Опубликовано 12 июня 2019, 10:30

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки» София Каштанова призналась, что родила в бассейне

И объяснила, почему решила стать мамой в Мексике.

Популярная актриса София Каштанова, известная публике благодаря ролям в сериалах «Полицейский с Рублевки» и «Психологини», недавно впервые стала мамой. Счастливое событие произошло около пяти месяцев назад. Уже известно, что актриса родила мальчика, которому дала иностранное имя Джордж. А на днях звезда решилась раскрыть журналистам подробности своих родов. Оказывается, София Каштанова не только решилась на роды в Мексике, но еще и стала мамой в бассейне.

Я рожала в клинике, в специальном акушерском бассейне. Меня поместили в него уже не припомню, в какой момент, потому что роды длились долго, 21 час. Мой малыш родился практически из воды в воду. Кроме того, вокруг был приглушенный свет, поэтому он не испытывал стресса, не было никаких криков, суеты… Полное спокойствие,

— поделилась актриса с изданием «7 дней».

София очень благодарна своей акушерке, которая 20 лет назад переехала в Мексику и теперь помогает детям появиться на свет. Оказалось, актриса нашла ее с помощью соцсетей: «Рискнула довериться и не прогадала... Я хотела, чтобы это произошло в теплом климате, желательно у моря».

Также Софии Каштановой не очень понравился подход врачей к беременным женщинам в России. Медики прописали будущей маме множество лекарств и посоветовали регулярно проходить обследования. В Мексике же актриса наслаждалась жизнью, ела фрукты, много гуляла и вообще делала все, что захочется. «Помню, как моя замечательная акушерка сказала: «Соня, посмотри вот на эту мексиканскую мамочку. Ты думаешь, она делает УЗИ каждые две недели? Она не делала ни одного, родила пятнадцать детей, и у нее все в порядке!» Кстати, действительно, в Мексике женщины начинают рожать в четырнадцать лет и не останавливаются. Вообще, конечно, по уровню медицины мексиканцы немного застряли в прошлом. Здравоохранение там на очень низком уровне, но я ехала туда не за медициной. Мне был интересен их подход, максимально натуральный и естественный. Безо всяких обезболиваний», — добавила звезда.

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки» София Каштанова призналась, что родила в бассейне

Кстати, ранее София уже объясняла подробно, почему называет Мексику своей второй родиной. Оказалось, истории любви Софии к Мексике уже около 20 лет: «Моя мама вышла замуж за мексиканца, который, увидев ее в аэропорту, потерял голову и сразу признался в любви. Далее следовал долгий эпистолярный роман, а потом они встретились вновь. Он сразу предложил ей руку и сердце. Я, как мамин довесок, оказалась в Мексике. Я всегда с самого детства была невероятно счастлива на этой земле. Когда мы приехали, в нашем городе практически ничего не было, это была совсем молодая деревенька десяти лет, вся дикая природа этих мест была нетронута, и мы могли наслаждаться ею. Теперь наш город — один из основных курортов Мексики».

Напомним, София Каштанова известна многим благодаря эффектной роли Кристины в сериале «Полицейский с Рублевки». Актриса родилась 6 августа 1987 года. А значит, впервые ей удалось стать мамой в 31 год.

Фото: Instagram@sofiacastanova