Опубликовано 13 февраля 2019, 11:32

Юлия Барановская призналась, что не хочет быть примером для дочери

Звезда надеется, что в будущем Яна не повторит ее судьбу.

Известная телеведущая Юлия Барановская недавно дала большое интервью, в котором рассказала о детях от Андрея Аршавина. Звезда призналась, что ей непросто воспитывать их одной, а потому часто приходится решать множество сложных вопросов, быть сильной и надеяться только на себя. Из-за этого ребята, по словам телеведущей, видят в ней Брюса Всемогущего, который может справиться с любой проблемой. Юлия не против, если сыновья в будущем научатся тем же навыкам, но примером для дочери звезда быть не хочет.

Ладно мальчишки, но я не хочу, чтобы меня так позиционировала Яна. Это не лучший пример женственности для дочки. Да и кто вообще придумал это выражение «сильная женщина»? Никогда женщина не будет сильной рядом с достойным спутником. «Коня на скаку остановит», «В горящую избу войдет» — это от безысходности,

— рассудила звезда в разговоре с «Антенной-Телесемь».

Юлия рассказала, как младший Арсений однажды действительно удивился, что мама не может решить вопрос. Это произошло во время путешествия семьи по США. Тогда Юлия с детьми оказалась рядом со вторым по величине в мире зиплайном. Этот аттракцион представляет собой экстремальный спуск над пропастью по стальному канату с помощью специального блочного устройства из нержавеющей стали. «Арсений не прошел по весу, и его не пустили. И тут он мне говорит: «Мама, но ведь эти чудовищные правила придумали вы, взрослые. А ничего, что они обижают детей? Вот иди и поменяй их». Пыталась объяснить, что это техника безопасности, а он мне: «А почему я не могу полететь с инструктором? Или на меня можно повесить груз! Вот когда тебе что-то нужно, мам, ты умеешь разговаривать так, чтобы сделали, как ты хочешь», — рассказала Юлия Барановская.

Сейчас звезда рада, что с Артемом, Яной и Арсением вновь начал общаться их папа Андрей Аршавин. Сама она предпочитает не встречаться с отцом ребят, но их к футболисту отпускает.

Первый раз за шесть лет Андрей увиделся с детьми. Конечно, для них это важно. Равно как и для всех остальных детей, для моих необходимо наличие и мамы, и папы. Отношения взрослых не должны отражаться на детях. И я рада тому, что сейчас происходит. Но могу сказать одно: если это опять прервется, скорее всего, больше уже не случится. Андрей вернулся к детям. Ко мне это никакого отношения не имеет. Мы не встречаемся, не общаемся. Мы родители троих прекрасных детей. Но ни о каком воссоединении и возобновлении отношений речь не идет,

— строго заметила Юлия.

Также дети не просят маму вернуться к их отцу. Наоборот, они уже спорят о том, кто может стать для нее новым возлюбленным или даже мужем. «Яна хочет, чтобы рядом с мамой был настоящий принц. Артем же, наоборот, считает, что любовь может случиться в любую минуту и с кем угодно. На что дочка ему говорит: «Нет, не может. У мамы будет не просто любовь. Она обязательно встретит принца». И так они спорят между собой. Раньше они никогда не спрашивали, кто мне звонит или присылает сообщения, теперь же им все интересно — с кем общаюсь, куда иду, кто подарил», — признается Юлия.

Она отмечает, что у нее растут замечательные дети. Старший Артем радует маму своей самостоятельностью. В свои 13 лет он может сам организовать отпуск, позаботиться о родных, всегда делает домашние задания и хорошо учится. Яна растет очень творческой — танцует в «Тодесе», «Proтанцах», ходит на вокал, выступает с группой Hype Girls. А младший Арсений уже удивляет маму своими рассуждениями, увлекается футболом.

Напомним, что в течение девяти лет Юлия Барановская состояла в незарегистрированном фактическом браке с российским футболистом Андреем Аршавиным. У бывшей пары трое детей — Артем, Яна и Арсений. В 2013 году союз Юлии и Андрея распался. Долгое время Юлия Барановская утверждала, что Андрей Аршавин не встречается с детьми и никак не помогает их растить. Например, недавно телеведущая заявила, что спортсмен не общается с детьми уже больше пяти лет. Однако в последнее время футболист решил изменить данную ситуацию и сходил на футбольную тренировку с сыновьями.

Фото: Instagram @baranovskaya_tv