Опубликовано 18 ноября 2019, 16:15

Женщина рассказала, почему не будет покупать детям рождественские подарки

Она считает, что это поможет им почувствовать истинную ценность события.
Женщина рассказала, почему не будет покупать детям рождественские подарки

© VOSTOCK

Мать двоих детей из Великобритании Ким Палмер решила ничего не дарить им в предстоящие рождественские праздники. Ни пятилетний Луи, ни восьмимесячный Кингсли ничего не найдут под елкой или в носке над камином. И дело совсем не в деньгах, Ким и ее муж хорошо зарабатывают. По словам женщины, сама она любила Рождество с детства и всегда находила в праздничное утро множество игрушек от родных и близких.

Но при этом женщина признается, что не чувствовала радости от подарков и не ценила по-настоящему то, что было внутри коробок.

Именно поэтому ей хочется, чтобы дети ощущали благодарность за все то, что получают. И чем меньше подарков будет в их жизни, тем большее значение они приобретут. Кроме того, по мнению Ким, так дети смогут почувствовать истинный дух праздника, понять его смысл, а не сосредоточиться на материальных ценностях.

Рождество нужно для того, чтобы проводить время с любимыми, а не дарить детям ненужные подарки, утверждает Ким. При этом женщина планирует украсить дом и создать праздничную атмосферу, но только без привычных свертков с бантами, пишет The Sun.

До этого мы писали про девочку, составившую огромный список запросов к Санта-Клаусу.

Фото: VOSTOCK