Семейный гороскоп

Гороскоп для взрослых и детей на неделю с 17 по 23 сентября

На этой неделе вы будете учить уму-разуму и взрослых, и детей. Как не перегнуть палку с наставлениями, но и не дать ситуации выйти из-под контроля, — рассказываем в новом гороскопе.

На неделе с 17 по 23 сентября супруги в основном будут настроены на конструктивное общение и на укрепление брака, хотя не обойдется и без всплесков отчуждения, во время которых вторую половинку лучше не трогать, а дать ей (ему) возможность побыть в одиночестве, о чем-то подумать и, может, даже порефлексировать.

Детки же проявят завидное благоразумие, весьма ответственно отнесутся к своим обязанностям, однако в выходные не исключены капризы и странное поведение.

Овен (21 марта – 20 апреля)

На неделе вы, скорее всего, будете часто проявлять упрямство в спорах с мужем, ссылаясь на какой-то свой опыт, который якобы позволяет вам принимать решения и диктовать условия. Однако при этом в супружеской постели вы с удовольствием отдадите инициативу благоверному и радостно согласитесь на какие-то нововведения, которые, кстати, помогут вам почувствовать себя более свободной и раскрепощенной.

Кроме того, вы, возможно, отмените какое-то наказание, обещанное чаду за его проступки.

Маленьким Овнам, вероятно, придется наверстывать что-то такое, что они упустили в учебе, или выполнять данное родителям обещание, которое им самим не очень нравится.

Удачные дни: 18.

Неудачные дни: 21

На неделе вам, возможно, предстоит много внимания уделить воспитательному или образовательному процессу и объяснить ребенку какие-то весьма элементарные вещи, буквально «разжевать» то, что у вас самой в вашем собственном детстве никогда затруднений не вызывало.

Кроме того, заставят понервничать и какие-то нелогичные поступки мужа, который в какие-то моменты будет вести себя как неразумное чадо, и которому тоже придется втолковывать прописные истины.

Маленькие Тельцы будут редкостными умничками и порадуют родителей какими-то важными успехами в учебе или крайне значимыми шагами в личностном и физическом развитии.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе вы можете весьма необоснованно обидеться на мужа и отказаться взаимодействовать с ним и в личностном, и в сексуальном плане.

Впрочем, боязнь спровоцировать затяжной конфликт быстро заставит вас сменить гнев на милость и начать ластиться к благоверному.

Кроме того, есть вероятность, что вы откажетесь отпускать ребенка на какое-то детское мероприятие, мотивируя это тем, что там его «плохому научат», или тем, что собирающаяся компания явно не подходит вашему чаду.

У маленьких Близнецов могут неожиданно проявиться способности в тех областях, в которых раньше они талантами не блистали. Поддержите чадо и начните тут же развивать открывшееся.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 20.

На неделе вы, возможно, будете очень аккуратно и осторожно выстраивать диалоги с мужем, стараясь не выдать то, что вас беспокоит, и не дать ему повода лишний раз убедиться в его власти над вами.

Кроме того, вам, вероятно, предстоит помучиться, обучая ребенка каким-то определенным навыкам, зато результат превзойдет даже самые смелые ваши ожидания.

А еще в выходные не исключено внеплановое зачатие, так что если вы пока не готовы в очередной раз стать мамой, то тщательнее предохраняйтесь.

Маленьким Ракам будет сложно наладить конструктивное общение с кем-то из сверстников. Есть вероятность, что вашему чаду понадобится ваша помощь или совет учителя (воспитателя).

Удачные дни: 20.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе вы, вероятно, будете часто несправедливо обижать мужа, цепляться к нему по поводу и без повода, обвинять в намерениях и действиях, в которых он совершенно точно невиновен. Будьте объективны, иначе спровоцируете затяжной конфликт.

Не стоит третировать и чадо – ваши придирки и требования плохо скажутся на его учебе.

Кроме того, вам в данный период, возможно, предстоит принимать гостей, которым вы не очень-то и рады. Не исключено «нашествие» дальней и нелюбимой родни.

Маленькие Львы «заразят» своим настроением окружающих и благодаря этому смогут получить от родителей, сверстников или от посторонних взрослых нечто такое, что обычно им недоступно.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 22.

На неделе вы, скорее всего, договоритесь с мужем о чем-то важном, сможете получить от него то, на что давно рассчитывали, отблагодарите его за какой-то поступок, которого никак от него не ожидали.

Кроме того, вам, вероятно, предстоит награждать ребенка за какие-то его успехи, а также признавать его право на какие-то самостоятельные решения и действия, в том числе и на выбор факультативных занятий или определенного направления в обучении.

А еще вы ловко «выбьете» льготы, связанные с бытовой сферой.

