Семейный гороскоп

Гороскоп для взрослых и детей на неделю с 24 по 30 июня

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе с 24 по 30 июня одни родители будут усиленно приобщать отпрысков к прекрасному, а другие — разруливать собственные проблемы.

У мам-пап хватит мудрости и изобретательности, чтобы превратить акт воспитания в увлекательную игру и показать, что от культпоходов, от физических упражнений и, например, от готовки еды или прополки грядок можно получать огромное удовольствие.

Сами же детки почти на любую инициативу родителей откликнутся с радостью, лишь бы быть с ними рядом.

Овен (21 марта – 20 апреля)

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, скорее всего, инициируете какие-то важные перемены в домашнем укладе и в отношениях с мужем и ребенком.

Вероятно, вы будете гореть настоящим энтузиазмом.

Так как вам покажется, что затеваемые вами трансформации пойдут на пользу каждому члену семьи. Однако не исключено, что супругу и чаду осуществление вашей затеи и привыкание к новым реалиям нелегко дадутся в психологическом плане, а потому не забывайте заботиться об их душевном комфорте.

Маленькие Овны могут столкнуться с прижимистостью кого-то из сверстников, и это станет поводом для конфликта. Возможно, ваш отпрыск в каком-то новом детском коллективе «познакомится» с моделью поведения, совершенно ему чуждой, и кинется отстаивать свое видение мира и справедливости.

Удачные дни: 26, 27.

Неудачные дни: 28, 29

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе есть вероятность полезных и просто приятных подарков со стороны мужа, а также каких-то приобретений, сделанных им для семьи и ради ее будущего. Правда, не исключено, что и от вас супруг потребует каких-то вложений в благополучие семейства — материальных или тех, что нельзя измерить деньгами.

Вам, возможно, предстоит заключить с ребенком какую-то сделку, а может, и пари.

Скорее всего, вы таким образом вовлечете чадо в какой-то обучающий процесс.

Маленькие Тельцы сформируют свое мнение относительно какой-то важной для них ситуации, и это станет очередным шагом к взрослению, повлияет на развитие их личности.

Удачные дни: 24, 27, 28, 29.

Неудачные дни: 25.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вам настоятельно рекомендуется не кокетничать с посторонними мужчинами с целью вызвать ревность мужа: вместо того, чтобы обострить его чувства и обновить интерес к вам, вы спровоцируете грандиозный скандал.

Возможно, вы зародите в благоверном мысли типа: а так ли вы ему верны и не погуливаете ли вы.

Кроме того, не исключены какие-то бытовые и весьма несправедливые претензии к вам со стороны свекрови или другой родственницы супруга. Да и ребенок может чем-то сильно озадачить вас.

Маленькие Близнецы будут капризничать и интересничать больше обычного. Возможно, таким образом ваш отпрыск попытается привлечь к себе внимание кого-то из взрослых, и не факт, что родителя и вообще родственника.

Удачные дни: 30.

Неудачные дни: 27.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы в отношениях с мужем, возможно, позволите себе нечто такое, чего всегда избегали, так как догадывались, что благоверному это не понравится.

Возможно, в этот раз вы намеренно устроите своеобразное «показательное выступление».

По вашему мнению, это должно взбодрить супруга и продемонстрировать ему, какой вы можете быть, если не станете сдерживать свои порывы. Кроме того, не исключены какие-то нехарактерные для вас акты воспитания ребенка; скорее всего, вы в чем-то пойдете от обратного.

Маленькие Раки будут хвостиком ходить за кем-то из взрослых, выбрав себе того, с кем им комфортно в психологическом плане, кто может их чему-то научить и кто одним своим присутствием рядом от чего-то их защищает.

Удачные дни: 24.

Неудачные дни: 25, 29.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы, скорее всего, какими-то своими решительными и при этом весьма оригинальными действиями избавитесь от какой-то семейной проблемы или вывернете неприятную для вас ситуацию таким образом, чтобы она начала приносить вам пользу.

Вам предстоит сделать нечто такое, что поспособствует взрослению вашего ребенка.

Это привьет ему какие-то новые качества, которые непременно и не раз пригодятся ему в течение жизни. А еще у вас появится шанс исправить какую-то ошибку в отношениях с мужем.

Маленьким Львам для достижения какой-то важной для них цели придется приложить массу усилий, причем как физических или интеллектуальных, так и психологических. Зато потом ваш отпрыск будет щелкать подобные задачи как орешки.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 29.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вам в каком-то вопросе придется заменять мужа: принимать за него важное решение или брать на себя те дела, которыми обычно в вашей семье занимается именно он.

Вряд ли это поспособствует увеличению вашего уважения к благоверному.

