Опубликовано 22 сентября 2019, 10:36

Звезда сериала «Папины дочки» Дарья Мельникова не знает, как «правильно быть мамой»

И призналась, что представляла себе материнство иначе.

27-летняя Дарья Мельникова воспитывает двоих сыновей от 35-летнего актера Артура Смольянинова. В своих соцсетях актриса время от времени делится с поклонниками своими материнскими буднями и рассказывает о сложностях, с которыми она сталкивается. А на этот раз Дарья честно рассказала о том, как она себя ощущает в роли мамы, а также о том, каким она раньше представляла материнство.

Я тут поняла, что очень редко задумываюсь о том, что я чья-то мама. Я скорей ощущаю себя просто проводником этих парней — их порталом оттуда сюда. Ну и на данном этапе — их сопровождением. В своем детстве я себе иначе представляла материнство. И сейчас я совершенно не похожа на тот образ. А может и не надо? Может быть не стоит подгонять себя под рамки соответствия или не соответствия? Даже своего собственного. Я, честно признаться, не знаю как правильно, как должно быть. И мне остается только верить себе и своей интуиции, ну и наблюдать за детьми. Да, наверное, старшему сыну отчасти повезло меньше, поскольку тогда я только училась слушать свой внутренний голос материнства и металась от одной теории к другой. Сейчас я понимаю, что зря тратила энергию и силы, когда можно было просто расслабиться и позволить себе быть не идеальной мамой, женой и хозяйкой. (Моей первой книгой тогда была книга Кати Кронгауз «я плохая мать? И 33 других вопроса, которые портят жизнь родителям»),

— честно поделилась Дарья.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Звезда сериала «Папины дочки» Дарья Мельникова не знает, как «правильно быть мамой»

© Instagram

В заключение своего поста актриса обратилась к другим мамам с жизненным советом, в котором призывает их не стремиться подгонять себя под определенные стандарты и позволить себе быть настоящей.

Желаю каждой маме, кто только готовится или уже, не подгонять себя. Позволить быть себе не правильной, не идеальной, не любезной, не хорошей для всех. А быть собой.

Звезда сериала «Папины дочки» Дарья Мельникова не знает, как «правильно быть мамой»

© Instagram

Напомним, что Дарья Мельникова и Артур Смольянинов познакомилась на съемках сериала «Гетеры майора Соколова». В 2013 году артисты официально оформили отношения, сыграв тайную свадьбу. Через два года, в день рождения Смольянинова, 27 октября у пары родился сын, которого назвали Артуром. А в декабре 2018 года актеры вновь стали родителями сына, которого назвали Марком.

Фото: Instagram / @melnikovadsh