Опубликовано 24 мая 2020, 17:00

Всероссийская акция «Последний звонок — 2020» пройдет в онлайн-формате

Школьников ждут флешмобы, прямые эфиры со звездами и другие онлайн-мероприятия.
Всероссийская акция «Последний звонок — 2020» пройдет в онлайн-формате

© depositphotos.com

Из-за ситуации с пандемией коронавируса нового типа многие школьники остались без торжественных мероприятий по случаю окончания учебного года. Чтобы порадовать ребят хотя бы в удаленном формате, Минпросвещения России проведет Всероссийскую акцию «Последний звонок — 2020» в режиме онлайн-празднования.

Школьников ожидают разнообразные флешмобы, прямые эфиры с участием звезд блогосферы, знаменитостей, артистов. Ожидается, что такой формат празднования не только порадует учащихся, но и объединит выпускников со всех уголков страны, сделав торжество действительно всеобщим.

Интересно, что онлайн-мероприятия охватят многие социальные сети и интернет-площадки. Так, российским школьникам предлагают поучаствовать во флешмобе «К празднику готов!» в TikTok, поздравить друзей с окончанием учебного года на страничке Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте» и даже примерить интерактивную маску «Последний звонок» в Instagram. А 25 мая в 10 утра по московскому времени на официальной странице ведомства «ВКонтакте» стартует праздничный онлайн-марафон, посвященный Последнему звонку.

Онлайн-марафон объединит школьников и учителей со всех уголков России. На связь выйдут педагоги и учащиеся из других регионов и смогут передать свои поздравления друг другу,

сообщается на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Фото: depositphotos.com