Опубликовано 13 сентября 2019, 11:30

Женщина проигнорировала 14 направлений на аборт и не отказалась от своего больного ребенка

Сейчас малышке уже больше полугода.
Женщина проигнорировала 14 направлений на аборт и не отказалась от своего больного ребенка

© VOSTOCK

О решительной британке, которая несмотря на настойчивые рекомендации врачей не прервала свою беременность, а затем стала бороться за жизнь своей новорожденной дочери, рассказала газета Daily Mail.

Когда 20-летняя жительница города Йорк Кира Мелдрам была на 21-й неделе беременности, врач во время УЗИ диагностировал плоду брюшную водянку. Медик убеждал девушку сделать аборт, но она наотрез отказалась, объяснив свое решение перенесенными четырьмя выкидышами. На этом неприятности будущей мамы не закончились. Почти каждую неделю Кира посещала врачей, и каждый из них настаивал на прерывании беременности, поскольку диагноз ребенка повлиял на самочувствие самой Киры. В общей сложности врачи 14 раз рекомендовали ей сделать аборт.

Мне стало ужасно плохо, когда я узнала, что ребенок болен, но я чувствовала, что моя малышка — настоящий боец. Я очень долго ждала, когда смогу стать мамой. Поэтому я сделала все возможное, чтобы спасти ребенка,

— цитирует Киру Мелдрам издание.

На 34-й неделе беременности на свет появилась Лили-Роуз. Два месяца врачи боролись за жизнь ребенка — в ходе двух операций ей восстановили кишечник, который разорвало от аномального количества жидкости. Сейчас девочке 6 месяцев. Из-за чувствительной пищеварительной системы, Лили-Роуз не употребляет пищу, которая содержит лактозу. Доктора полагают, что в будущем у ребенка не будет серьезных проблем с кишечником.

Лечащий врач девочки пояснила, что у ее маленькой пациентки было редкое заболевание (атрезия тонкой кишки, осложненная асцитом), которое встречается в 2-3 случаях на 10 тысяч малышей.

Напомним, в июле российским врачам удалось спасти младенца с редкой патологией сосудов.

Фото: VOSTOCK