Опубликовано 25 мая 2022, 15:00
1 мин.

Врач объяснила, как питание матери влияет на состав грудного молока

И развеяла популярные мифы
Питание кормящей мамы — тема важная и интересная. Однако, на ряду с действительно полезной информацией, вокруг нее немало мифов и предрассудков. Некоторые из них — безобидны, другие — могут привести к проблемам со здоровьем и помешать грудному вскармливанию. Как питание женщины связано с качеством грудного молока, читайте в нашей новости.
Врач объяснила, как питание матери влияет на состав грудного молока

© Depositphotos

Врач-педиатр Ангелина Синельникова в своем Telegram-канале развеяла популярные мифы о диете кормящих мам. По мнению специалиста, для того, чтобы увеличить лактацию вовсе не нужно пить огромное количество жидкости. Объем молока зависит от уровня гормонов, способствующих лактации, а не от того, что женщина пьет много воды.

Влияния на лактацию и состав грудного молока молочные продукты не оказывают. Это не больше чем миф и уже своего рода традиция. Это не значит, что они совсем не нужны, ведь питание должно быть разнообразным. Но если вы и до беременности не любили молочные продукты, то насильно есть сейчас их нет необходимости.

Ангелина Синельникова
врач-педиатр

Также не стоит исключать из рациона потенциальные аллергены, это не профилактирует возникновение аллергии.

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр объяснила, до какого возраста можно кормить ребенка грудью.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_