Хотя на самом деле стоит подумать о том, что данная ситуация — не урон его авторитету, а ваша возможность стать более самодостаточной, самостоятельной и умелой личностью.

Кроме того, вы можете отказаться участвовать с ребенком в каком-то мероприятии.

Маленькие Девы получат какой-то очередной практический опыт, который сделает их популярнее среди сверстников, а им самим многократно облегчит достижение каких-то повседневных целей.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 28.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе какой-то поступок ребенка может вызвать у вас недоумение и заставить больше обычного беспокоиться о чаде. Не исключено, что отпрыск весьма сомнительным и небезопасным способом будет бороться с какими-то своими страхами или завоевывать благосклонность кого-то из взрослых.

Прежде чем как-то реагировать на взволновавший и настороживший вас акт, попробуйте сами для себя в нем разобраться, понять его причины и мотивы, тогда, возможно, и тревога уйдет.

Вы будете часто подначивать и провоцировать мужа, освежая его чувства к вам.

Маленькие Весы могут разочароваться в том взрослом, в котором до этого души не чаяли и на которого старались быть похожими, и это станет для них если и не трагедией, то потрясением.

Удачные дни: 28.

Неудачные дни: 25.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе ваш ребенок может каким-то образом вмешаться в ваши отношения с мужем и что-то в них бесповоротно изменить. Впрочем, скорее всего, он невольно избавит вас с благоверным от проблемы, разобраться с которой самостоятельно у вас с ним почему-то не получалось.

Вы, возможно, откажетесь от использования той воспитательной системы, которую применяли до этого.

Не исключено, что вы поймете: именно с вашим отпрыском она не работает, и для него нужно подбирать или создавать самой нечто особенное.

Маленькие Скорпионы могут завоевать непререкаемый авторитет в каком-то детском сообществе, правда, есть вероятность, что для этого им придется подавлять сверстников.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 24, 28.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе вы можете спровоцировать разрыв с мужем — временный, если все еще дорожите благоверным и вам просто нужен тайм-аут, чтобы отдохнуть от супруга и подумать о будущем брачного союза, или окончательный, если вы для себя уже все решили и больше не хотите жить с этим человеком.

Вы, возможно, разочаруетесь в рекомендациях какого-то специалиста, касающихся воспитания вашего ребенка.

Поэтому начнете искать того, чьи советы будут более продуктивными и помогут получить лучший результат.

Маленькие Стрельцы могут в чем-то отказаться работать на результат, так как им будет категорически не нравиться процесс. Найдите, чем увлечь отпрыска, если вам важно, чтобы он довел дело до конца.

Удачные дни: 27.

Неудачные дни: 26.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе не исключены заблуждения относительно психологического состояния ребенка: велика вероятность, что вы отмахнетесь от каких-то его переживаний, посчитав, что они яйца выеденного не стоят, и тем самым спровоцируете не только обиду отпрыска, но и усугубление проблемы.

Будьте более чуткой и не допустите негативного развития ситуации.

Кроме того, в данный период возможны бытовые неурядицы, которые станут причиной дополнительных расходов, особенно если вы сразу на них не отреагируете.

Маленькие Козероги могут побывать на каком-то мероприятии, которое оставит после себя неизгладимый след в их душе и заставит стремиться к чему-то такому, чего никогда не было в их семье и у их родителей.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 27.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе какие-то бытовые проблемы, которые вы по каким-то причинам запустили, могут не только спровоцировать крупные убытки, но и вынудить вас менять планы на отпуск или отменять какое-то торжественное (развлекательное) мероприятие, на которое вы уже пригласили гостей.

Кроме того, вам будут непонятны какие-то поступки вашего ребенка; вспомните себя в его возрасте, и все встанет на свои места.

А еще в данный период не стоит интересничать, изображая холодность и отстраненность, — муж не оценит.

Маленькие Водолеи будут часто и не всегда положительно влиять на психологический настрой товарищей по играм или других участников какого-то массового и растянутого по времени мероприятия.

Удачные дни: 26.

Неудачные дни: 30.

© Shutterstock/VOSTOCK

На неделе потрясающий результат даст какая-то воспитательная работа, которой вы посвятили массу времени: велика вероятность, что ваш ребенок наконец-то усвоит и весьма виртуозно применит на практике какие-то навыки или проявит те моральные качества, которые вы долго и упорно в него вкладывали.

У вас может появиться поклонник.

И его не смутит наличие у вас семьи; впрочем, поняв бесперспективность своих поползновений, он переквалифицируется в хорошего друга всего семейства.

Маленьким Рыбам может потребоваться дополнительный отдых, причем, скорее всего, чувство усталости будет спровоцировано не физической нагрузкой, а эмоциональным перевозбуждением.

Удачные дни: 24, 28.

Неудачные дни: 26.