Семейный гороскоп

Астросовет дня: 16 января

Что вас ждет сегодня, вы узнаете из нашего прогноза.

Рассказывает астролог Лилия Любимова.

Лунные сутки: по лунному календарю сегодня 18-е лунные сутки.

Символ дня: зеркало. День связан с подражанием, мимикрией, с пассивным следованием чужим мыслям. Каждому необходимо работать со своими дурными и нечистыми мыслями; развивая объективный взгляд на мир, постараться увидеть себя со стороны. Сегодня особенно важно помнить, что окружающая действительность является всего лишь зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков. Этот день лучше всего символизирует старый принцип «что посеешь, то и пожнешь».

Зеркало покажет вам то, что вы заработали, поскольку является всего лишь отражением, и каждый из нас получит свое Зеркальное отражение: один - кривое, другой - ровное и чистое. Поэтому сегодня особенно важно отказаться от дурных помыслов, пустых иллюзий, низменных инстинктов, тщеславия, эгоизма и тд. В противном случае весь негатив, который вы выпустите в окружающую среду, вернется к вам.

Талисман дня: белый агат, опал, аметист.

Одежда дня: предпочтительнее светлые, пастельные тона: розовый, бледно-голубой, сиреневый.

Что рекомендуется делать

Отличный день для любых начинаний для всех знаков зодиака. Вообще весь период с 08 января по 5 февраля очень хорош для старта любых новых дел, запуска долгосрочных проектов. Сегодня особое внимание стоит уделить творческим проектам и идеям. Чем креативнее вы подойдете к любым делам, тем больше шансов на успех.

Важная информация для тех, кто мечтает создать семью : понедельник благоволит делам любовным. Отношения, начатые сегодня, будут романтичными и долгими. Знакомится лучше всего в неожиданных местах, например, на бензозаправке или в транспорте.

Тем, кто уже состоит в браке звезды рекомендуют уделить вечер романтическому досугу со своей второй половинкой. Дорогие родители, отправьте детей к бабушкам и устройте жаркое свидание.

В целом это прекрасный день для любого личного общения с самыми близкими и дорогими людьми.

Что нельзя делать

Единственное предостережение сегодняшнего дня заключается в известной пословице: «Поспешишь, людей насмешишь!». Старайтесь не торопиться, не бежать, не опаздывать. Планируйте дела с достаточным запасом времени, на все встречи выезжайте заранее.

Представителям огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец) сегодня следует быть осторожными с физическими нагрузками. Велик риск получить травму.

Водным знакам (Рак, Скорпион, Рыбы) сегодня противопоказано употребление алкоголя, по возможности, старайтесь не курить.

Знакам земли (Телец, Дева, Козерог) важно не брать и не давать деньги в долг.

Воздушным знакам (Близнецы, Весы, Водолей) следует избегать чрезмерных нагрузок на работе. Рискуете получить к вечеру приступ мигрени.