Опубликовано 18 ноября 2019, 13:30

В соцсетях обсуждают учительницу, которая порезала ножницами одежду школьника на уроке

Многие встали на защиту педагога.
В соцсетях обсуждают учительницу, которая порезала ножницами одежду школьника на уроке

© VOSTOCK

В одной из школ Приморского района Санкт-Петербурга на днях произошел неожиданный инцидент. Учительница, разозлившись на мальчика, который сидел в наушниках на ее уроке, порезала ножницами его одежду. О ситуации стало известно благодаря посту в группе социальной сети «ВКонтакте» под названием «Приморский район|ДТП и ЧП|Розыск и Преступления».

Учительница Русского языка и литературы порезала ножницами кофту ученика. А все потому, что парень молча и не мешая сидел в наушниках, которые она и пыталась перерезать. Парень сидел тихо, не отвлекая остальных. Просто ушел в себя. Это полный беспредел,

— цитирует паблик молодого человека по имени Николай, которому одноклассники мальчика рассказали о произошедшем.

Парень также сделал видео, в котором он сам высказывает мнение о произошедшем, а затем прикрепляет в качестве доказательства запись пререканий школьника с педагогом после инцидента.

Стоит отметить, что мнение интернет-пользователей в комментариях разделилось. Многие попытались защитить учительницу: «Беспредел? Малолетки совсем попутали. Никакого уважения к учителям и старшим! Что значит ушел в себя и никому не мешал? Он блин куда пришел? В школу? Или к бабушке на пирожки? Посыл у автора странный», «Согласна с вами. Элементарное уважение к педагогам должно быть», «Они травлю хотели учителю устроить, это же видно. На уроке провоцировали, теперь это видео... Все понятно. Автора травли и данного поста исключить из школы вместе с тем в наушниках», «Я за преподавателя. Эти школьники права выучили, а обязанности - нет. У учителей вообще все рычаги воздействия на них отобрали», «Уважайте старших, нервов на вас не хватит, учителям терпения».

Остальные же, тем временем, отметили, что независимо от поведения ребенка, педагог не должна была применять ножницы и пытаться ими испортить вещи школьника: «Уважение надо заслужить. Просто по факту никто никого уважать не будет», «О каком уважении идет речь, если учителя сами не знают, что это такое? Да, не нужно сидеть на уроке в наушниках, но это не дает никакого права учителю, который должен подавать пример и держать статус в классе, резать наушники! Это чужое имущество, так и зачем её прощать за это? Она могла выгнать его из класса, повести к директору, вызвать родителей, поставить двойку. Что угодно! Но кто ей разрешал быть такой самовольной?», «Причем здесь вообще уважение. Пост не об этом, а о педагоге, который превысил свои полномочия! Речь о некомпетентности учителя, который не смог сдержать свои эмоции. А если ножницами в артерию? Что тогда? Простить учителя и дальше отпустить работать педагогом? Потому что мальчик правила поведения нарушил?»

Скорее всего в ситуации теперь будет разбираться руководство школы, но официальных комментариев СМИ от участников произошедшего и администрации учебного заведения пока не поступало.

Фото: VOSTOCK