Семейный гороскоп

Гороскоп для взрослых и детей на неделю с 29 апреля по 5 мая

© Shutterstock/VOSTOCK

Что ждет вас и ваших чад на новой неделе? Откроем гороскоп — узнаем!

На неделе с 29 апреля по 5 мая у многих супругов появится потребность отдохнуть друг от друга, а потому они будут ратовать за раздельное времяпрепровождение, за право на досуге заниматься не только делами семьи, но и своими хобби.

Впрочем, в субботу и в воскресенье на первое место все равно выйдет то, что важно для всех членов семейства, и объединит жен и мужей в едином порыве.

Детки же получат новый утилитарный и эмоциональный опыт, вот только распорядятся им крайне неожиданным для родителей образом.

Овен (21 марта – 20 апреля)

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы многое сделаете для своего семейства, причем даже в том случае, если кто-то из домочадцев будет активно против каких-то ваших замыслов, действий и решений.

Вероятнее всего, вы четко просчитаете все свои поступки на несколько шагов вперед и даже через сопротивление придете к тому результату, который вам нужен.

А ваши близкие со временем признают, что вы были безоговорочно правы.

Кроме того, вам предстоит поделиться с ребенком каким-то важным практическим опытом.

Маленькие Овны могут восстать против каких-то семейных ценностей, отказаться участвовать в социальных ритуалах, принятых в их семействе. Скорее всего, ваше чадо объявит все это пережитком прошлого и предпочтет заниматься чем-то своим, более ему интересным.

Удачные дни: 1, 2 мая.

Неудачные дни: 3 мая.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вам предстоит договориться с мужем о чем-то очень важном, связанном с какими-то нововведениями в домашний уклад, с обучением ребенка, а также с общим благосостоянием семьи. Не исключено, что у вас с супругом появятся новые общие цели, которых вы успешно достигнете, так как сделаете ставку на самые сильные стороны друг друга.

Кроме того, лично вы, скорее всего, подадите чаду какой-то положительный пример, которому вашему отпрыску захочется следовать не только в данный период, но и по жизни.

Маленькие Тельцы чем-то выделятся среди сверстников, чем завоюют уважение не только других детей, но и тех взрослых, которые чему-то обучают малышей этого знака.

Не забудьте продемонстрировать ребенку, что вы безмерно им гордитесь.

Удачные дни: 4 мая.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вам, возможно, придется резко менять какие-то семейные планы. Не исключено, что буквально в последний момент выяснится, что ваши намерения не могут быть осуществлены «по техническим причинам», и вы будете вынуждены заново составлять расписание на некоторый отрезок времени.

Кроме того, есть вероятность, что вам предстоит отправиться с домочадцами туда, куда лично у вас ехать нет никакого желания, но так как муж и ребенок (дети) будут настаивать, придется подчиниться.

Маленькие Близнецы будут ловко манипулировать своими родственниками, заставляя тех себя развлекать и всячески баловать. И, скорее всего, вам даже в голову не придет сопротивляться, так как окажется проще пойти у чада на поводу и не провоцировать истерики.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 2 мая.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, возможно, не раз устроите мужу головомойку за какие-то неразумные, по вашему мнению, траты и за затеи, которые снижают благосостояние семьи. Не исключено, что вы будете активно против визита каких-то гостей, посещения развлекательных заведений или покупок, которые, как вам кажется, сейчас совсем не ко времени.

И при этом есть вероятность, что вы сами потратите кругленькую сумму на что-то, связанное с бытом, на нужды чада и на нечто ювелирное или сделанное из кожи.

Маленькие Раки будут крайне рассудительны, с удовольствием поучаствуют в каких-то хозяйственных делах семьи и даже поспособствуют поднятию настроения своих мам.

Не забудьте показать ребенку, как сильно вы цените все, что он для вас делает.

Удачные дни: 2 мая.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы успешно реализуете какой-то свой замысел, связанный с вашим семейством, доведете до логического завершения важное для вас с мужем дело и, скорее всего, затеете нечто такое, что поспособствует переходу супружеских отношений на следующий уровень.

К тому же вы, вероятно, попытаетесь приобщить ребенка к какому-то творческому занятию, правда, не факт, что чадо проникнется и с удовольствием в него включится, а вот какой практический опыт он будет перенимать у вас очень тщательно.

Маленькие Львы захотят попробовать свои силы в чем-то утилитарном, в том, что ранее не вызывало у них никакого интереса. Однако, скорее всего, им быстро наскучит это занятие, и они вернутся к своим обычным увлечениям.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 4 мая.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, скорее всего, какими-то своими поступками позитивно повлияете на тональность взаимоотношений с мужем. Правда, есть вероятность, что это произойдет после достаточно неприятной ссоры и каких-то высказываний благоверного, которые заставят вас крепко задуматься.

Кроме того, вам в данный период предстоит передать ребенку какой-то ваш опыт, научить его чему-то такому, в чем вы весьма преуспели, и владение чем считаете необходимым. А еще вас ждут какие-то ценные приобретения.

