Опубликовано 13 марта 2020, 15:15

Жена Никиты Михалкова опубликовала архивные фото со знаменитым свекром

И отметила, что у нее были прекрасные отношения с отцом супруга.

Семья известного писателя, поэта, драматурга, сценариста Сергея Михалкова решила почтить память знаменитого родственника. Сегодня, 13 марта, ему исполнилось бы 107 лет. К сожалению, он ушел из жизни еще в 2009 году. Супруга младшего сына писателя всегда гордилась своим свекром. Татьяна Михалкова решила поделиться в личном блоге теплыми семейными снимками.

13 марта Сергею Владимировичу исполнилось бы 107 лет. Для нас это очень близкий, родной, добрый, талантливый и светлый человек!!! Прадедушка внуков, родная кровь, здесь, на даче, очень многое о нем напоминает, многое с ним связано. Это большая личность! Талантливейший детский писатель. Наталья Петровна больше всего ценила его, как баснописца. Спасибо ему за все!!!

— трогательно написала жена Никиты Михалкова.

«Талантливейшая семья в стольких поколениях. Нет, наверное, человека, кто не знал бы Сергея Владимировича Михалкова, все мы родом из детства», «Как же можно забыть, когда мы провели с ним все детство...Помним и чтим!!», «Светлая память, и спасибо ему за наши эмоции из детства🙏», «Какие замечательные фотографии», «Спасибо за талант, за гимн, за стихи и басни, за талантливых детей и внуков!🙏🏻😍», «Какие все красивые❤️», — комментируют поклонники в Instagram.

Напомним, в 1936 году Сергей Михалков женился на Наталье Кончаловской, внучке известного художника Василия Сурикова. Они прожили в браке 53 года. В 1997 году, через девять лет после смерти первой жены, поэт женился на Юлии Субботиной, дочери известного академика.

От первого брака у Сергея Михалкова появились на свет двое сыновей — Андрей и Никита. Оба они стали кинорежиссерами. А еще он воспитал приемную дочь. Екатерина родилась в первом браке Натальи Кончаловской.

К слову, Никита и Татьяна Михалковы вырастили троих общих детей. В 1974 году на свет появились дочь Анна. Через год родился их сын Артем. А в 1986 году Татьяна Михалкова стала многодетной мамой. В семье появилась еще одна дочь, которую навали Надеждой. Никита Михалков — четырежды отец. Сын Степан родился у кинорежиссера в 1966 году в отношениях с первой супругой, актрисой Анастасией Вертинской.

Фото: Instagram @tatyanamixalkova