Семейный гороскоп

Что подарить учителю по знаку зодиака

© VOSTOCK

Приближается важный праздник – День учителя, момент, когда мы чествуем тех, кто дает нашим детям путевку в жизнь. И, естественно, дарим им подарки.

Хочется, чтобы подношения пришлись по душе, а не отправились в дальний угол шкафа или на «передарку». А для этого стоит учитывать знак Зодиака одариваемого. Сегодня мы подскажем, чем порадовать преподавателей в их профессиональный праздник.

Овен (21 марта – 20 апреля)

© VOSTOCK

Овны любого пола будут рады всевозможным гаджетам, как связанным с преподаванием, так и бытового, личностного назначения.

Но не выбирайте слишком дорогие модели – у представителей этого знака сильно развиты гордость и чувство собственного достоинства, а потому чрезмерно роскошный девайс от вас могут и не принять, особенно если это не от всего класса, а от одной семьи.

К тому же Овнам можно подарить сертификат на какое-то приключенческое развлечение.

Ну а сильно возрастным – статуэтку с надписью: «Лучшему учителю века».

© VOSTOCK

Тельцы-дамы обрадуются набору дидактических материалов по своему предмету, красиво оформленной продуктовой корзине со всякими вкусностями.

Молоденькой учительнице можно подарить сертификат на посещение SPA-салона.

Мужчины этого знака позитивно воспримут билеты на какой-нибудь матч по тому виду спорта, которым увлекаются (благодаря соцсетям сейчас несложно выяснить предпочтения), набор инструментов, и, да простит автора Минздрав, бутылку хорошего (очень хорошего!) алкоголя.

© VOSTOCK

Близнецам угодить и просто, и сложно одновременно. С одной стороны, они будут рады любой интересной безделушке, чему-то небанальному, тому, что на какое-то время их развлечет. Но с другой – если в момент принятия подношения у преподавателя этого знака окажется плохое настроение, любые ваши старания пойдут прахом.

Так что стоит воспользоваться проторенной дорожкой и дополнить подарок цветами, конфетами, хорошим чаем или кофе.

И помните, что дарить Близнецам то же, что и в прошлом году – моветон.

© VOSTOCK

Ракам можно подарить большой и изысканно оформленный альбом для фотографий, с местами для подписей и заметок.

К тому же возрастные дамы и матроны средних лет будут рады красивой уютной шали ручной (или псевдоручной) вязки, а мужчины любого возраста – редким историческим фолиантам и молескинам в ретро-обложках.

Совсем молоденьким учительницам этого знака угодить сложнее – они еще не определились с предпочтениями. Но попробуйте преподнести фарфоровую куклу в платье с кринолином.

© VOSTOCK

Львы рады любым подаркам, но сделанным от всей души, а не тем, от которых веет равнодушием и формализмом.

Им нельзя преподносить абы что, они на раз чувствуют, когда вы просто покупаете подвернувшееся под руку, и обижаются.

Так что ваш дар должен быть адресным, желательно, с учетом интересов и предпочтений учителя, ну а если вы пока ничего об этом человеке не знаете, то смело дарите чай и конфеты «handmade», крем-мед (мед-суфле, медовый мусс) разных вкусов, набор пирожных из авторской кондитерской.

© VOSTOCK

Для многих Дев хорошим подарком станет ваша искренняя заинтересованность в качестве учебного процесса, а потому стоит заранее поинтересоваться, что вы можете сделать для облегчения взаимодействия между учителем и его учениками.

Но при этом оставлять преподавателя без персонального подношения нежелательно.

Представителям этого знака обоих полов можно преподнести красивый и, главное, функциональный органайзер на учительский стол, а дамы точно обрадуются стильной вместительной сумке.

© VOSTOCK

Весам можно подарить что-то из ассортимента антистрессовых приспособлений, что-то такое, что помогает быстро восстанавливать душевное равновесие, например, мобиль (настольный маятник).

Если знаете предпочтения учителя в искусстве, то хорошим подарком станут билеты в театр, кино, на концерт, репродукция картины его любимого художника, приглашение на какой-нибудь вернисаж, перформанс или на новомодную выставку.

Красивый ежедневник и инновационная настольная командная игра тоже придутся ко двору.

© VOSTOCK

Скорпионам угодить сложно, у них свои представления о том, что нужно дарить учителю, но они не всегда делятся своими пожеланиями.

Так что, если вам открытым текстом не сказали: «Я хочу получить то-то и то-то», придется как-то выкручиваться.

Продукты и конфеты – сразу нет.

Так как если у преподавателя какой-то особый пищевой режим, подношение запрещенных ему лакомств вам не простят. Что-то слишком личное дарить представителям этого знака, значит, посягать на их личностное пространство, а это – моветон.

Остается нейтральная канцелярия, но не ширпотреб.

© VOSTOCK

Стрельцы, как правило, неприхотливы, они будут рады любым предметам, которые можно использовать в работе, книгам философского содержания, а если увлекаются каким-то определенным автором, то либо новинке (если тот продолжает творить), либо редкому изданию (если тот уже никогда ничего не напишет).

Можете подарить учителю этого знака и что-то, сделанное своими руками, если они, конечно, растут у вас из нужного места и ваши поделки отличаются оригинальностью, чем-то уникальны.

© VOSTOCK

Козерогам точно не стоит дарить ничего дешевого – они чрезвычайно придирчивы, мнительны и обидчивы. Им очень нужно в финансовом эквиваленте ощущать, что их ценят.

А потому – только статусные вещи, выглядящие дорого.

Это может быть и ручка знаменитой марки в стильном футляре, и настольный письменный прибор из дерева или камня, и оригинальный набор посуды для чая или кофе с отменным напитком в придачу.

Если же у вас нет денег на дорогостоящий презент, ограничьтесь небольшой фигуркой «на удачу» из какого-нибудь минерала, но обязательно роскошно ее упакуйте.

© VOSTOCK

Водолеям можно подарить какую-нибудь новинку из любой области – они обожают быть владельцами того, чего еще нет у большинства окружающих.

Лучше, конечно, что-то электронное, но подойдут и другие девайсы.

К тому же представитель этого знака обрадуется билетам на какое-нибудь новомодное действо, оригинальному украшению точно в том стиле, которого он придерживается, набору всевозможных небанальных вкусностей, в котором всего много и все такое завлекательное.

© VOSTOCK

Рыбам угодить непросто, но не потому, что они привереды (хотя и не без этого), а потому, что им чаще всего неловко, что на них кто-то потратился.

Так что главное, чтобы учитель этого знака не знал истинной стоимости подношения.

Что же касается конкретики, то можно преподнести: оригинальный цветок в горшке для украшения кабинета, забавную головоломку, чайный набор на подносе (чайник, сахарница, пару чашек) для чаепития на переменках, кружку с красивым пейзажем.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!