Маленькие Девы научатся «вытрясать» из окружающих материальные блага и извлекать пользу из доброго отношения к их персоне.

Проследите, чтобы разовый опыт не превратился в тенденцию.

Удачные дни: 1 мая.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вероятны многочисленные ссоры с мужем, какие-то убытки бытового характера, нарушение планов, в реализацию которых вы уже вложили много сил и, возможно, денег.

Впрочем, вся ситуация в целом научит вас чему-то важному, подтолкнет к переоценке ценностей, заставит задуматься о том, насколько значим для вас супруг и не пора ли что-то изменить в домашнем укладе.

Кроме того, вы узнаете о своем ребенке нечто такое, что позволит вам скорректировать воспитательный процесс, сделать его более продуктивным.

Маленькие Весы будут резко реагировать на любые неприятные для них высказывания, ревновать маму к папе и наоборот, раздувать трагедию из почти безобидных событий. Найдите, чем и как стабилизировать психологическое состояние чада.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 5 мая.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, скорее всего, много времени посвятите какому-то сложному для вас бытовому делу. С одной стороны, благодаря этому вы получите бесценный опыт и те навыки, которые необходимы для того, чтобы впоследствии без проблем и затруднений справляться с подобными задачами. Но с другой – увлекшись, можете не заметить, что кто-то из ваших близких нуждается в вашем внимании.

Не забывайте «держать руку на домашнем пульсе».

Кроме того, вы из-за ревности, возможно, что-то запретите мужу.

Маленьких Скорпионов стоит оберегать от сквозняков и переохлаждения – вероятна простуда, которая будет сопровождаться воспалением и высокой температурой. Следите, чтобы ребенок весь данный период, а особенно – в субботу-воскресенье, был одет по погоде.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 29 апреля, 3 мая.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, скорее всего, наконец-то осуществите какое-то важное для вас намерение, связанное с вашим мужем, и это поспособствует переходу супружеских взаимоотношений на новый уровень, что-то даст вам обоим в моральном и материальном плане и позволит вам с благоверным не только лучше понимать друг друга, но и определиться с какими-то крайне значимыми для всего семейства задумками.

Кроме того, есть вероятность каких-то трогательных для каждого члена семьи событий.

Ваш маленький Стрелец может из взрослых людей или старших детей выбрать себе в учителя того, кто проповедует лже-ценности, учит чему-то асоциальному, подталкивает к дурным поступкам.

Отслеживайте, кто влияет на мышление и сознание вашего чада.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 1 мая.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, скорее всего, многому научите своего ребенка, преподадите ему несколько важных уроков, связанных с грамотным распоряжением деньгами и другими полезными ресурсами, доверите ему какое-то бытовое дело, до которого ранее не допускали в силу возраста.

Кроме того, вам и самой предстоит чему-то научиться, освоить навык, который впоследствии поможет вам существенно экономить семейный бюджет.

А вот во взаимоотношениях с мужем не исключены проблемы из-за его «невзрослого» поведения.

Маленькие Козероги могут потребовать от родителей покупки чего-то такого, что, как им кажется, необходимо им сейчас для умственного или физического развития. По возможности не отказывайте ребенку – скорее всего, вещь действительно ему очень нужна.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 29 апреля, 2 мая.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы можете заключить с мужем весьма оригинальную сделку, которая в результате очень позитивно повлияет на супружеские взаимоотношения, а особенно – на интимную их составляющую.

А вот с ребенком вам будет нелегко – придется изобретать какие-то крайне изощренные методы воздействия и даже манипулирования, чтобы добиться от него тех действий, которые, как вам кажется, сейчас просто необходимы для развития чада или для улучшения его физического состояния.

Маленькие Водолеи могут обзавестись новыми друзьями.

Правда, есть вероятность, что ваше чадо отнюдь не просто так приблизит к себе какого-то сверстника, а ради того, чтобы пользоваться какими-то имеющимися у него благами или возможностями.

Удачные дни: 4 мая.

Неудачные дни: 5 мая.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе ваш муж, скорее всего, из кожи вон вылезет, чтобы угодить вам. Он будет с вами невообразимо щедр, постарается постоянно поддерживать у вас хорошее настроение, станет баловать вас всякими приятностями.

Не забудьте продемонстрировать, что вы всем довольны и очень цените то, что благоверный для вас делает.

Кроме того, есть вероятность визита гостей, которые принесут с собой интересные подарки и в процессе общения чему-то научат вашего ребенка или чем-то увлекут его.

Маленькие Рыбы могут начать взаимовыгодные отношения с кем-то из сверстников. А еще ваше чадо, возможно, каким-то образом получит азы коммерции и осознает, насколько действенна схема «ты – мне, я – тебе».

Удачные дни: 29, 30 апреля, 3 мая.

Неудачные дни: 1 мая.

Фото: Shutterstock/VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «В Контакте» и «Одноклассниках»!