Опубликовано 28 октября 2019, 11:06

Яна Рудковская показала победное выступление сына-фигуриста

Ребенок повторил олимпийский прокат отца.

У известного продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко растет общий сын Александр. Мальчику уже 6 лет, и он решил пойти по стопам отца. Саша усердно занимается и мечтает стать не менее великим фигуристом, чем его отец. И пока ребенку удается держать высокую планку. Так, 25-27 октября в Академии фигурного катания Евгения Плющенко, где занимается Саша, прошли новые соревнования на «Кубок Плющенко». В результате мальчику удалось победить, показав технически сложную программу для его возраста. Об этом в Instagram рассказала Яна Рудковская, показав выступление сына на соревнованиях.

Первый! Со сложным контентом по 2 юношескому разряду. И пусть сегодня двойной риттбергер не получился, но уже есть у тебя в программе! Ты идешь на опережение, как папа в свое время! Ты - большой молодец, мы гордимся тобой! В 6 лет кататься по такому разряду - это, как ни крути, очень круто 💪🏻,

— рассказала Яна.

«Как круто наблюдать за первыми шагами будущего чемпиона. Поздравляю!!!», «Какой он у вас молодчинка 😍 Насколько он артистичный ❤️❤️❤️ успехов, здоровья и сил 💪», «Умница! 👍 Удачи и успеха вам 🙌», «Просто молодчина🔥👍😍💪 так держать💪», «Сложно судить, так как не видела как катаются другие, но Александра Трусова тоже упала на произвольной программе, так что вперед и только вперед!», «Молодец, Саша!!! И Вы Яна с Женей просто молодцы!!! Терпение и труд!!! 👏👏👏», «Весь в папу, просто умничка. Целеустремленный, талантливый и такой красавец! Чемпион подрастает. А маме поклон и 💐», — комментируют поклонники.

К слову, известно, что Саша выступал на соревнованиях с программой отца «Tango Amore», с которой тот катался на зимних Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере.

«Категорически не хотел принимать другую музыку, сейчас накатывает каждый день, усложняет ее и вживается в образ. Сшили ему костюм один в один какой был у меня на Олимпиаде! Настаивал на этом очень! Мне кажется, нас ожидает интересный соревновательный сезон, запасайтесь попкорном! 💪🏻,

— рассказывал еще в августе Евгений Плющенко.

Напомним, что у младшего сына Яны и Евгения прекрасно складывается карьера на льду. В конце апреля прошлого года пятилетний Саша принял участие в своих первых соревнованиях по фигурному катанию и одержал уверенную победу. Малыш соревновался в категории с мальчиками 6 и 7 лет, выступая в рамках открытого фестиваля по фигурному катанию на коньках «Кубок Евгения Плющенко». Конечно, тогда не все в Сети поверили в честную победу мальчика. Саша продолжает доказывать своим упорством, что достойно носит фамилию Плющенко, хотя во вторых серьезных соревнованиях Академии он занял только второе место. На третьих, которые прошли весной, мальчику снова удалось победить. К слову, с каждой победой ребенка негативных комментариев в адрес его способностей становится все меньше.

Маленький Александр — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным два сына - Андрей и Николай. В этом году мальчики закончили школу и поступили в МГИМО.

Фото: Instagram @rudkovskayaofficial