Семейный гороскоп

Гороскоп для взрослых и детей на неделю с 3 по 9 декабря

Наш постоянный астролог рассказывает, что приготовили звезды в первую неделю декабря для каждого знака зодиака.

На неделе с 3 по 9 декабря супруги станут менее терпимо относиться к недостаткам друг друга, постараются во всем настоять на своем, будут демонстрировать замашки тиранов и деспотов, да и их высказывания, адресованные второй половине, потеряют тактичность и приобретут чрезмерную прямолинейность, а потому окажутся очень обидными.

Детки же станут неуправляемыми, их поведение выйдет за все мыслимые рамки, и сделать с этим ничего не получится, нужно просто пережить данный период.

Овен (21 марта – 20 апреля)

На неделе вам, возможно, придется в какой-то важной семейной ситуации брать бразды правления в свои руки, так как ваш супруг окажется несостоятельным в данном вопросе и не сможет ни принять необходимое решение, ни предпринять действия, без которых неблагоприятные обстоятельства не изменятся.

Кроме того, есть вероятность, что ваш ребенок откажется участвовать в каком-то мероприятии, значимом для его будущего, и вам придется искать мощную мотивацию, чтобы заставить чадо передумать.

Маленькие Овны весьма удачно расширят свой круг общения. Скорее всего, у вашего отпрыска появится очень надежный друг, с которым он будет взаимодействовать долгие-долгие годы и у которого многому научится.

Удачные дни: 4, 9.

Неудачные дни: 7, 8.

На неделе вы из-за мужа можете упустить какие-то благоприятные возможности. Не исключено, что он авторитарно заставит вас ждать его решения, а в результате так и не придет ни к какому выбору, из-за чего вы не получите того, что очень пригодилось бы вам, было бы полезно для всего семейства или хорошо сказалось бы на будущем ребенка.

И, кстати, вся ситуация в целом станет очередным мощным поводом для недовольства благоверным, что в свою очередь негативно отразится на вашем отношении к нему.

Маленькие Тельцы могут столкнуться с суровостью пап, причем не факт, что по действительно весомому поводу. Возможно, ваш супруг просто придерется к вашему чаду, чтобы показать, кто в доме хозяин.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе ваш муж, скорее всего, примет за вас какое-то решение, и не факт, что вам это понравится.

Велика вероятность, что из-за сделанного благоверным выбора вы будете вынуждены резко менять какие-то свои планы и отказываться от реализации чего-то такого, чего вам о-о-очень хотелось.

Кроме того, вам, возможно, предстоит тщательно скрывать от ребенка какую-то неприглядную правду про его папу; не исключено, что вы не захотите выставлять супруга в негативном свете и ронять его авторитет в глазах чада.

Маленькие Близнецы будут усиленно чему-то учиться, вот только это вряд ли придется по вкусу их родителям. Вероятно, вам покажется, что ребенку еще рано об этом думать, а может, вас испугает направленность его научного интереса.

Удачные дни: 5.

Неудачные дни: 6.

На неделе у вас могут возникнуть трудности с бытовым делом, которое вы давно планировали именно на данный период.

Не исключено, что люди, на которых вы рассчитываете, откажутся вам помогать, или просто не смогут этого сделать в силу вполне объективных причин.

Кроме того, не стоит в выходные заниматься покупкой новогодних подарков, особенно если вам еще только предстоит придумать, что подарить близким людям – фантазия вас подведет, и ваши приобретения вряд ли понравятся тем, кому предназначаются.

Маленьким Ракам может навредить гиперопека родителей и бабушек-дедушек. Не выполняйте за ребенка школьных домашних заданий – ваша помощь выйдет ему боком, и вообще не делайте сами и не позволяйте никому делать то, с чем чадо должно справляться самостоятельно.

Удачные дни: 6.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе вас ждут какие-то перемены во взаимоотношениях с мужем, а вот в лучшую сторону или в худшую – зависит от того, что сейчас происходит в вашей семье и как много у вас претензий к супругу.

Если вы давно чем-то недовольны, ваше терпение иссякнет окончательно, ну а если все очень хорошо, то станет еще замечательнее.

Кроме того, вы, возможно, решите попробовать какую-то новую воспитательную систему, и ваш эксперимент, скорее всего, окажется весьма удачным.

Маленькие Львы могут обрести новых покровителей, впечатленных их очарованием. Не исключено, что кто-то попадет под обаяние вашего чада и станет регулярно делать ему весьма дорогостоящие подарки или очень позитивно повлияет на его будущее.

Удачные дни: 9.

Неудачные дни: 8.

На неделе вас с мужем, скорее всего, ждут какие-то позитивные перемены в сексуальном взаимодействии. Не исключено, что вы с благоверным наконец-то поговорите на какую-то очень интимную тему, выясните, что кому нравится, а что не доставляет удовольствия, и успешно примените полученные сведения на практике.

Кроме того, велика вероятность, что вам сойдет с рук поступок, который обычно вызывает у вашего супруга вполне очевидное недовольство.

