щедрых в материальном плане персон. Велика вероятность, что какой-то человек решит открыть перед вашим отпрыском горизонты и перспективы, которых сам был лишен в детстве.

Удачные дни: 5 апреля.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Depositphotos

На неделе вас ждет счастливое стечение обстоятельств, которое поможет оставить в прошлом какой-то конфликт с мужем.

К тому же вы, скорее всего, придете к правильным выводам относительно не раз уже повторявшейся семейной ситуации и не только сумеете ее прекратить, навсегда и отчетливо поставив в ней точку, но и извлечете из происходящего какую-то выгоду.

Кроме того, в данный период вам настоятельно рекомендуется не опекать ребенка больше необходимого.

Иначе спровоцируете бунт с неприятными последствиями.

Маленькие Весы будут вовсю копировать родителей, но, к сожалению, «срисуют» с тех не лучшие, а худшие качества и привычки. Крайне важно вести себя с отпрыском безупречно и демонстрировать только положительные черты характера и образцовую манеру поведения.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 31 марта, 5 апреля.

© Depositphotos

На неделе вы, возможно, будете интриговать мужа, играть в загадочность или просто скрывать от него какие-то свои тревожные мысли.

К тому же в отношениях с супругом вы можете неожиданно даже для себя использовать какие-то методы вашей собственной матери, которые вы всегда порицали, считая недостойными или слишком «сладкими».

Кроме того, вы, вероятно, невольно передадите ребенку множество своих привычек, после чего в нем прорежутся те ваши черты характера, которые до этого «молчали».

Маленькие Скорпионы будут вынуждены проявить скромность в тех ситуациях, в которых они привыкли прямо заявлять о своих желаниях. Таким образом ваш отпрыск, скорее всего, приобщится к какому-то социальному ритуалу.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 30 марта, 3 апреля.

© Depositphotos

На неделе может образоваться нехватка каких-то ресурсов (хозяйственных, денежных и т.п.), и вам придется одалживаться у окружающих: соседей, друзей или родственников, не проживающих с вами под одной крышей.

Сложившаяся ситуация станет для вас отличным уроком.

Она научит вас быть дальновиднее и иметь дома определенный стратегический запас.

Кроме того, вы, возможно, откажетесь от услуг человека, который занимается образованием или воспитанием вашего ребенка, и возьмете на себя его функции и обязанности.

Маленькие Стрельцы будут лезть во все дела своих родителей, упорно демонстрируя, что они уже взрослые и имеют право голоса и решений. Оградите от воздействия своего отпрыска то, вмешательство во что чревато крупными проблемами.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Depositphotos

На неделе ребенок может потребовать дополнительных расходов. Не исключено, что возрастут траты на его питание, на какие-то его увлечения, на обустройство для него комфортного внешнего пространства.

Кроме того, есть вероятность вашего недовольства мужем из-за его, по вашему мнению, слишком легкомысленного отношения к деньгам или к каким-то другим важным для вас ресурсам.

Прежде чем пилить благоверного, подумайте, может, причина его поведения гораздо глубже и значимее, чем вам кажется.

Маленькие Козероги будут часто действовать наперекор обстоятельствам, преодолевать себя и какие-то те свои качества, которые им самим не нравятся и чем-то им мешают. Не препятствуйте ковке характера отпрыска.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 30 марта, 2 апреля.

© Depositphotos

На неделе какие-то бытовые вопросы могут стать причиной вашего расстройства. Более того, вы почему-то кинетесь за советом к кому-то из знакомых, вместо того, чтобы просто сесть, успокоиться и подумать.

Не порите горячку, пару минут спокойного размышления – и выход из сложившейся ситуации найдется сам собой.

Кроме того, в данный период не стоит навязывать ребенку и мужу те свои суждения, которые, кроме «я так решила», ничем больше не подкреплены; хотите настоять на своем – железобетонно аргументируйте.

Маленькие Водолеи будут стремиться к завершению важного для них дела, однако из-за каких-то обстоятельств им придется этот светлый момент отложить. Поддержите отпрыска и уговорите его не торопиться – час триумфа наступит, просто чуть позже.

Удачные дни: 4 апреля.

Неудачные дни: 5 апреля.

© Depositphotos

На неделе вам, возможно, придется срочно доделывать те дела, которые вы долго откладывали, и общаться с теми родственниками, которых вы не очень любите.

Не исключены и завуалированные (а может, и вполне прямолинейные) конфликты со свекровью или с сестрой/тетей/бабушкой вашего мужа.

А еще ваш супруг может уличить вас в том, что вы скрыли от него какую-то информацию.

Причем от его недовольства не спасет даже то, что вы действовали из лучших и, несомненно, благородных побуждений.

Маленькие Рыбы найдут себе покровителей среди сверстников. Вполне вероятно, что кто-то настолько захочет дружить с вашим отпрыском, что возьмет на себя роль его помощника в каких-то делах и даже телохранителя.

Удачные дни: 3 апреля.

Неудачные дни: 1 апреля.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!