Опубликовано 21 февраля 2020, 15:00

Возлюбленная Тимати рассказала, как выбирала имя для ребенка

И призналась, что хотела назвать мальчика в честь его папы.

Известный артист и бизнесмен Тимати недавно во второй раз стал отцом. Возлюбленная рэпера Анастасия Решетова 16 октября 2019 года подарила ему сына Ратмира. Модель часто делится моментами из жизни малыша. А на этот раз звездная мама решила рассказать, как выбирала имя для любимого мальчика. У модели было два варианта. И она точно определилась, только когда малышу выписывали свидетельство о рождении.

Мне часто задают вопрос о том, чем я руководствовалась при выборе имени ребёнку. Мне было важно значение имени, его происхождение и созвучность с отчеством. Скажу честно, мне не понятен нынешний тренд на необычные имена у детей. Нет, я не за то, чтобы малышей называть только славянскими и супер распространенными именами, но все же логично выбирать имена для детей более менее привычные для восприятия русскому человеку,

— отметила звездная мама.

«Итак, почему Ратмир? Имя редкое, сильное. Звучит как восточное, но происхождение у него древне -славянское. Имеет такое значение - «воин мира»! 2 в 1 ))) Ну и конечно, я как человек дальновидный, сразу представляла как его будут называть друзья в компании, комфортное ли это имя в целом для произношения)) Также подумала о том, будет ли нравится это имя девочкам 😂 А я всегда на это обращала внимание...)) Ну и конечно созвучность - Ратмир Тимурович! Идеально 🙏🏽», — рассказала Анастасия Решетова.

Ну и скажу вам по секрету... У нас был ещё один вариант. Мы даже советовались сразу после родов когда записывали имя малыша. Выбирали между Ратмир и Тимур 😆 На мой взгляд это два самых красивых имени)) Все же, я рада что в итоге мы все-таки выбрали Ратика) А то явно была бы путаница))

— призналась модель.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранена)

Напомним, о беременности звезды заговорили еще весной 2019 года, но тогда она лишь отшучивалась и все отрицала. Пара официально заявила о грядущем пополнении в семье в начале лета 2019 года. Тимати и его возлюбленная тогда опубликовали в своих Instagram снимки из «беременной» фотосессии. Малыш появился на свет 16 октября 2019 года.

К слову, Тимати и Анастасия Решетова вместе с 2015 года. Влюбленные скрывали свои отношения и рассекретили роман лишь пару лет назад.

Фото, видео: Instagram @volkonskaya.reshetova, @timatiofficial