А вот с ребенком возможны сложности.

Маленькие Девы, вероятно, возьмутся изучать то, до чего еще по большому счету не доросли. Не мешайте ребенку, ему сейчас крайне важно получить знания, которые не по зубам их сверстникам.

Удачные дни: 5.

Неудачные дни: 7.

На неделе вам настоятельно рекомендуется не следовать советам, касающимся взаимоотношений с мужем, которые вы получите от подруг, родственниц, на тематических сайтах в интернете – чужой опыт и некомпетентное мнение не помогут вам в какой-то сложной ситуации, а только усугубят ее и выставят вас перед супругом в неприглядном свете.

Кроме того, не стоит принимать решения, касающиеся всего вашего семейства, не посоветовавшись с домочадцами.

Маленькие Весы могут обратиться за какой-то информацией не к родителям, а к друзьям и получить такой набор невежественных сведений, что взрослым потом придется долго выбивать из них заблуждения и комплексы. Попросите чадо без стеснения задавать вопросы вам, а не тем, кто явно некомпетентен.

Удачные дни: 3, 8.

Неудачные дни: 4.

На неделе вам, скорее всего, придется столкнуться с какими-то весьма разрушительными шалостями чада, а потом еще и с его попытками огрызаться вместо извинений.

Так что вы будете вынуждены искать какие-то особые способы воздействия на ребенка и применять к нему нетривиальные наказания.

Кроме того, есть вероятность, что вам не удастся вовремя завершить какое-то бытовое дело; не исключено, что вам помешает визит людей, которых вы не приглашали, или, опять-таки, проделка отпрыска.

Маленькие Скорпионы не только сами будут вести себя непредсказуемо и асоциально, но еще и подобьют на это многих своих сверстников. Готовьтесь утихомиривать ребенка и оправдываться перед родителями тех, с кем он взаимодействует.

Удачные дни: 4, 5.

Неудачные дни: 3, 7.

На неделе вы на пару с ребенком можете устроить дома настоящий тарарам.

Не исключено, что вы с ним затеете какую-то игру, в процессе которой перевернете все вверх дном и в итоге нарветесь на недовольство вашего благоверного.

Кроме того, есть вероятность, что вы поймете: какое-то обучение чада, на котором вы сами настояли некоторое время назад, не дает ожидаемых результатов, и закроете эту страницу воспитательного процесса для того, чтобы попробовать нечто новое.

Маленькие Стрельцы перейдут на следующий уровень личностного и интеллектуального развития. Правда, не исключено, что это произойдет слишком резко и благодаря какой-то чрезмерно форс-мажорной ситуации.

Удачные дни: 6, 8.

Неудачные дни: 5.

На неделе ваше чадо может вмешаться в ваши отношения с мужем и что-то там напортить.

Не исключено, что отпрыск крайне не вовремя откроет рот и расскажет вашему благоверному нечто такое, что вы пока предпочитаете тщательно скрывать; придется как-то выкручиваться.

Кроме того, вероятны проблемы в каком-то бытовом деле. Возможно, некоторое время назад вы что-то сделали неправильно, где-то ошиблись, и теперь, вместо ожидаемого результата, получите нечто неудобоваримое.

Маленькие Козероги могут столкнуться с прижимистостью пап или дедушек. Не исключено, что кто-то из мужчин вашей семьи пожалеет денег на какие-то повседневные нужды вашего чада или откажется покупать то, о чем ребенок будет очень просить.

Удачные дни: 8, 9.

Неудачные дни: 6.

На неделе вы можете отказаться выполнять какие-то бытовые обязанности, посчитав, что с ними вполне справится ваш муж, более того, должен это сделать, так как вам надоело напрягаться в одиночку.

Сложившаяся ситуация, вероятно, станет поводом даже не для ссоры с благоверным, а для полноценного скандала.

Помните: сейчас не время качать права, если, конечно, вы всерьез не задумываетесь о разводе. Кроме того, вы, возможно, позволите чаду полениться тогда, когда у него по расписанию что-то полезное.

Маленьких Водолеев ждут успехи в том, чему они уже посвятили много времени и отдали массу сил; это может быть связано и со спортом, и с учебой, и с каким-то творчеством.

Удачные дни: 8.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе вам настоятельно рекомендуется не потакать капризам ребенка и не давать ему послаблений – как только вы пойдете у него на поводу, он тут же сядет вам на шею, возомнив, что вы отныне ни в чем ему не откажете.

Кроме того, в данный период есть вероятность серьезных расходов на что-то такое, что связано с вашим мужем.

Впрочем, вы, скорее всего, просто потратите достаточно крупную сумму на подарок благоверному, так как вам захочется купить то, о чем он давно мечтает.

Маленькие Рыбы могут затеять нечто такое, что им не по зубам. Проследите, чтобы ребенок выбирал себе задачи по возрасту и по силам, так как провал даже в заведомо непосильном деле плохо скажется на его самооценке.

Удачные дни: 3, 6.

Неудачные дни: 5.

Фото: Shutterstock.com