• Мнение эксперта

Должны ли вы оплачивать товары, которые испортил в магазине ваш ребенок

Анна Тарасенковаюрист
Должны ли вы оплачивать товары, которые испортил в магазине ваш ребенок

«Летидор» и юрист Анна Тарасенкова объясняют, в каких случаях родителям придется возмещать ущерб магазину за вещи, которые повредил ребенок.

Поход в магазин с малышом может не только принести удовольствие от шопинга, но и закончиться неприятностями: сломанной игрушкой, разбитой банкой, порванной одеждой или опрокинутым стеллажом со сладостями. «Летидор» предлагает родителям заранее разобраться, в каких случаях вина полностью на ваших плечах, а в каких вы совершенно не при чем. Тему проясняет юрист Анна Тарасенкова.

Как сократить расходы на ЖКУ


Риски несет собственник

Согласно статье 211 Гражданского кодекса Российской Федерации: «Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором».

В переводе на человеческий язык это означает, что если мы этот товар еще не купили, то отвечать за его безвременную кончину не должны. Чек, подтверждающий совершение покупки (перехода права собственности к покупателю) на руках? Нет! Тогда все эти банки – исключительно ваши проблемы, товарищ собственник. Сейчас про статью 211 ГК РФ не знает только ленивый, и все «хитренькие» в один голос заявляют: «платить не должны», но как бы не так...

В детский сад и школу без прививок: как отстоять свои права


Лого letidor.ru
Риски несет собственник
1 / 6
Ребенок намеренно испортил товар — платите вы

    Комментарии