Семейный гороскоп

Гороскоп для взрослых и детей на неделю с 9 по 15 октября

На неделе с 9 по 15 октября многие супруги начнут регулярно воздействовать друг на друга с помощью каких-то психологических приемов, будут активно интересоваться тайнами вторых половинок, а на бытовом уровне предпримут какие-то шаги, чтобы обезопасить семью от любых неприятностей. Детки же хорошо проявят себя в творчестве и в гуманитарных науках.

Овен (21 марта – 20 апреля)

На неделе какие-то ваши действия, направленные на улучшение взаимоотношений с мужем, могут не только оказаться бесполезными, но и вызвать негативную реакцию мужа, особенно если вы заранее не оповестите его о своих намерениях. Во избежание напрасных телодвижений и конфликтов заблаговременно обсуждайте с супругом то, что задумали, а не ставьте его перед фактом. Кроме того, вам, очевидно, предстоит чему-то учить ребенка, и это потребует массы времени, терпения и серьезных усилий.

Маленькие Овны , возможно, попробуют подружиться с кем-то из сверстников, однако это вряд ли увенчается успехом. Не комментируйте провал чада, пожалейте его самолюбие.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 13, 14.

На неделе вам, скорее всего, предстоит довести до победного финала реализацию замысла, связанного с вашим семейством, и это выведет на новый уровень взаимоотношения с мужем. Кроме того, есть вероятность, что ваш ребенок наконец-то проникнется важностью чего-то такого, что вы пытаетесь в него вложить, однако не требуйте, чтобы он кинулся тут же выполнять ваши распоряжения, а дождитесь его подходящего настроя – тогда его и ваши усилия дадут позитивный результат.

Маленькие Тельцы могут захотеть попробовать свои силы в чем-то таком, к чему у них нет врожденной предрасположенности. Не отговаривайте ребенка, на эти грабли он должен наступить самостоятельно, тем более что и успех вполне вероятен.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 10.

На неделе вы, возможно, будете острее, чем обычно, реагировать на критику мужа, что в свою очередь выльется в скандалы и в разного рода демарши с вашей стороны. Будьте сдержаннее, истериками вы ничего не добьетесь, так же, как и демонстрацией якобы ухудшившегося самочувствия. Лучше примите к сведению претензии благоверного, сделайте вид, что полностью с ним согласны, и постарайтесь исправиться. Кроме того, вам в данный период предстоит помогать чаду в творческой самореализации.

Маленькие Близнецы могут решить, что им срочно нужно улучшить свои результаты в учебе или в каких-то других занятиях, и возьмутся за это со всем возможным усердием. Поддержите ребенка, ему сейчас это очень важно.

Удачные дни: 9, 10.

Неудачные дни: 12.

На неделе вы, очевидно, будете часто руководствоваться своими предчувствиями и интуицией, что в свою очередь поможет вам уберечь ваших домочадцев от ошибок или неприятностей, а также вовремя исправить их настроение и не упустить момент для нужных им доверительных разговоров. А вот подруг в данный период лучше домой не приглашать – поведение кого-то из них может о-о-очень вам не понравиться, и ваша реакция станет началом конца дружбы, а заодно и напугает мужа или ребенка.

Маленькие Раки с головой погрузятся в какое-то важное для них дело, забыв о других своих занятиях и обязанностях, поэтому родителям придется постараться, чтобы вернуть деток в привычное расписание.

Удачные дни: 11.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе вы, скорее всего, придете с мужем к какому-то взаимовыгодному соглашению, и это благоприятно скажется на ваших с ним взаимоотношениях. Кроме того, вы либо дадите благоверному своеобразную «взятку» подарком, либо сделаете нечто такое, после чего у него пропадет желание сопротивляться какой-то вашей инициативе. А еще в данный период вам, очевидно, предстоит преподать ребенку урок, так или иначе связанный с экономикой, финансами, распоряжением материальными ресурсами.

Маленькие Львы обзаведутся новыми друзьями, и в этом им поможет чувство юмора и душевная щедрость. К тому же ваше чадо может стать негласным лидером какого-то детского сообщества.

Удачные дни: 13.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

На неделе вы, скорее всего, добьетесь от мужа того, на чем давно настаиваете, и это станет для вас моментом личного триумфа. Не исключено, что вы смените тактику, используете психологический подход или эффект неожиданности, что и позволит получить позитивные результаты. Кроме того, вы, возможно, поменяете что-то в обстановке спальни или гостиной, сделаете какое-то помещение более уютным, и это очень понравится вашему благоверному. А вот чадо придется строго призывать к порядку.

