Опубликовано 07 апреля 2020, 20:49

Владимир Путин подписал указ о выплате 5000 рублей на каждого ребенка до 3 лет

Это связано с пандемией.
Владимир Путин подписал указ о выплате 5000 рублей на каждого ребенка до 3 лет

© depositphotos

Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки для семей с детьми. Согласно ему, семьи, имеющие право на выплаты по закону о материнском капитале, в апреле — июне получат по 5000 рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Обратиться за выплатами можно до 1 октября.

Ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации. Ежемесячные выплаты не учитываются в составе доходов семей лиц при предоставлении этим лицам иных мер социальной поддержки,

гласит текст указа.

Напомним, что об этих выплатах президент сказал 25 марта в своем обращении к россиянам в связи с распространяющимся по миру и стране коронавирусом. Тогда президент рассказал о мерах поддержки россиян и о том, какие выплаты будут произведены семьям с детьми. В своем обращении глава государства также отметил, что выплаты на детей от 3 до 7 лет будут выплачиваться семьям на месяц раньше, чем планировалось. Выплаты начнутся в июне.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. На 7 марта в мире зафиксировано более миллиона заражений. Вылечились более 298 тысяч человек. В России уже более 7500 случаев заражения.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos