Семейный гороскоп

Гороскоп для взрослых и детей на неделю с 11 по 17 февраля

По сложившейся традиции наш астролог рассказывает, чего ждать от наступившей недели.

На неделе с 11 по 17 февраля супругам предстоит совместными усилиями навести порядок в тех домашних делах, которым раньше не уделялось должного внимания, с помощью компромиссов придти к согласию в спорных вопросах и узнать друг о друге нечто такое, что, вызвав сначала негативные эмоции, потом заставит сильно задуматься.

Детки же будут послушно выполнять приказы родителей, станут менее разговорчивыми, у них появится потребность в уединении, однако при этом в середине недели ожидается всплеск интереса к тому, чем им в силу возраста еще слишком рано интересоваться.

Овен (21 марта – 20 апреля)

На неделе ваш муж, возможно, попытается инициировать какие-то перемены в ваших с ним взаимоотношениях и в домашнем укладе, вот только вы, скорее всего, почему-то воспротивитесь. Возможно, вы сочтете, что они несвоевременны, или что потребуют от вас слишком много разных действий, на которые у вас нет времени.

Ищите достойный компромисс, так как благоверный от вас не отстанет, и его замысел не раз станет поводом для шумных выяснений отношений.

Кроме того, ожидается открытие, связанное с чадом.

Маленькие Овны будут учиться хитрить и провернут под носом у родителей какую-то авантюру, которая, впрочем, сойдет им с рук даже если взрослые о ней и узнают.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 15, 16.

На неделе ваш муж, скорее всего, примет какое-то важное решение и предпримет нечто такое, после чего вы станете его еще больше уважать, возрастет ваше восхищение им, а ваша благодарность за его поступок, вероятно, будет иметь материальное или сексуальное выражение.

Кроме того, вам не раз предстоит ставить папу в пример ребенку, и это станет значимой вехой в воспитании, так как запомнится чаду на всю жизнь, превратившись в четкий моральный и поведенческий ориентир.

Маленькие Тельцы получат новый утилитарный опыт, который впоследствии поможет им вести коммерческие дела, правильно распределять бюджет или даже подтолкнет к выбору профессии.

Удачные дни: 11.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе, скорее всего, каким-то образом увеличится семейное благополучие; не исключено, что ваш муж предпримет нечто такое, что сделает жизнь семьи более сытой, спокойной, стабильной в финансовом плане.

Правда, при этом благоверный будет занят настолько, что не сможет уделять вам того количества внимания, к которому вы привыкли.

Кроме того, вы, возможно, устроите детский праздник, позовете в гости друзей чада (одних или с их родителями), придумаете интересную программу и необычные угощения.

Маленькие Близнецы могут получить негативный опыт межличностного общения, но это поможет им в будущем более осмотрительно выбирать друзей и «излечит» от излишней говорливости.

Удачные дни: 15.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе могут возникнуть проблемы в общении с мужем – не исключено, что он поведет себя как неразумное дитя и поставит под угрозу семейное благополучие, и это станет причиной нескольких неприятных разговоров, споров и конфликтов. Кроме того, негативные эмоции, возможно, вызовут и какие-то разрушительные шалости ребенка, которые он сам будет считать экспериментами.

Впрочем, как только разберетесь в ситуации, вы, скорее всего, не только не накажете чадо, но еще и чем-то поможете ему.

Маленькие Раки могут попытаться избавиться от сильной психологической зависимости от своих мам. Не исключено, что ваш ребенок придумает какой-то странный способ, чтобы стать более свободным и самостоятельным.

Удачные дни: 14, 15, 17.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе есть вероятность многочисленных споров с мужем по каким-то материальным и финансовым поводам. Не исключено, что итогом всего этого станут ваши поступки, направленные на увеличение благосостояния семьи и на экономию каких-то ресурсов, с которыми вы привыкли обращаться весьма расточительно.

Кроме того, вы, возможно, будете очень часто в чем-то ограничивать ребенка, за что-то постоянно ругать его, контролировать каждый его шаг и оспаривать его право на самостоятельность.

Маленькие Львы получат возможность сделать что-то важное для своего будущего, правда, им ради этого, скорее всего, придется отказаться от общения с людьми какой-то особой категории или с одним конкретным человеком.

Удачные дни: 17.

Неудачные дни: 16.

На неделе вы, скорее всего, ограничите мужа в каких-то тратах, лишите его какого-то привычного для него удовольствия. Не исключено, что вы будете аргументировать это тем, что деньги нужны на что-то более важное, например, на погашение какого-то долга или на покупку, необходимую всем членам семьи.

Кроме того, вы можете столкнуться с несколько странным проявлением характера вашего ребенка, и хотя это, вероятно, больше порадует, чем вызовет ваше негодование, вы предпочтете прочитать чаду нотацию.