Маленькие Девы могут увлечься чем-то для них крайне несвойственным. Не стоит удивляться – ребенок ищет себя, пытается попробовать свои силы и в том, чем ранее не интересовался.

Удачные дни: 15.

Неудачные дни: 12, 13.

На неделе у вас будет возможность реализовать какой-то интересный замысел, связанный с вашим семейством. Скорее всего, появятся какие-то необходимые для этого ресурсы, поэтому идея и станет осуществимой. Кроме того, есть вероятность, что вы устроите ребенку экскурсию на природу и насобираете с ним материалов для творчества – домашнего или школьного, а может, даже с прицелом на новогоднее украшение вашего жилища. Не исключен в данный период и семейный поход в гости.

Маленькие Весы могут отлично проявить себя на каком-то детском мероприятии, что в свою очередь добавит им популярности среди сверстников.

Удачные дни: 14.

Неудачные дни: 10.

На неделе вас, возможно, будет крайне раздражать повышенная эмоциональность мужа, несмотря на то, что вы сами станете ее причиной. Постарайтесь его не нервировать, особенно – намеренно. Поберегите супруга, не нужно сейчас на него давить, даже если вы убеждены, что действуете ради его же блага. Кроме того, вашего ребенка могут пригласить туда, куда вам не хотелось бы его пускать. Не запрещайте жестко, а корректно объясните, почему вы против посещения чадом этого мероприятия или каких-то людей.

Маленькие Скорпионы могут утратить свое влияние на кого-то из сверстников. Это станет для вашего ребенка хорошим уроком социального взаимодействия.

Удачные дни: 10.

Неудачные дни: 13.

На неделе вы можете неожиданно припомнить мужу все нанесенные им обиды, и это выльется в крупномасштабный скандал, который в результате помешает реализации каких-то ваших с ним совместных планов. Будьте сдержаннее, не стоит лишаться чего-то важного или приятного ради сиюминутного желания побольнее уязвить супруга. Кроме того, в данный период вам, очевидно, захочется вспомнить собственное детство, и вы вовлечете ребенка в шалость, любимую вами в нежном возрасте.

Маленькие Стрельцы обзаведутся очередными друзьями, которые научат их чему-то очень интересному или приобщат к каким-то творческим занятиям.

Удачные дни: все дни нейтральны.

Неудачные дни: 11.

На неделе вам настоятельно рекомендуется воздержаться от любых травмоопасных бытовых дел и досуговых занятий; к тому же если у вас есть какое-то хроническое заболевание, то постарайтесь не провоцировать его обострение и держите под рукой все необходимые лекарства. Кроме того, не стоит сильно ругать ребенка, раздражаться на него, в чем-либо обвинять и вообще демонстрировать недовольство – его реакция может оказаться весьма резкой, а ее последствия – непредсказуемыми.

Маленькие Козероги могут попасть под негативное влияние кого-то из неродственных взрослых. Отслеживайте, кто из посторонних «капает на мозги» вашему чаду, и как это на нем отражается.

Удачные дни: 14.

Неудачные дни: 9, 12.

На неделе вы можете неожиданно что-то запретить своему мужу или ребенку. Не исключено, что вам вдруг покажется, что какая-то его инициатива несет в себе угрозу безопасности, поэтому предпочтете не рисковать, а предотвратить даже саму возможность развития пугающей вас ситуации. Кроме того, есть вероятность, что вам придется разбираться с какой-то сложной бытовой проблемой, так или иначе связанной с жилищным вопросом. И в этом вам потребуется помощь или совет знающего человека.

Маленькие Водолеи могут инициировать нечто такое, что не понравится их родителям, так как те сочтут, что деткам еще слишком рано заниматься чем-то подобным. Не препятствуйте ребенку – для него это важный этап самоутверждения.

Удачные дни: 11.

Неудачные дни: 15.

На неделе какой-то разговор с мужем может стать источником негативных эмоций. Не исключено, что ваш благоверный сообщит вам нечто такое, чего вы предпочли бы не знать, причем велика вероятность, что на эту болезненную для вас откровенность его подвигнут какие-то ваши собственные высказывания и претензии. Так что если не хотите услышать то, что вас ранит, старательно обходите все острые углы в отношениях с супругом. Кроме того, вам в данный период придется почему-то утешать чадо.

Маленькие Рыбы могут неожиданно изъявить желание заниматься тем, что раньше их пугало. Не исключено, что ваш ребенок решит бороться со своими страхами или вдруг поймет, что ничего ужасного в этом занятии нет.

Удачные дни: 9.

Неудачные дни: все дни нейтральны.

Фото: Shutterstock.com