Опубликовано 12 апреля 2019, 14:10

Владимир Винокур рассказал о своей встрече в детстве с Юрием Гагариным

Герой Советского Союза лично вручал ему золотую медаль.

Сегодня, 12 апреля, весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта памятная дата посвящена первому полету человека в космос. Именно Юрий Гагарин в 1961 году на корабле «Восток» совершил практически невозможное. Его полет составил всего 108 минут, но это стало мощным прорывом в освоении космоса. С легендарным Юрием Гагариным мечтали встретиться все советские дети. И юному Владимиру Винокура выпала такая уникальная возможность.

С Днём Космонавтики, Друзья! Мне повезло в Жизни! 1962 год, Артек! Пионер, Володя Винокур, получил медаль победителя конкурса песни! Юрий Гагарин был гостем Артека!🙏🙏🙏🚀👏👏👏😍👍👍👍

— с гордостью рассказал артист.

Отметим, что Владимир Винокур рос талантливым ребенком. Поэтому в 1962 году и получил путевку в знаменитый пионерский лагерь «Артек». А там принял участие в международном конкурсе. Юный Владимир исполнил песню «Бухенвальдский набат». Он стал лауреатом и получил золотую медаль из рук первого космонавта Юрия Гагарина. Скорее всего Владимир Винокур уже делился этой незабываемой историей со своим маленьким внуком. И показывал ему памятную награду.

Напомним, что дочь Владимира Винокура и его супруги, актрисы Тамары Перваковой, замужем за музыкальным продюсером Григорием Матвеевичевым. Анастасия пока подарила своим родителям одного внука. Владимир Винокур не раз признавался, что без ума от малыша. Артист рассказывал, что рождение мальчика сблизило их с дочкой.

К слову, Анастасия Винокур и Григорий Матвеевичев постарались устроить для сына интересный праздник в честь его дня рождения. 10 декабря малышу Федору исполнилось три года. Звездная мама опубликовала много теплых фотографий с шикарного торжества.

Это был просто фееричный 3-ий День Рождения нашего малыша Федора,

— призналась балерина.

Кстати, счастливый дедушка посвящал маленькому имениннику трогательный пост в личном блоге. И признавался, что хочет побывать на его свадьбе.

Фото: Instagram @vladimir_vinokur, @nastyavinokur