Маленькие Девы будут активно отстаивать какие-то свои интересы, так или иначе связанные с материальными факторами. Возможно, ребенок потребует увеличить сумму карманных денег, чтобы чувствовать себя более финансово независимым.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 14.

На неделе вас, скорее всего, ждет событие, которое уже давно назревало. Возможно, ваш муж перекроет вам доступ к каким-то семейным ресурсам, так как решит, что вы слишком нерационально ими распоряжаетесь. Зато общение с ребенком подарит вам массу позитивных эмоций, вы, вероятно, не раз выполните какие-то свои давние обещания, сделаете чадо счастливее с помощью каких-то ярких впечатлений, затеете растянутую по времени игру, которая увлечет вас обоих.

Маленькие Весы могут обзавестись новыми друзьями и каким-то образом улучшить отношения с уже имеющимися, к тому же детки этого знака благодаря каким-то событиям станут чуточку взрослее и сознательнее.

Удачные дни: 15, 16.

Неудачные дни: 17.

На неделе вам, скорее всего, придется принимать решение, которое лично вам почему-то не очень нравится, но без которого не сдвинется с мертвой точки какая-то важная для семьи ситуация. И, кстати, не исключено, что реакция мужа на сделанный вами выбор покажет, что рядом с вами по-настоящему ваш человек; а вот ваши или его родственники могут и «на уши встать» из-за вашего решения, поэтому есть вероятность противостояния с родней.

Кроме того, вы можете неожиданно для всех попросить за что-то прощения у ребенка.

Маленьких Скорпионов ждет какое-то счастливое стечение обстоятельств, которое поможет им без особых потерь выйти из достаточно сложной ситуации, связанной с учебой, или из конфликта со сверстниками.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 15.

На неделе ваш муж, возможно, будет часто предъявлять вам какие-то претензии, связанные с деньгами или с другими материальными факторами и, есть вероятность, что часть их окажется необоснованной, несправедливой. Придется как-то урегулировать ситуацию, не доводя ее до открытого противостояния и затяжного конфликта.

К тому же не исключен визит родственников, которым захочется пожить у вас несколько дней или даже недель. А еще вам предстоит на своем примере чему-то учить ребенка.

Маленькие Стрельцы могут потребовать от родителей дополнительных финансовых вложений, например, в какое-то обучение, которое еще неизвестно, пригодится ли им в будущем.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 13.

На неделе инициированные вами перемены в финансовых делах семьи, скорее всего, потребуют от вас многочисленных поездок и согласований с людьми из банковской системы или общения с теми, кто просто может каким-то образом поддержать ваши начинания. И при этом вы вряд ли сразу получите желаемые результаты – чего-то придется ждать, но зато потом все сложится к полному вашему удовлетворению.

Кроме того, не исключена сложная ситуация, связанная с эмоциональным выплеском чада.

Маленькие Козероги могут не пройти проверку на дружбу. Возможно, ваш ребенок не сумеет доказать кому-то из друзей, что он достоин доверия товарища и что тот может полностью на него положиться.

Удачные дни: 16.

Неудачные дни: 11.

На неделе вы можете усомниться в том, что вас с мужем связывают по-настоящему партнерские отношения. Не исключено, что он не поддержит вас в какой-то сложной ситуации и вынудит без него в ней разбираться или демонстративно поставит свои интересы выше ваших или даже семейных.

Кроме того, вам в данный период, возможно, придется отказаться от общения с каким-то дорогим для вас человеком ради того, чтобы заняться неотложными домашними делами или вместе с ребенком отправиться куда-то с визитом.

Маленькие Водолеи могут затеять нечто такое, что в результате обернется для их родителей непредвиденными расходами или даже убытками. Контролируйте чадо и пресекайте совсем уж разрушительные эксперименты.

Удачные дни: 16.

Неудачные дни: 17.

На неделе не исключен конфликт со свекровью или с какой-то другой родственницей, которая почему-то считает, что имеет право вмешиваться в дела вашей семьи. Скорее всего, после каких-то высказываний и поступков этой особы вам придется ставить ее на место и перекрывать ей доступ к чему-то такому, что имеет отношение ко многим аспектам жизнедеятельности семейства.

Кроме того, какая-то информация, которой завладеет ребенок, может стать причиной недоразумений; тщательно храните то, что не предназначено для его ушей.

Маленькие Рыбы могут поругаться с кем-то из друзей и предпочесть не налаживать отношения, а просто оставить их в прошлом. Объясните чаду, что не стоит разбрасываться товарищами, так как при подобном подходе они очень быстро кончатся.

Удачные дни: 11, 14.

Неудачные дни: 13.

Фото: Shutterstock.com