Опубликовано 07 ноября 2021, 16:20
1 мин.

Врач рассказала о неожиданной пользе чеснока

Он может снизить уровень сахара
О пользе чеснока известно давно. Но в основном на уровне «бабушкиных советов». Им безуспешно пытаются лечить грипп и простуду. И даже закапывают в нос при насморке вопреки рекомендациям врачей. Чеснок действительно полезен для организма, если не злоупотреблять им. Подробности читайте в нашей новости.
Врач рассказала о неожиданной пользе чеснока

© Depositphotos

Чеснок может оказать неожиданный полезный эффект для людей, страдающих сахарным диабетом второго типа. Умеренное его употребление может снизить уровень сахара в крови. Так считает британский терапевт Сара Брюэр.

«Исследования показывают, что вещество аджоен, которое содержит чеснок, может снизить уровень глюкозы на 25%»,

— рассказала врач в интервью Daily Express.

Также, по мнению специалиста, употребление двух-трех зубчиков чеснока в день снижает уровень плохого холестерина и уменьшает риск инфарктов и инсультов.

Ранее «Летидор» писал о том, что эндокринолог назвала ранние признаки диабета. Стоит обратиться к врачу, если человек испытывает постоянное чувство жажды, неконтролируемый аппетит, а также слабость и усталость. Заболевание, выявленное на ранней стадии, легче скорректировать.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_