Опубликовано 12 февраля 2020, 14:00

Женщина приняла гигантскую опухоль яичника за беременность

Несмотря на 6-килограммовую кисту, девушке потом удалось стать мамой.
Женщина приняла гигантскую опухоль яичника за беременность

© VOSTOCK

Жительница Уолтем Кросс (графство Хартфордшир, Великобритания) была уверена, что в скором времени станет мамой. А как иначе, раз у нее проявились главные признаки беременности — отсутствие менструации, утренний токсикоз. Также девушку мучили головные боли, слабость, уменьшение аппетита. Постепенно у британки стал расти живот — ей даже уступали место в общественном транспорте. Однако оказалось, что с Кэти Холмс происходит нечто другое.

Еще в сентябре 2016 года британка почувствовала себе нехорошо (на тот момент ей было 19 лет). Несмотря на явные признаки беременности, тесты показывали отрицательный результат. Но однажды Кэти почувствовала острую боль в животе и увидела, что он «внезапно упал».

Обследование показало, что у молодой британки киста яичника — опухоль весила 14 фунтов (примерно 6,3 кг). В середине января Кэти перенесла операцию — ей удалили опухоль (оказалось, что она содержала раковые клетки) и один яичник. Холмс очень переживала, что после подобной хирургической манипуляции никогда не сможет иметь детей.

Однако, каково было ее удивление, когда спустя полгода девушка узнала о беременности. А в апреле 2018 года на свет появилась ее дочь.

Я не была уверена, что вообще хочу детей. Но все изменилось, когда со мной произошла эта история,

— цитирует The Sun британку.

К слову, в феврале мы сообщали о врачах Щелковского перинатального центра (Московская область), которые спасли новорожденного, появившегося на свет с гигантской крестцово-копчиковой тератомой.

Фото: VOSTOCK