Маленькие Девы будут усиленно «грызть гранит науки». Скорее всего, у вашего чада появится какая-то дополнительная мотивация для того, чтобы качественно овладеть какими-то знаниями.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 21.

На неделе есть вероятность противостояния с мужем, которое, впрочем, весьма неплохо скажется на ваших с ним взаимоотношениях, так как встряхнет вас обоих, обострит обоюдное восприятие, поможет внимательнее относиться к желаниям и потребностям друг друга.

Кроме того, вы можете затеять какой-то педагогический эксперимент, пойти на определенный риск, чтобы улучшить успехи чада в учебе или облегчить процесс его социализации или адаптации в каком-то детском сообществе.

Маленькие Весы могут «надеть маску», притвориться теми, кем на самом деле не являются, чтобы вписаться в какой-то коллектив или не провоцировать недовольство окружающих.

Удачные дни: 21.

Неудачные дни: 23.

На неделе вы, скорее всего, будете активно отстаивать интересы семьи, даже если вам ради этого придется чем-то поступиться. Не исключены и достаточно агрессивные споры с посторонними людьми, почему-то недовольными вашим мужем или ребенком.

Кроме того, в данный период вам, вероятно, предстоит помочь чаду определиться с каким-то выбором, так или иначе связанным с образованием, и преподать ему урок, который впоследствии не раз поможет отпрыску правильно вести себя в сложных ситуациях.

Маленькие Скорпионы могут подтолкнуть кого-то из сверстников к странным поступкам. Возможно, ваш ребенок таким образом решит «загрести жар чужими руками».

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 17.

На неделе вы, скорее всего, будете чего-то добиваться от мужа с помощью секса или манипулировать благоверным, притворяясь, что заинтересовались каким-то другим мужчиной.

Кроме того, есть вероятность, что вам придется походить по инстанциям, решая вопросы, связанные с бытовой сферой или с обучением (воспитанием) вашего ребенка.

А еще в данный период не исключены споры с супругом на тему «кто в доме хозяин» и из-за какой-то планируемой вами и неодобряемой им поездки.

Ваш маленький Стрелец может стать объектом интереса человека, который обожает перевоспитывать детей, отличающихся нестандартным поведением и гиперактивностью. Возможно, взаимодействие с этим индивидом пойдет вашему чаду на пользу.

Удачные дни: 20.

Неудачные дни: 19.

На неделе есть вероятность каких-то важных для дома и семьи приобретений, правда, не исключено, что вам придется заплатить за эти вещи несколько больше, чем вы изначально планировали.

Кроме того, дополнительных расходов потребует и образование ребенка или какое-то его факультативное занятие.

А еще в данный период вам, скорее всего, предстоит поддержать мужа в чем-то таком, чего вы не очень одобряете, но принимаете, понимая, что для него это один из способов самовыражения.

Маленькие Козероги могут пойти на открытый конфликт с кем-то из учителей или воспитателей. Не исключено, что вашему чаду покажется, что какой-то взрослый совершенно некомпетентен в том, что пытается вложить в детские головы.

Удачные дни: 18, 19.

Неудачные дни: 17, 20.

На неделе вы, скорее всего, будете активно заниматься собой и вносить в свой внешний облик те изменения, которые уже давно мысленно на себя примеряете.

Кроме того, вам в данный период настоятельно рекомендуется не демонстрировать мужу высокомерие и пренебрежение, а иначе вы спровоцируете не только достаточно длительное отчуждение благоверного, но и конфликт, который плохо скажется на семейном микроклимате, а главное – на психологическом состоянии ребенка.

Маленьким Водолеям придется приложить немало усилий, чтобы соответствовать каким-то требованиям учителей или воспитателей. Возможно, вашему чаду будет легче, если вы изначально назначите какую-нибудь награду за получение достойного результата.

Удачные дни: 20, 21, 22.

Неудачные дни: 23.

На неделе вы, возможно, станете часто капризничать и отказываться выполнять какие-то свои бытовые, повседневные обязанности. Впрочем, ваш муж, скорее всего, с пониманием отнесется к вашему поведению и во всем пойдет у вас на поводу, так как будет в курсе первопричины и капризов, и нежелания перенапрягаться.

Кроме того, могут возникнуть проблемы с воспитанием ребенка – не исключено, что он начнет упрямиться в чем-то таком, в чем раньше безропотно вам подчинялся.

Маленькие Рыбы могут на чистом упрямстве выполнить какое-то сложное задание и заслужить не только какую-то награду и похвалы со стороны взрослых, но и уважение сверстников.

Удачные дни: 21, 22, 23.

Неудачные дни: 19.

Фото: Shutterstock.com