Опубликовано 01 апреля 2020, 12:40

Врачи назвали опасные проявления коронавирусной инфекции у детей

Они должны насторожить родителей.
Врачи назвали опасные проявления коронавирусной инфекции у детей

© Depositphotos

Напомним, что мы уже писали о том, как дети переносят коронавирус. Несмотря на то что у большинства из них инфекция протекает скрыто или имеет слабовыраженную симптоматику, родителям следует быть настороже. Об опасных симптомах рассказало издание The Irish Times.

Обычно у детей бывают такие же симптомы, как и у взрослых: повышение температуры, сухой кашель, также могут отмечаться насморк и диарея.

По словам профессора, инфекциониста и педиатра детской больницы в Дублине Карины Батлер, 96% детей, заразившихся Covid-19, очень легко перенесут заболевание. У остальных будет наблюдаться течение средней тяжести. В критическом состоянии могут оказаться 0,2% детей с подтвержденным коронавирусом.

Среди опасных симптомов у детей – затруднение дыхания, вялость, малое потребление воды.

Проблемы с дыханием у малыша обнаруживаются во время игр: у младенцев они могут проявляться втягиванием межреберных промежутков.

В таких случаях необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью!

Напоминаем, что из-за угрозы распространения коронавируса на этой неделе в Москве и области введен всеобщий режим самоизоляции для жителей. Известный педиатр Леонид Рошаль рассказал о правилах безопасности посещения продуктового магазина. Также стало известно о приостановлении регистрации браков и разводов. Тем не менее министр просвещения России сообщил, что отмены Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах из-за пандемии коронавируса не будет.

Ранее Минздрав рассказал, какая категория людей больше всего подвергается опасности из-за коронавируса. А китайский вирусолог назвал предполагаемый месяц, когда пандемия коронавируса может пойти на спад. К слову, в России уже создано и отправлено на испытания три препарата от коронавируса.

Отметим, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на данный момент составляет 754 948 человек

Все последние новости про коронавирус читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!