Опубликовано 28 августа 2019, 17:52

Врачам не удалось спасти 12-летнюю россиянку, пострадавшую в бассейне турецкого отеля

Девочка скончалась в больнице.
Врачам не удалось спасти 12-летнюю россиянку, пострадавшую в бассейне турецкого отеля

© VOSTOCK

Печальную новость сообщил отец ребенка в своей социальной сети.

В начале четвертого Алиска умерла,

— написал мужчина на своей страничке в «ВКонтакте».

Информацию о кончине девочке, которая получила серьезную травму во время купания в бассейне на турецком курорте, подтвердили в посольстве России в Анкаре. Ссылаясь на турецких медиков, пресс-атташе российского посольства в Анкаре Ирина Касимова сообщила РИА Новостям, что, несмотря на все предпринятые попытки, реанимировать юную пациентку не удалось — сердце ребенка остановилось.

Напомним, трагедия с 12-летней россиянкой произошла 18 августа. Девочка вместе с семьей наслаждалась отдыхом на курорте в Турции. Но во время купания в бассейне руку девочки засосало в трубу. Спасатели смогли освободить пострадавшую, однако девочка серьезно пострадала. В критическом состоянии ее доставили в больницу Университета Памуккале (Денизли, Турция).

Главный внештатный детский специалист анестезиолог-реаниматолог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Владимир Копылов рассказывал, что ребенок несколько раз пережил клиническую смерть. Специалисты ждали стабилизации состояния пострадавшей, чтобы доставить ее в Санкт-Петербург на лечение. Но этого не случилось.

Ирина Касимова уточнила, что семье будет оказана необходимая помощь в транспортировке тела девочки на родину. Расследование трагического инцидента продолжается.

Надеемся, что турецкое правосудие установит круг лиц, виновных в этой трагедии, и они понесут заслуженное наказание,

— цитируют РИА Новости Касимову.

«Летидор» приносит искренние соболезнования родителям, близким и друзьям девочки.

Фото: VOSTOCK