Опубликовано 03 августа 2020, 14:20

Звездная мама Юлия Савичева высказалась о грудном вскармливании

Артистка считает, что это необходимо только в первый год жизни ребенка.

Известная певица Юлия Савичева вместе с мужем музыкантом Александром Аршиновым воспитывает маленькую дочь. Ане недавно исполнилось 3 года. Звездная мама решила высказаться о грудном вскармливании. Юлия Савичева призналась, что свою девочку уже в 4 месяца плавно переводила на смеси. Но это была вынужденная мера. Артистка считает, что кормить ребенка грудью — это прекрасно, но не до 3 лет.

Конечно же, я за кормления грудью, но с одной оговоркой - не до трех лет. В первый год жизни ребенка эта связь обязательно должна быть. С молоком мать прививает иммунитет своим детям. Меня мама кормила до года, а я Аню - до 4 месяцев. Я бы делала это дольше, но в связи со здоровьем, я была вынуждена сначала замораживать молоко, а потом плавно переводить дочку на смеси,

— рассказала певица.

«Я не являюсь противником детского питания, если это вынужденные меры. Мою тетю в связи со здоровьем кормили смесью с самого рождения и никаких последующих проблем у нее не возникло. Но все таки, я считаю, если есть возможность кормить детей естественным путем, нужно это делать до года. Есть мнение, что для ребенка 2-3 лет в молоке остаются полезные элементы, но если углубиться в изучение этого вопроса, то станет понятно, что это не так. Дети в таком возрасте уже все понимают…А разговоры о сохранении связи матери и ребенка, благодаря кормлению в таком возрасте - чистой воды эгоизм», — отметила знаменитость.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Напомним, что артистка родила дочку 16 июля 2017 года, но скрывала от общественности эту новость. О том, что звезда стала мамой, узнали только в августе. Кстати, Юлия Савичева сделала татуировку на руке в честь малышки. У знаменитости выбиты три буквы А — по инициалам дочери: Аршинова Анна Александровна.

Фото: Instagram@yuliasavicheva